LINUX.ORG.RU

Решение для нацпола в Talks


0

0

Предлагаю все "неугодные" темы не удалять из Talks'ов, а перемещать в специальные предназначенный для этого раздел (назвать можно как угодно, хоть "Отстойник" :) )

Это даст возможность: обусждать действительно интересные темы тем, кто их хочет обсуждать; быть защищенным тому, тем, кто заведомо не хочет быть оскорбленным (ведь поэтому введено правило на запрет нацпола?)

"Другого" места, в котором можно было бы обсуждать подобные темы НЕ СУЩЕСТВУЕТ (попросту, не накапливается критическая масса подходящих участников)

anonymous

Ответ на: комментарий от HadroN

> Если уж наводить порядок, то везде, а не ограничивать его искусственными границами.

Бинарное мышление во всей красе, "порядок - не порядок", пожалуйста. Никогда не приходило в голову, что то, что для тебя является не порядком для других вовсе порядок?

> Мне это не помешает

Разговор закончен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

>nerds like mind map, nerds like view point =)

О чем и разговор. Точка зрения взрослого адекватного человека на жизненные вопросы мне интереснее, чем мнение какого-то нерда (что не исключает его адекватности в других вопросах).

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Точка зрения взрослого адекватного человека на жизненные вопросы мне интереснее, чем мнение какого-то нерда (что не исключает его адекватности в других вопросах).

понятие адекватности в студию.

asgard
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> по-твоему все не красноглазые адекватны?

Нет, но они как правило приводятся в чувство парой-тройкой аргументов, либо игнорируются.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Держимодераторы!!! Браво, овации!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asgard

Право слово, Вы не умеете пользоваться толковым словарем? Ладно, ссылка http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00000/98700.htm?text=%D0%B0%D0%B4%D... Да, возможно я имел в виду более широкий смысл этого понятия, как то отсутсвие юношеского максимализма, наличие опыта и т.д.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

этого я и ожидал от вас услышать. ключевое понятие здесь "социальная адаптация". понятие, которое так или иначе не объективно. нерды же интересны субъективностью суждений, а субъективность обеспечивает относительную уникальность суждений, и делает дискуссию интересной вне зависимости от того, сколько фекала в ней накидано.

например, вы запостили каноническое "объективное" понимание термина адеквадность, а не описали его согласно своей уникальной системе ценностей, поэтому с вами действительно дискуссировать не интересно.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

> нерды же интересны субъективностью суждений, а субъективность обеспечивает относительную уникальность суждений, и делает дискуссию интересной вне зависимости от того, сколько фекала в ней накидано.

А то. Конечно же интереснее спороть субъективную фигню, зато уникальную и интересную и вдоволь покидаться фекалиями.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от asgard

>интересно, почему у вас любой спор/дискуссия ассоциируется с темой прицельного говнометания?

Так уж сразу прицельного. Трудно не попасть совковой лопатой говна на лопасти вентилятора. :)

Ассоциации возникают только в тех случаях, когда нет адекватных мер противодействия.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Я не против обсуждений, но к сожалению все они рано или поздно переходят в кидание говном, поэтому нафиг.

ну вообще то, в кидание какащками на ЛОРе переходит практически любая тема. так что сам по себе нацпол тут как бы и не виноват ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну вообще то, в кидание какащками на ЛОРе переходит практически любая тема. так что сам по себе нацпол тут как бы и не виноват ;)

+1

mutronix ★★★★
()

>"Другого" места, в котором можно было бы обсуждать подобные темы НЕ СУЩЕСТВУЕТ (попросту, не накапливается критическая масса подходящих участников)

Существует. Надо просто нос за пределы ЛОРа высовывать. Взять хотя бы http://smert-burzhuyam.nnm.ru/trudnyj_vybor_venesuelskoj_revolyucii http://smert-burzhuyam.nnm.ru Там некислые обсуждения ведутся. Или можно завести топик тут http://www.lrn.ru/index.php?module=forums, тамошние модераторы спят и не будут против, я думаю. Или есть http://www.linix.org.ru/flame

anonymous
()

> перемещать в специальные предназначенный для этого раздел

/dev/null, и учасников туда же.

> "Другого" места, в котором можно было бы обсуждать подобные темы НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Другого форума "только для господ модераторов" тоже нет. "Великое царство будет разрушено" (С) оракл

bugmaker ★★★★☆
()

1. Нацпол против правил.
2. Нацпол низводит людей до состояния скотов.
3. Нацпол не нужен.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

[1-3] -- это вообще, что? Аргументы против создания отдельного раздела? Введения slashdot-like системы?

> 1. Нацпол против правил.

Каких? Если это правила лора -- так их вполне можно изменить, да и созданы они с целью способствовать удовлетворению потребностям посетителей.

> 2. Нацпол низводит людей до состояния скотов.

Неаргументированно. Выводы по неполной индукции -- всего лишь статистика (которой вы не располагаете, к тому же).

> 3. Нацпол не нужен.

Нужен он или нет решать не одному человеку, во всяком случае. Может у вас особенное понимание "нацпола"? Доказательством того, что они актуальны может являться постоянное появление соответствующих тем.

Я устал, честно говоря, отвечать на подобный вздор, потому что в любом случае никаких реальных действий не последует. Что нужно делать, чтобы последовало, я говорил выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>Нацпол низводит людей до состояния скотов.

Все люди - скоты. Слава роботам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> люди == животные (или есть каке-то абстрактные люди, не являющиеся частью животного мира?)

По биологической классификации, отчего же им не быть.

Но это вовсе не означает, что нужно вести себя как скот. Логика "все люди -- хордовые, я -- человек -> надо вести себя как хордовые" в корне неверна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asc

>Есть масса интернет ресурсов где можно обсуждать подобные темы

Ну да, есть. Но на подобных ресурсах шибком много ГСМа. В тамошних количествах его переваривать невозможно.

ival ★★
()
28 февраля 2008 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Порнуха какая-то низкопробная твой nosql.ru, куча экстремистов обсирают Кабаеву и еще какую-то тетку, забыл уже. И почему-то любят чеченцев.

-- морпех

anonymous
()

>"неугодные" темы
>специальные предназначенный для этого раздел
>действительно интересные темы
>заведомо не хочет быть оскорбленным
>можно было бы обсуждать подобные темы

да вы, батенько, идеалист. с этого начинать и советую. тогда нацпол сам по себе исчезнет.

TIM
()
Ответ на: комментарий от ival

> Ну да, есть. Но на подобных ресурсах шибком много ГСМа. В тамошних количествах его переваривать невозможно.

Интересно, куда Вы свое ЧСВ на ночь засовываете, чтоб не украли? Судя по размаху, даже в большинство гаражей не влезет... не говоря уж о том месте, куда его действительно стоит впихнуть, чтоб было неповадно...

ЗЫЖ данный вопрос можно задать многим в этой теме и многим на этом ЛОРе ;)

CkuB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.