LINUX.ORG.RU

В связи со сложившейся ситуацией предлагаю


0

0

В последнее время участились "доносы на нацпол", зачастую доходящие до абсурда. Предлагаю, в случае положительной реакции на донос, снимать X score с виновника и 2x score с доносчика.

Может, думать начнут.

★★★★★

Просто банить всех кто делает из этого толк-шоу (кто отвечает в теме с жалобой более одного раза).

hzk
()

Или сделать топики с возможностью отправки только одного сообщения (для не модераторов).

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Надо остановить само явление. Завтра придёт безнадёжно свидомый и скажет, что буква "Ы" его оскорбляет.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Полная чушь.. Не надо ничего делать.. И так уже достаточно наделали.. Просто относиться надо разумно, с пониманием.. Со временем, все само уляжется, если прекратить провокации..

MiracleMan ★★★★★
()

Зачем истерику закатывать? Сообщение по ссылке удалаяется модераторами. А они, скажу вам по секрету, не только по ссылкам ходят, но и читают, что там написано ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от hzk

>Просто банить всех кто делает из этого толк-шоу (кто отвечает в теме с жалобой более одного раза).

...сказал суровый hzk и ответил во второй раз :-D

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Поддаюсь на провокации.. Даже в их темах с нацполом чуть не ответил пару раз :))

hzk
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>все само уляжется, если прекратить провокации

Только прекращать их никто не собирается, как ни странно. А если "всё само" - может и модераторов распустим? Отменим как буржуазный пережиток?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Только прекращать их никто не собирается, как ни странно.

Лично продолжишь это дело? Даже r00t за неделю утих, так что сие быстро пройдёт.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Только прекращать их никто не собирается, как ни странно. А если "всё само" - может и модераторов распустим? Отменим как буржуазный пережиток?

Вот только давай обойдёмся без передёргиваний.. Ты же прекрасно понял, что я хотел сказать..

MiracleMan ★★★★★
()

Соломоново решение ;-)

record ★★★★★
()

Да, предлагаю ввести такую практику не только для нацпола, но и вообще для всех доносов.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Подобная практика мгновенно прекратит доносы - причем не в силу "думать начнут" (как показывает практика, заставить людей думать невозможно"), а чистА на рефлексах. Зачем же модератором распугивать немногочисленных лояльных ЛОРовцев?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что ты понял? А что не понял? Предлогается дать людям время, чтобы успокоится и привести мысли в порядок.. А не продолжать и далее пинать всех направо и налево.. Не затрагивать и не привлекать внимания к подобным темам, а, напротив, отвлечь на более конструктивные обсуждения..

Ты с этим категорически не согласен? Хочешь способствовать нагнетанию истеричности?

MiracleMan ★★★★★
()

2ROOT: Реплика осмысленная, но потер по 5.1. Когда научишься выражаться без корня "муд" - приходи.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умеешь же без мата, когда захочешь!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Подобная практика мгновенно прекратит доносы - причем не в силу "думать начнут" (как показывает практика, заставить людей думать невозможно"), а чистА на рефлексах.

А может попробуем? В качестве эксперимента, на 1 месяц? И посмотрим на результаты.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Что может быть целью подобного эксперимента? Показать, что поток "сигналов" резко уменьшится (если вообще не станет нулевым)? Дык это очевидно. Доказать, что люди стали больше думать? Эксперимент это не докажет. Проверить, что провокаций будет меньше? Вряд ли. Провокации будет до тех пор, пока есть модераторы. Может, на месяц (или совсем) отобрать у модераторов кнопку удаления мессаг да каментов?;)

svu ★★★★★
()

Стукачей вообще то надо бы бензопилой кромсать на запчасти, а не скоры снимать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Положительным результатом назовём уменьшение количества доносов (видимое невооружённым взглядом) с одной стороны, и уменьшение нагрузки на модераторов (уменьшение плотности явного бреда, провокаций и т.п.)с другой. Если доносы исчезнут, а поводы к ним (с точки зрения модераторов) останутся - будем считать что эксперимент провалился.

Меня только смущает достаточность срока в месяц.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Желание что-то с этим сделать разделяю, но предлагаемая мера не поможет.

Будут писать анонимные доносы. Блокирование анонимных постов в разделе Linux-org-ru приведёт к тому, что будут жаловаться в других разделах. Запрет на анонимные сообщения, повредит сайту, но будет легко обходим "одноразовыми" пользователями. И всё.

Кроме того неблокируемым на скор, нередко, плевать, а большинство шумящих -- именно такие. Либо невменяемые типа "уйду в автобан всем назло".

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Уменьшение кол-ва сигналов - палка о двух концах. С одной стороны, модераторы будут крепче спать. С другой - сигналы таки да помогают чистить авгиевы конюшни.
Доносы точно исчезнут. А вот наличие поводов как оценивать будем? У Вас есть объективный, однозначный и работающий критерий? Если да - скорее поделитесь, модераторы, может, из благодарности на ящик коньяку скинутся;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, как отмечено выше (я сам стормозил) - пойдет волна анонимных доносов. Кол-во сигналов упадет (некоторые поленятся делать logout) - но не до 0.

svu ★★★★★
()

Меня, чесно говоря, тоже достают не сколько провокаторы, сколько стукачи, которые чуть что бегут под модераторскую юбку и плачут навзрыд, дескать "щииииммюююют!!!" может и не 2Х но хоть чуть-чуть score снимать нужно. Хотя я канешно понимаю что модераторам удобнее иметь осведомителей чем самим следить за многочисленными топиками.

Sherak ★☆
()

Зелос, если не ошибаюсь(если ошибаюсь то прошу прощения), ты сам был против содержания профиля аспела? У тебя у самого профиль довольно провокационный

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Стукачей вообще то надо бы бензопилой кромсать на запчасти, а не скоры снимать.

Гыгы, я чувствую скоро начнутся разрывания рубахи на груди и вопли типа "вАлки пАзорные!" :)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Когда должность модератора станет fulltime job с расценками, хотя б, евров 50 в час - можно будет ставить вопрос о том, чтоб мы сами, без помощи, справлялись искать скверну. А так - да, мы не можем не быть благодарны тем, кто нам помогает (НЕ провокаторам).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentagon

А вот тут не надо смеяться, ПавлегМорозофф.

sabonez ★☆☆☆
()

Если так не хочешь нацпола, то приведи профайл в политкорректный вид!

KaLoVraD
()

>Может, думать начнут.

Нафиг! С обоих по 2 бала нимать! Нацполы нам не нужны, ну а Павлики Морозовы тем более.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Помощники модераторам нужны. Что нужно именно Вам - как Вы понимаете, на политику модерации не очень влияет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А потом сюда придет какой-нибудь психоаналитик. Или хуже того семиолог. И тогда ЛОРкапец неизбежен.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А потом сюда придет какой-нибудь психоаналитик. Или хуже того семиолог. И тогда ЛОРкапец неизбежен.

ИМХО ЛОРкапец, предсказывают с самого начала популярности ЛОРа, так что как нибудь переживем ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Э... а что там у него было в профиле, я уж не помню? А профиль у меня - цитата из работы Владимира Ильича Ленина. Кстати, никого впрямую не оскорбляющая. Вычеркнем и Ленина, и Маркса из учебников истории?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

У него была юникодная НЕгитлеровская свастика никого напрямую не оскорбляющая. Ну и еще чтото тоже не оскорбляющее. А у тебя тут УУУ!!! Целая Марксисткая пропаганда ;) Ох и люблю я лор за возможность сделать из мухи слона и вечно чемто недовольных

PS - когда споры по поводу нацполов по второму кругу пойдут? :) /me уселся поудобнее и взял в руки кастрюлю с попкорном

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну вы (модераторы) же и без сигналов иногда справляетесь. Вы же не просто сторонние наблюдатели, а полноценные участники ресурса. Вот так и будем оценивать - по субъективным ощущениям.

Кстати, идея. Поменять движок, и увеличить модераторский состав. Модераторов разделить на две группы - ставящих на вид и действующих. Первые при нажатии кнопки "удалить" ничего не удаляют, а просто посылают в мод. рассылку к примеру запрос на удаление. Который исполняется уже ближайшим настоящим модератором. Почему надо вводить первую группу? Во избежание злоупотреблений (все помнят l-xoid'а и фагота). Отменить запрос на удаление проще, чем восстанавливать сообщение/ветку.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

И вообще свастика это сложный вопрос. Моё личное мнение - в <censored> политкорректность. Да собственно и НСДАП тоже не вычеркнуть из истории, поэтому моё личное мнение - законы о недопустимости демонстрации их символики тоже неверны. Но это моё личное мнение.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Хорошо вы тут зажигаете пока я спал =)

qsloqs ★★
()

Как бы некоторым властьимущим не хотелось этого, но на LORе еще есть разумные люди. Радует.

R00T

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Много потерял - наверстывай

Рисунка-то всё равно нет. А читать лень - я лучше ещё раз РФВС проштудирую, чтобы ночью спалось лучше.

>Кстати, под раздачу ты всеже попал

Мне интересно, как будет развиваться ситуация, если ничего не предпринимать. aspell найдёт криминал у макскома?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.