LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от question4

Есть предположение, что анси говорит об антиутопическом фильме Эквиллибриум. В этом фильме был выстроен "идеальный" город, в котором люди не особо испытывали эмоции, так как принимали вкусные вещества, эмоции подавляющие. И была специальная полиция, которая всячески хреначила тех людей, которые от препарата отказались и начали чувствовать. Сцена в церкви состоит в том, что одним из людей, которые перестали принимать препарат стал сам полицейский (Cop1). Другой полицейский, его напарник (Cop2), это дело узнал и нашёл его сидящим в церкви и читающим стихи (что, ЕМНИП, было делом запрещённым, так как поэзия == эмоции). Cop2 направил на Cop1 пистолет и после недолгого разговора о нужности и ненужности эмоций в жизни человечества, Cop1 загородил лицо книгой и прочитал: "И я расстелил перед тобой свои мечты, как лепестки роз. Поэтому, когда ты идёшь, ступай осторожно. Помни, что ты идёшь по моим мечтам" (перевод по памяти и вольный). После чего Cop2 выстрелил через книгу -таки прямо в голову Cop1.

История закончилась в стиле Матрицы, что мне нифига не понравилось. Но если бы всё закончилось на сцене в церкви, всё было бы весьма печально... Я так понимаю, что анси ассоциирует людей, которым не пофиг на то, что ТОР уже не лорт с людьми, которые перестали принимать вещества, а модераторов с полицейскими, устанавливающими бесчувственный закон и всё такое. Могу ошибаться, ваш, К.О.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Тоже хочу таких в-в.

> Я так понимаю, что анси ассоциирует людей, которым не пофиг на то, что ТОР уже не лорт с людьми, которые перестали принимать вещества, а модераторов с полицейскими, устанавливающими бесчувственный закон и всё такое.

Я вот никогда не понимал людей, которые везде видят какой-то мегастрашный заговор. От заговора модераторов ЛОРа, до заговоров в правительстве, страшном Плане МедвеПутина по отуплению населения и прочее прочее...

Deleted
()
Ответ на: Тоже хочу таких в-в. от Deleted

Тут ведь оно как? Во-первых, если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят (обратное, кстати, тоже верно). Во-вторых, я не думаю, что анси видит какой-то глобальный мегазаговор. Он видит только то, что вИденье ЛОРа бОльшей частью модераторов и его вИденье расходятся достаточно сильно. Он переживает, потому что достаточно давно на ресурсе, и помнит, как тут было свежо и весело. Это не значит, что сейчас стало уныло и несвежо, также это не значит, что не стало.

Любая точка зрения - это зрение, сведённое в точку. Разговоры на тему торт ЛОР или же нет несколько бессмысленны, потому что:

1) Вряд ли политика ресурса измениться. Всё-таки Макс не в анабиозе, я думаю, что он в курсе того, что происходит на ЛОРе и согласен с общей политикой партии.

2) Спорить о точках зрения, как минимум, глупо. Я, например, поддерживаю СВУ в том, что культурного кидания какашками не бывает в принципе. Не вижу ничего криминального в том, что ресурс держат в узде. Я считаю, что это нормально. Но это я так считаю. Множество людей считает иначе, и в их аргументах есть своя правда. Объективной истины при разговоре о субъективных понятиях быть не может априори. Просто некоторым достаточно трудно видеть изменения в том месте, которому они отдавали достаточно большую часть себя, если эти изменения им не нравятся.

В общем растёкся, как всегда, мыслью по древу. Проблема заключается не в разности мнений, как таковых, не в СВУ, и даже (о ужас! О_О) не в ЖоБэ с Шомой. Проблема заключается в том, что множество людей (я, кстати, тоже) склонны к оахренительному чувству индульгирования, повышенной чувствительности на события, которые, на самом деле, не так фатальны. И тут начинается что-то очень нездоровое, от виденья заговоров до угроз по мобильнику. Это бывает. Это люди.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Угу, на это есть поговорка "утро вечера мудреннее".

По себе знаю, сам такой же.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

Основная проблема большинства людей это неспособность отделить значительное от второстепенного, зёрна от плевел. Многие настолько серьёзно воспринимают перемены на ЛОРе что скоро глядишь под поезда ложиться будут с лозунгами "дайош анонимусоф!" Это говорит о том что у этих людей никогда ещё не было серьёзных проблем и уж тем более они не брали на себя ответственность за их решение. Короче, уровень развития типа "плохой петька забрал у меня игрушку, пусть теперь уходит из моей песочницы, я с ним не гуляюсь". Причём это уровень как модераторов так и большинства "неравнодушных к судьбе ЛОРа". Ага.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umart

ППКС, стоит еще упомянут о синдроме "при моей молодости трава была зеленее", прозреваю что без него тут тоже не обошлось.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Umart

> Я, например, поддерживаю СВУ в том, что культурного кидания какашками не бывает в принципе.

А все зависит от восприятия самой критики критикуемым.
Зализывание и лесть не вызывает многостраничных споров - странно?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>А все зависит от восприятия самой критики критикуемым.

Я понимаю, о чём ты говоришь, но самое смешное, что для меня критика и кидание какашкой - две разные разницы. Дабы не быть голословным, привожу пример. Можно сказать:

1) Знаешь, сидеть под рутом достаточно глупо, потому что ты можешь сильно навредить системе. Не делать этого лучше по этому [сцылко] и этому [cцылко] поводу.

или же

2) Ещё один красноглазый школьнег на моём ЛОРе под рутом. Убей себя, идиот!

В первом случае критика, во втором случае, тоже, в принципе, критика, но совершенно неконструктивная, грубая и ни о чём.

Я понимаю, что примеры утрированы. Утрирование выбрано специально, как способ наилучшей демонстрации различий для меня между здоровой критикой и грубостью.

>Зализывание и лесть не вызывает многостраничных споров - странно?

Я, наверное, скажу достаточно странную вещь, но по мне, так лучше одна страница лести, чем сто страниц тупого срача. Хотя не люблю я и то, и другое. Просто я считаю, что критика не равно грубость, а вежливость (никто не говорит про вежливость чайных домов, хотя мне и такая очень по душе, хотя бы вежливость на уровне человеческого отношения друг к другу (ох, какой субъективизм!!!)) не равно лесть и лизание задниц, вот и всё.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

Сейчас Вам объяснят, что из-за таких как Вы, ЛОР не торт.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.