LINUX.ORG.RU

ЛПП в твиттере? Что?

 


0

7

@Dimez

А вот расскажи, с каких пор записи на сторонних ресурсах являются основанием для бана? В правилах ЛОРа про другие сайты нет ничего. То, что жирдяй тебя лично оскорбил за пределами ЛОРа, это твоя проблема. На этом сайте он вёл себя прилично, а значит оснований для бана нет.

Ты ещё начни своих собутыльников за сказанное в баре здесь банить.

Ответ на: комментарий от BadUser

С тех самых пор, когда в браузере переключил вкладку с ЛОРа на другой сайт.

ну как видишь это не помогает. ищите другой вариант.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от BadUser

а я понял, ты из этих… ну давай ты еще щас капсом напишешь «МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ» и ножкой там у себя топни : )

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

а с каких пор отказ в помощи на ЛОРе дает основание для нытья на сторонних ресурсах?

А с каких пор у тебя появились основания комментировать мои посты? Уходи отсюда. Тебя никто не любит.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

почитал твиттор поциента. он там начал разгонять стандартную демшизу.

на лоре нет демократии там удаляют за мнение (ну не без этого).

а вот твиттор и фейсбук, по мнению поциента - они хорошие. там демократия и за мнение не трут. чел явно живет в своем мирке, как в принципе и большинство креаклов. создавать темы в поддержку таких людей… ну такое.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от Minona

Что именно Стиви написал в своём тваттере, не имеет вообще никакого значения. Проблема в том, что модераторы уже в который раз позволяют себе блокировать пользователей лишь на основании личной неприязни, в том числе сформированной за пределами этого сайта. А не на основании поведения пользователей на сайте opensource.ru. И лучше от этого сайт не становится. Даже совсем наоборот.

Так-то мне самому Стиви не сильно нравится, но это уже дело десятое.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Minona

не успел придумать по какому номеру правил лора ты его забанил иди выдумываешь правило оправдывающее твой произвол?

Да-да, а если быстро ответил, то «ага, у тебя заготовка была!». Факты подбивать под свою теорию - это всегда легче, чем подумать.

типичная реакция чиновника самого низкого уровня.

Типичная реакция профессионального недовольного «Я свидетель! Что случилось?»

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

На Московском Кремле лучше написать «кто повёлся на примитивную манипуляцию - тот бесплатный адвокат и …» и далее по тексту.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Какая примитивная манипуляция? Ты же сам скатываешь этот сайт в говно, баня активных писателей руками, которые в том числе относительно интересные треды порождали. По поводу тебя Стиви не то чтобы прямо-таки неправ, скажу честно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Какая примитивная манипуляция?

Обычная. Открой удалённую тему, внимательно прочитай её, внимательно прочитай комменты, их количество в т.ч., внимательно прочитай причину удаления и нулевой штраф, потом внимательно прочитай твит. Если ты считаешь, что всё в порядке и Стиви всё правильно делает, то у меня плохие новости.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

P.S. Без понятия, что такое опалгейт.

Один из разработчиков https://opalrb.com написал в твиттере неприятный для трансгендеров пост. Коралайн на это дико возбудилась и пришла в гитхаб OpalRB требовать, чтобы этого разработчика изгнали из проекта. Сотни каментов, кровь, кишки, вотэтосамое.

Так что поздравляю, теперь ты можешь стать лучшим дружочком Коралайн :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

То есть ты забанил его за тему на ЛОРе? Или нет? Потому его тред правил особо тоже не нарушал, разве что offtopic, но под это определение половина толксов подходит.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

ты на вопрос ТС ответишь или будешь дальше демагогию разводить?
напоминаю вопрос: на основании какого пункта правил лора ты совершил бан?

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я бы ещё понял такой бан, если бы LOR был коммерческим проектом, а stevejobs - его штатным сотрудником. Но происходящее сейчас - вообще за гранью 😂

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Из общего — попытка бана на одной площадке за высказывание на другой. В опалгейте – неуспешное, на ЛОРе – успешное.

Если правила ЛОРа охватывают другие площадки, неподконтрольные модераторскому составу ЛОРа, ну тогда наверное надо это прописать в правилах. Чтобы у регистрантов не было никаких иллюзий на тему санкций за комментирование специальных модераторских операций вне площадки.

P.S. Кстати, надо ли ждать на ЛОРе статуса иноагента? Ну, там, если в каменты приходит регистрант другого сайта про линукс, будут ли с него требовать подробную письменную отчетность за его каменты во всем остальном энторнете?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Кстати, надо ли ждать на ЛОРе статуса иноагента?

Тут же уже банили таких иноагентов с другого сайта про Линукс. Правда, не помню, кто банил…

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Minona

а забаненный правду сказал

Забаненный притащил в токсы левую тему, порождающую нездоровые дискуссии. Удаление темы, ИМХО, абсолютно оправдано.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Насколько я вижу, @crypt был забанен всё тем же @Dimez за пиар альтернативного ЛОРа.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

мне по барабану за что удалили тему.
мне интересно по какому праву, т.е. пункту правил лора, забанили.

Minona ★★☆
()

Наконец то драма. Я в восторге. 😍

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Стиви очевидно плохо знаком с законодательством в части публичной оферты.

AP ★★★★★
()

За посты в твиттере нынче можно и без работы остаться, и в тюрячку угодить. Мировая практика!

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Если ты считаешь, что всё в порядке и Стиви всё правильно делает, то у меня плохие новости.

Неважно, что он делает за пределами лора. Пусть хоть голым по улицам бегает. Это в юрисдикции более других людей.

На вопрос, какое из правил лора он нарушил, ответа нет.

Пованивает от этой истории, если честно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Пованивает от этой истории, если честно.

Ты сейчас Димеца так завуалированно вонючкой обозвал что ли?

У меня ребёнок в детском садике тоже недавно вонючкой обзывался, так ему рожу начистили за такое. Не повторяй чужих ошибок!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от utanho

Пованивает от этой истории, если честно.

Полностью согласен. Я бы лично предпочёл, чтобы её вообще не было, но Олег вот решил, что должно быть так.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я бы лично предпочёл, чтобы её вообще не было, но Олег вот решил, что должно быть так.

Стиви не принимал решение о том, чтобы его забанили на ЛОРе за шитпостинг в твиттер.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я уже указал причину забана на предыдущей странице. Сорри, но когда мощно и публично набрасывают дерьма на вентилятор в сторону модераторов, заливая это совершенно ненужной и легкопроверяемой ложью (это меня и стриггерило в основном), обтекать не вижу смысла.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Из общего — попытка бана на одной площадке за высказывание на другой. В опалгейте – неуспешное, на ЛОРе – успешное.

Неравноценно, ибо высказывания разные. Во втором случае высказывание напрямую касалось площадки, на которой произошёл бан, а не чего-то постороннего, типа всяких трансформеров.

Вот если б тот разработчик Opal стал в твиттере срать своих коллег и сам проект — было бы похоже. И если б его за это из проекта выкинули — было бы неудивительно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вообще, это будет странно, потому что я ему похожее и прямо на Опёнке писал, и как-то он не возбудился. Но в целом, если б я где-то в стороне написал, что модсостав ОпенНета — это идиоты и долбоёжи, а меня потом там за это забанили — я б не удивился.

Мне тут видится аналогия не с каким-то -гейтом, а с простой сиутацией. По твоей вине в какой-то компании происходит небольшая ссора, или что-то ещё, в общем, тебя одёргивают. Ты, весь обиженный, пока тусуешь с другой группой приятелей, начинаешь рассказывать, что та тусовка наполнена козлами и говноедами. Как-то закрадывается подозрение, что та, изначальная, компания тебя больше бухать не позовёт. )

sluggard ★★★★★
()

Считаю произошедшее в крайней степени несправедливым произволом модераторского состава или отдельно взятого модератора.

Полагаю, что @maxcom должен обратить внимание на этот тред, и как минимум высказаться обо всем произошедшем.

javascript
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты нихрена не объяснил кроме того, что тебе так зачесалось.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Не знаю, насколько это правильно, но это вполне понятно. И допустимо. Тут вроде когда-то писали, что банят не аккаунт, а человека. А человек один и тот же.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Модератор нужен, чтоб следить за обстановкой на конкретном ресурсе. Суть модерации — поддержание локальной атмосферы в определённых рамках. Если он отслеживает пользователя на других ресурсах, к его вотчине не относящихся — это уже к специалистам совсем другого профиля. И, кстати, репутацию ЛОРа в этой ситуации ушатал именно Димец. Разве не очевидно, что форум, о котором нельзя говорить плохо даже за его пределами (а именно такой посыл и был сформирован, ложь и и передёргивания, если они и были, не играют роли для стороннего наблюдателя — пользователь твитора сказал бяку про ЛОР и ЛОР его забанил, вот что увидят люди) привлекательность как площадка общения теряет мгновенно и сильно?

tolstoevsky
()
Последнее исправление: tolstoevsky (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sluggard

Тут вроде когда-то писали, что банят не аккаунт, а человека.

Ну нет, это очень редкие исключения были, буквально на пальцах одной руки можно пересчитать.

Dimez ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора