LINUX.ORG.RU

Однако, тенденция...


0

0

Hi All,

Я пару-тройку недель провел в некоем турне по Канаде -- не мог отвечать итд. поскольку просто времени не очень было русский поднастраивать итд...

Просто хочу свою точку зрения высказать на недавние исходы модераторов.

Собственно, все IMHO нормально.

В массы продвигается мысль, что "активный модератор" на ЛОРе нынче -- редкость.

IMHO немного не так.

Я, к примеру, никогда в "пассив" не сваливал (за немногими исключениями физической оторванности от компа с русскоязычными возможностями). Однако, на мой (субъективный, разумеется) взгляд, модерирование на ЛОРе стало несколько более ... э-э-э... оперативным и тщательным, нежели я полагаю необходимым, в результате чего все то, что я посчитал бы нужным удалить, удалялось и без моего участия.

Уверяю всех ищущих бетонные стены, что в моем лице вы всегда найдете надежного помощника.

:-)

★★★★★

Собственно, а кто сказал, что что-то ненормально? :) Лично я не говорил. Лично у меня возникло некоторое внутреннее противоречие и я его разрешил к всеобщему удовлетворению, только и всего. Я же не l-xoid, мне цепляться за "должность" вроде ни к чему. :) Хотя, конечно, я не думал, что мой порыв превратится во флэш-моб. :)

Что касается пассивных модераторов, то ты единственный из "пассивных", к кому твои слова применимы. Остальные действительно просто пропали, и числятся в модераторах неизвестно для чего. Исчерпывающий список активных: Dimez, anonymous_incognito, svu. Ну наверно cavia_porcellus тоже не пропадёт сразу же. Собственно, вполне может быть, что больше и не надо, это второй вопрос...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Собственно, а кто сказал, что что-то ненормально? :) Лично я не говорил...

Собственно, я нечто подобное и хотел донести до присутствующих...

:-)

Die-Hard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А толксы 2003 года это вообще атас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Спасибо на добром слове, конечно. Пока условия у заказчика позволяют - я справляюсь модерить (на развитие времени точно нет). Но контракт скоро заканчивается, что дальше будет со временем - понятия не имею. А вообще очень хочется верить в силы cavia. Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше и деятельность по наведению порядка у них хорошо получается;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не, так не считаю, половина толкса сегодняшнего была бы реакторе без разговоров год назад

> модерирование на ЛОРе стало несколько более ... э-э-э... оперативным и тщательным, нежели я полагаю необходимым,

Это, наверное, как раз про то, что было год назад.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше и деятельность по наведению порядка у них хорошо получается;)

В последнее время я тут часто встречаю фразы, над которыми сидишь и думаешь: похвала это или наоборот? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> В последнее время я тут часто встречаю фразы, над которыми сидишь и думаешь: похвала это или наоборот? :)

Дык это прекрасно! С одной стороны, это может означать философическое развитие ЛОРа. С другой - вероятно, это говорит о внутреннем росте читающего (ведь возможно, что такие фразы были и раньше, но они не давали пищу для медитаций).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Исчерпывающий список активных: Dimez, anonymous_incognito, svu. Ну наверно cavia_porcellus тоже не пропадёт сразу же.

Ещё maxcom стал активнее модерировать.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше

Почему лучше, точно так же. Прямо сексизм какой-то, ну разве только печень у них не такая большая.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Есть предложение не вдаваться в обсуждение анатомических подробностей;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше и деятельность по наведению порядка у них хорошо получается;)

>Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше

Я бы сказал еще короче: все-таки женщин часто --- лучше. :)

Но это так к слову. А по делу: предлагаю внести новый пункт для удаления "3.14: Поносовщина". Ну достали, честно, ей Богу!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Увы, "поносовщина" и "алкснисовщина" - часть российской окололинуховой реальности (я говорю только про явления, не про фигурантов - их я тут обсуждать не буду). Реальность надо знать. Или она Вас тоже достала?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А вообще очень Пока условия у заказчика позволяют - я справляюсь модерить (на развитие времени точно нет)... А вообще очень хочется верить в силы cavia. Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше и деятельность по наведению порядка у них хорошо получается;)

Замечательный у вас заказчик, вы не только модерить успеваете, но еще и постить во все темы :) А про какое развитие вы говорили? Личное или движка ЛОРа? А то я эту фразу понял, что на cavia хотят переложить еще и программирование ЛОРа...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Замечательный у вас заказчик, вы не только модерить успеваете, но еще и постить во все темы :)

Неспешное завершение _хорошо_отменедженного_ (by IBM) проекта. Никакой штурмовщины. И вообще тут не Штаты - тут жизнь медленная и широкая река;)

> А про какое развитие вы говорили?

Движка ЛОРа. Нет, никто на нее ничего _перекладывать_ не собирается. Развитие может выполняться только теми, кто сам этого хочет. И может. Я говорил о ней только в контексте модерирования как такового.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Увы, "поносовщина" и "алкснисовщина" - часть российской окололинуховой реальности (я говорю только про явления, не про фигурантов - их я тут обсуждать не буду). Реальность надо знать. Или она Вас тоже достала?

Реальность знать надо, но зацикливаться на ее изучении не стоит. Сегодня указанные темы являются скорее поводом для флейма. И надо сказать довольно-таки тупым поводом, доступным каждому сисопенку доросшему до клавиатуры. Опять же все эти флеймы быстро (а может даже и изначально) перетекают в обсуждение политики, омона, и прочего не имеющего никакого отношения к линуху. Я не против флеймов, мне приятно после тяжелого трудового дня почитать "lisp vs all" или "PHP теперь без дыр" и т.п. Но видеть на ЛОРе флеймы о том как омон обижает "детей" отнимая у них любимого директора --- не самое удачное завершение рабочего дня. После такого так и хочется найти какого-нибудь виндузятника и отобрать него мышку на часок.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> перетекают в обсуждение политики,

Нацпол мы режем в меру сил.

> После такого так и хочется найти какого-нибудь виндузятника и отобрать него мышку на часок.

Let yourself go!:)

svu ★★★★★
()

> Уверяю всех ищущих бетонные стены, что в моем лице вы всегда найдете надежного помощника.

No one get stop us now ! (c) Tommy v2

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

>российской окололинуховой реальности

Сумрачное говно, это ваша окололинуховая реальность. Вот бы, скажем Боря Моисеев снял какой-нибудь мьюзикл типа "Поносов - дитя порока", как простой сельский директор-воришка вырос до уровня знаковой фигуры движения опенсорс. В роли горбатого карлика-прокурора - И. Ургант, арию представителя МС в суде исполняет Ольга Дергунова, низким контральто: "Поносов парень хоть куда и сердце мне давно тревожит, украл венду, но не беда, ведь без нее он жить не может..."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>cavia, между прочим зовут Мариной.

Ага, модераторам можно называть ее cavia, а мне нельзя :)) ИМХО, если уж она в профиле написала "Полное имя: Cavia Porcellus", то зачем раскрывать ее тайну...

P.S. Лично меня гораздо больше волнует состояние движка ЛОРа, чем кол-во/качество модераторов. При всем уважении...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>>предлагаю внести новый пункт для удаления "3.14: Поносовщина"

Лучше короче - "Понос"

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Браво СаныЧ ! может ты в писаки пойдешь, в продьюсеры или режисеры? :) так смотришь и денег заработаешь, на телевидении будешь, со всякими Моисеевыми, Ургантами и так далее, задвигать? ;)

Там вспомнишь молодость, про linux расскажешь. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> "Поносов парень хоть куда и сердце мне давно тревожит, украл венду, но не беда, ведь без нее он жить не может..."

Опять же поработаю справочным бюро, ударение в фамилии "Поносов" - на первом слоге. А вовсе не то, что Вы подумали. :)

Teak ★★★★★
()

Так и зопишем: оставшиеся модераторы на лоре - актив %)))))))

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> арию представителя МС в суде исполняет Ольга Дергунова, низким контральто: 

> "Поносов парень хоть куда 
>                           и сердце мне давно тревожит, 
> украл венду, но не беда, 
>                           ведь без нее он жить не может..."

Саныч, ты Поэт!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

В творческом порыве допустимо поменять ударения у пары слов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Все-таки женщины часто внутренне организованы лучше и деятельность по наведению порядка у них хорошо получается;)

К сожалению далеко не все. В прочем как и мужчины. Скорее всего это миф.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Среди поэтов таки принято соблюдать ударения. :)

Так это речь-то чья? Вот персонаж, вестимо, и искажает... :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ага, значит хоть один человек пошёл по моей ссылке тогда и послушал это. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Cavia, будь модером! Мочи тут всех за оффтопные речи. А то развели поносовщину (а ударение ставьте как хотите). :(

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> (а ударение ставьте как хотите)

> на третье о ?

да хоть на "и"... Лучше пахнуть от этого не будет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Так, я не понял. Ухаживания длятся уже столько, что фоток в купальниках на полный CD должно хватить. Почему, спрашивается, простые пользователи все еще не получили свою долю?

Zulu ★★☆☆
()

Ага.. Всё, как всегда, в полном порядке.. Все всем довольны..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.