LINUX.ORG.RU

можно мне пароль свой вспомнить?


0

0

я просто очень очень давно регистрировался, и соответственно данные устарели. счас есть емейл: rikitikitavi_78[sobaka_strashnaya]mail[dot]ru

короче, чего и как мне надо сделать, чтобы суметь редактировать свои данные в профайле.

спасибо.

☆☆

т.е. я пароль свой знаю - но данные редактировать не могу. У меня там в персонялиях висит watswrong.html но это было прикольно года 4 назад. ссылку с тех пор снесли.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

пароль я помню =) но по этому паролю не могу изменить свои данные. Ссылка в профайле уже устарела лет на 5 =)

vilfred ☆☆
() автор топика

Встречное предложение: не пароль вспомнить, а логин забыть.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да, тебя это пугает? За то его можно восстанавливать.

Дык они небось ещё и по сетям в plain-text бегают, ась?

Уж сколько лет твердили миру, что лишь соляра с SSL'ем его спасёт от разрушенья...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Невозможность восстановить - не самая сильная в мире трагедия. Это легко компенсируется возможностью сменить.

Хотя хранение в plain text возможно тоже фигня против ядерной войны.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

По-моему пароль на LOR не на столько глобально-ценная вещь, чтобы параноидально подходить к его защите. Если SSL - то сертификат должен быть с нормальным СА, а иначе это профанация.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если SSL - то сертификат должен быть с нормальным СА, а иначе это профанация.

По крайней мере это спасает от простых снифферов и от атак, которые происходят только при последующих подключениях.

true
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Уж сколько лет твердили миру, что лишь соляра с SSL'ем его спасёт от разрушенья...

Ой, я помню четыре года назад в коде SSL нашли БОЛЬШУЮ дырыщу, через которую взломали КУЧУ сайтов.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>По-моему пароль на LOR не на столько глобально-ценная вещь, чтобы параноидально подходить к его защите.

С таким подходом в мире особо ценных вещей нет вообще. А банальная хеш-функция не особо сложна в реализации хранения паролей. А если учесть, что немало людей использует 1 (один) логин/пароль на несколько ресурсов, то возникает опасность несанкционированного использования оных не только на ЛОРе.

Что я хотел сказать? Ах нет! Да! Паранойя - штука иногда полезная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Хотя хранение в plain text возможно тоже фигня против ядерной войны.

Вы таки можете дать гарантию, что если во всем мире все данные будут хранится в plain text, то не только наступит вендокапец, но и ядерной войны не будет? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще то та электронно-механический ключ на жёсткой логике. А пароль так - для отвода глаз.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>По-моему пароль на LOR не на столько глобально-ценная вещь, чтобы параноидально подходить к его защите.

Если, например, стырят базу ЛОРа, то значительная часть паролей подойдёт к почтовым ящикам пользователей ЛОРа. И ящики пользователей замечательно можно будет использовать для рассылки спама.

Кстати, обычно почтовые адреса тоже не хранятся, а только их хэши — при восстановлении пароля на нормальных ресурсах пользователь сам вписывает свой почтвый ящик, и он сверяется с хранящимся в базе хэшем.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это все наследие прошлого. Кто-нибудь когда-нибудь переделает.

Только не раньше вики!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Невозможность восстановить - не самая сильная в мире трагедия.

Во-во. Забуду пароль - вернусь в анонимусы.

alius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.