LINUX.ORG.RU

Решение для нацпола в Talks


0

0

Предлагаю все "неугодные" темы не удалять из Talks'ов, а перемещать в специальные предназначенный для этого раздел (назвать можно как угодно, хоть "Отстойник" :) )

Это даст возможность: обусждать действительно интересные темы тем, кто их хочет обсуждать; быть защищенным тому, тем, кто заведомо не хочет быть оскорбленным (ведь поэтому введено правило на запрет нацпола?)

"Другого" места, в котором можно было бы обсуждать подобные темы НЕ СУЩЕСТВУЕТ (попросту, не накапливается критическая масса подходящих участников)

anonymous

Ответ на: комментарий от asc

Про массу сказал я, только в другом контексте.

Ресурсов масса, но пользователей нет, это же очевидно. НИКТО не будет ходить на специализированныей ресурс обусждать нацпол, а будут говорить о бабах или о линуксе. Гики с лора там не появятся ЯВНО (однако нацпол остается для них актуальной проблемой)

Ну уж если говорите о "массе", приведите название хотя бы парочки ресурсов с подобной публикой, манерой ведения дискуссии и накалом страстей +)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Че "+1"-то? Хочется обсуждать вышивку крестиком в талксах -- обсуждайте, другим рот не сметь затыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ресурсов масса, но пользователей нет

Ищи лучше.

>Че "+1"-то? Хочется обсуждать вышивку крестиком в талксах -- обсуждайте, другим рот не сметь затыкать.

Я не против обсуждений, но к сожалению все они рано или поздно переходят в кидание говном, поэтому нафиг.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Я не против обсуждений, но к сожалению все они рано или поздно переходят в кидание говном, поэтому нафиг.

знаете, вы мне напоминаете одного бывшего коллегу по работе. когда ему говорили про оппозиционную прессу, он кричал, что она не нужна. когда еспрашивали почему не нужна, он отвечал, что когда в думе есть разногласия, и не все имеют одинаковое мнение - это плохо.

действительно, не смотря на то, что в спорах рождается истина, споры - они вредны, очень вредны. потому, что расхождение мнений - это плохо.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>действительно, не смотря на то, что в спорах рождается истина, споры - они вредны, очень вредны. потому, что расхождение мнений - это плохо.

Где сказал, что они вредны? Кидание говном это не споры, а кидание говном.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от asc

> Есть масса интернет ресурсов где можно обсуждать подобные темы

Как правило, люди стремятся обсуждать животрепещущие темы с себе подобными, с людьми из своей среды, а не с какими-то быдлобухгалтерами и говнопродавцами, сидящими на упомянутой массе ресурсов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Чем они лучше или хуже "быдлокодеров" или "говноадминов"?

У вас только бинарно-оппозиционное мышление развито? Не удивительно, в общем-то, подобные вам обычно и воспринимают чужие точки зрения воспринимают как "плохие" (потому что не чужая -- моя -- "хорошая")

> Кидание говном это не споры, а кидание говном.

Когда кидаются не в вас, вам не п@#$й, а? Или чего, морализаторстовать будем?

> Удивись, я здесь уже года 2,5. Лору сколько лет?

> Наглядное подтверждение нет 10 постов, а анонимы уже хамят. Это не хамство, а меткая характеристика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отформатировал криво, но должно быть понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Где сказал, что они вредны? Кидание говном это не споры, а кидание говном.

одно из другого вытекает. т.е. по-вашему нельзя разрешать спор на тему A, если он потенциально может привести к киданию фекалом так? а вы не задумывались, что очищение треда от кидания фекалом - работа модераторов, и удаляя "потенциально опасный" тред, они просто облегчают себе *возможную* работу по его чистке?

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У вас только бинарно-оппозиционное мышление развито? Не >удивительно, в общем-то, подобные вам обычно и воспринимают чужие >точки зрения воспринимают как "плохие" (потому что не чужая -- >моя -- "хорошая")

Это не я сказал:

>Как правило, люди стремятся обсуждать животрепещущие темы с себе >подобными, с людьми из своей среды, а не с какими-то >быдлобухгалтерами и говнопродавцами, сидящими на упомянутой массе >ресурсов.

Я вот в упор не понимаю чем продавцы и бухгалтеры при обсуждении нетехнических тем отличаются от линуксоидов.

>Когда кидаются не в вас, вам не п@#$й, а?

Нет мне не все равно, любители говна идут на удафф.ком и кидаются там в свое удовольствие.

>Лору сколько лет?

Как это отменяет тот факт, что сейчас ЛОР похож на помойку?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Как это отменяет тот факт, что сейчас ЛОР похож на помойку?

а вы не задумывались, почему он похож на помойку?

asgard
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Чем они лучше или хуже "быдлокодеров" или "говноадминов"?

Они не хуже и не лучше, просто IT - это всё-таки другая среда, и у представителей этой среды свой взгляд на вещи, немного, но отличающийся от взглядов быдлобухгалтеров, говнопродавцов и святопростоуборщиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

> а вы не задумывались, почему он похож на помойку?

Да что тут задумываться? Беспринципность и предвзятов модерации привела к полному беспределу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Я вот в упор не понимаю чем продавцы и бухгалтеры при обсуждении нетехнических тем отличаются от линуксоидов.

Подход у них несистемный, не могут из анализа разный источников делать независимые выводы. Вместо этого будут ссылать на авторитетов из СМИ.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от asgard

>одно из другого вытекает. т.е. по-вашему нельзя разрешать спор на тему A, если он потенциально может привести к киданию фекалом так?

Если у вас спор обязательно переходит в кидание говном, то это проблема в тебе и твоих собеседниках.

>а вы не задумывались, что очищение треда от кидания фекалом - работа модераторов, и удаляя "потенциально опасный" тред, они просто облегчают себе *возможную* работу по его чистке?

Здесь согласен. Но ведь модеры тоже люди и вряд ли они сидят на ЛОРе круглыми сутками. Идельным решение было бы разграничение доступа к различным темам, но ведь "обиженные" поднимут бучу.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они не хуже и не лучше, просто IT - это всё-таки другая среда, и у представителей этой среды свой взгляд на вещи, немного, но отличающийся от взглядов быдлобухгалтеров, говнопродавцов и святопростоуборщиц.

А в чем проблема? Я думаю, на любом более-менее популярном ресурсе есть люди различных профессий и гораздо полезней будет услышать несколько точек зрения, чем какую-то одну конкретную.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Если у вас спор обязательно переходит в кидание говном, то это проблема в тебе и твоих собеседниках.

проблема в том, что спор публичный и помимо адекватных собеседников в любой публичный спор могут зайти не адекватные. но это не повод объявлять саму дискуссию офтопом.

> Здесь согласен. Но ведь модеры тоже люди и вряд ли они сидят на ЛОРе круглыми сутками. Идельным решение было бы разграничение доступа к различным темам, но ведь "обиженные" поднимут бучу.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2446443&cid=2446497

asgard
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Я вот в упор не понимаю чем продавцы и бухгалтеры при обсуждении нетехнических тем отличаются от линуксоидов.

Отличаются, сфера деятельности накладывает очень сильный отпечаток на человека. У фриков своя культура, надо разве это объяснять? Примеры можно посмотреть на баше -- каждая 3-я цитата смешна именно в силу приложения логики "программистов" в обыденной жизни.

> Нет мне не все равно, любители говна идут на удафф.ком и кидаются там в свое удовольствие.

Ну, вам должно стать понятно.

> Как это отменяет тот факт, что сейчас ЛОР похож на помойку?

Кое-кто сейчас подменяет тезис. То что лору явно больше лет чем "примерно 2.5" означает, что ваше общеутвердительное суждение "все они рано или поздно переходят в кидание говном" ложно.

anonymous
()

+1 и закрыть туда доступ даже для чтения по определенному maxscore - тогда можно не бояться карательных органов

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Оставить, а карательным органам попросту запретить модерировать такой раздел. Зачем мозговые менты вообще нужны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У фриков своя культура, надо разве это объяснять?

Нет не надо. А разве надо объяснять, что несколько точек зрения лучше чем одна?

>Кое-кто сейчас подменяет тезис. То что лору явно больше лет чем "примерно 2.5" означает, что ваше общеутвердительное суждение "все они рано или поздно переходят в кидание говном" ложно.

Какая же тут подмена, я говорил о том, что все сегодняшние споры переходят в кидание говном, к сожалению.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Подход у них несистемный, не могут из анализа разный источников делать независимые выводы.

Посетители ЛОРа, тоже не всегда блещут системным подходом.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а карательным органам попросту запретить модерировать такой раздел. Зачем мозговые менты вообще нужны?

я не про модераторов, а про *реальные* органы.

емнип, запрет на нацпол следует из нежелания связываться с оными.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Но это сначало надо реализовать

сначала нужен фичареквест, который хоть кто-нибудь поддержит. но я так понял, что поддерживать его не будут, тк людям нравится читать темы про корованы, михаила и прочий собачий бред.

> а потом почти наверняка при такой системе анонимусы остаются за бортом.

нет. засчёт игнорирования(что есть идиотский костыль) анонимусы остаются за бортом. при данной системе любое сообщение может остаться за бортом, если оно кажется не адекватным подавляющему большинству зарегестрированных пользователей. концепция +- обеспечивает необходимый баланс адекватности сообщения. и не важно кем оно было запощено - анонимусом или зарегестрированным пользователем.

asgard
()
Ответ на: комментарий от Muromec

В российском законодательстве есть список тем, на которые нельзя говорить? (интересно, сам не знаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Нет не надо. А разве надо объяснять, что несколько точек зрения лучше чем одна?

Этот вопрос не релевантен для исходного тезиса "Нужно создать отдельный раздел для перемещения нацпола из талксов". *Постоянно* создаются темы с "нацпольным" содержанием, обсуждение *чаще всего* раздувается на несколько страниц -> такие темы действительно актуальны. Почему так происходит -- дело десятое. Задача сейчас -- найти решение, которые удовлетворило обе стороны.

> Какая же тут подмена, я говорил о том, что все сегодняшние споры переходят в кидание говном, к сожалению.

MERDE!!! Черт побери, откуда взялось слово "сегодняшние"?! Мае, "Я не против обсуждений, но к сожалению все они рано или поздно переходят в кидание говном, поэтому нафиг." от HadroN (*) (26.01.2008 18:26:53).

У нас все ходы записаны, не переживайте.

> Посетители ЛОРа, тоже не всегда блещут системным подходом.

Системный подход полезен не всегда, дело в РАЗНИЦЕ КУЛЬТУР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Этот вопрос не релевантен для исходного тезиса

Вполне релевантен, кто-то в этом треде сказал, что точка зрения линуксоидов важнее чем остальные.

>MERDE!!! Черт побери, откуда взялось слово "сегодняшние"?

Не занимайся буквоедством, понятно что я отвечал только за тот отрезок времени, который я присутсвую на ЛОРе.

>Системный подход полезен не всегда, дело в РАЗНИЦЕ КУЛЬТУР

Что уж мелочиться давай создадим отдельные разделы для дебианщиков, слакварщиков и т.д. Все "дело в РАЗНИЦЕ КУЛЬТУР".

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Тху! Логической культуры -- ноль. Поскольку любому здравомыслящему человеку ясно, что это не аргументы а труха, я на них даже не отвечаю.

Суть в следующем: нужно действовать. Обратиться к макскому с просьбой или петицией, не знаю в какой форме. Емко изложить суть проблемы, предложить возможные варианты решения (slashdot-like, новый раздел, етц), может даже написать код, как это примерно будет выглядеть (asgard?).

Если собрать достаточно подписей в поддержку, может что-то и изменится, бо одним недовольство добиться чего-то очень проблематично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если собрать достаточно подписей в поддержку, может что-то и изменится, бо одним недовольство добиться чего-то очень проблематично.

сомневаюсь. мне тут популярно объяснили зачем люди ходят на лор: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2446443&cid=2446740

=(

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>сомневаюсь. мне тут популярно объяснили зачем люди ходят на лор

А ты больше анонимусов слушай. Мне до сих пор никто не объяснил, почему нацпол необходимо обсуждать именно на ЛОРе, а не на специальных ресурсах, посвященных этому.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Мне до сих пор никто не объяснил, почему нацпол необходимо обсуждать именно на ЛОРе, а не на специальных ресурсах, посвященных этому.

Объяснят, как только это станет релевантно, а пока -- цыц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> А ты больше анонимусов слушай. Мне до сих пор никто не объяснил, почему нацпол необходимо обсуждать именно на ЛОРе, а не на специальных ресурсах, посвященных этому.

кто вам сказал, что из теме о некотором политеческом/религиозном факте X должен вытечь обезательно нацпол? если идёт здравая дискуссия, то такого никогда не будет. заявление "в школах ввели опк" == "нацпол" == "религиозная вражда" == "бесполезный флейм"???

это констатация факта, на которую может накладываться разрез мнений всех участников дискуссии. каждый человек, прочитав обсуждение делает для себя какие-то выводы. неадекватные сообщения безжалостно секутся минусовкой. просто сходите на slashdot.org и почитайте, к примру, новость о том, как доктор наук высказал, что его тесты показали, что белые люди умнее чернокожих. почему там не было нацпола и всё было чистенько?

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> заявление "в школах ввели опк" == "нацпол" == "религиозная вражда" == "бесполезный флейм"???

По крайней мере модераторы пытаются нам навязать именно такое представление. Ведь топик был моментально удалён, в то время как полная чушь продолжала висеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

Я не против обсуждения политических вопросов, связанных с тематикой ресурса (различные законы, инициативы и т.д.), да и модераторы вроде не против. Но окровенный оффтоп и нацпол (введение ОПК, "А за кого мне голосовать на выборах?" и т.д.) лучше обсуждать на специализированных ресурах.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> о окровенный оффтоп и нацпол

т.е. введение опк в школах, это не констатация факта, а фотоп и нацпол? великолепно.

> лучше обсуждать на специализированных ресурах.

хорошо, по-вашему, лор должен быть только(исключительно) про linux, всё остальное идёт на упячку и двач?

asgard
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Но окровенный оффтоп и нацпол (введение ОПК, "А за кого мне голосовать на выборах?" и т.д.) лучше обсуждать на специализированных ресурах.

Ну, т.е. чтобы не мешать проблемы конфигурации sendmail и введения в программу начальных классов основ православия? Логично. Если вопросы, подобные последним, будут в отдельном не-техническом, не-талкс разделе -- вам это сильно помешает? Или будете переживать за каждого, кого там обливают фекалиями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

>т.е. введение опк в школах, это не констатация факта, а фотоп и нацпол? великолепно.

В принципе, да. И потом какой сакральный смысл перепечатывать содержимое ЖЖ на ЛОР, кто мешал обсудить эту заметку непосредственно в месте для этого предназначенном?

>всё остальное идёт на упячку и двач?

Если для тебя в интернете существуют только ЛОР, упячка и двач, то я даже не знаю, что сказать.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> В принципе, да. И потом какой сакральный смысл перепечатывать содержимое ЖЖ на ЛОР, кто мешал обсудить эту заметку непосредственно в месте для этого предназначенном?

вам уже объясняли выше насчёт контингента.

> Если для тебя в интернете существуют только ЛОР, упячка и двач, то я даже не знаю, что сказать.

отнюдь.

p/s: lor, упячка и двач. хе-хе, ну да все ресурсы в одной категории.

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или будете переживать за каждого, кого там обливают фекалиями?

Конечно, сердце будет болеть за каждого невинно-политого говном :) Если уж наводить порядок, то везде, а не ограничивать его искусственными границами.

>Если вопросы, подобные последним, будут в отдельном не-техническом, не-талкс разделе -- вам это сильно помешает?

Мне это не помешает, но какой смысл в этом разделе? Чем он будет отличаться от специализированного сайта? Тем, что там будут находиться только линуксоиды? Это скорее минус, чем плюс.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> обсудить эту заметку непосредственно в месте для этого предназначенном?

Это место специально предназначено для обсуждения различных, связанных с развитием опенсорса вопросов. У вас достанет совести утверждать, что поднятая тема не имеет никакого отношения к IT?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

>вам уже объясняли выше насчёт контингента.

Я не могу понять, почему мнение линуксоида в том же вопросе введения ОПК, будет ценне, чем мнение любого другого человека.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Я не могу понять, почему мнение линуксоида в том же вопросе введения ОПК, будет ценне, чем мнение любого другого человека.

Все всё поняли, а вы - нет. Это значит что вы либо дебил либо засланный, как говорится, казачок. Следовательно не стоит терять время на обсуждение чего-либо с вами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У вас достанет совести утверждать, что поднятая тема не имеет никакого отношения к IT?

В перспективе возможно. Но так любой вопрос можно свести к опенсорсу, вплоть до начала брачного периода у носорогов.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все всё поняли, а вы - нет.

"дело в РАЗНИЦЕ КУЛЬТУР". Я угадал? :)

HadroN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.