LINUX.ORG.RU

ЛПП в твиттере? Что?

 


0

7

@Dimez

А вот расскажи, с каких пор записи на сторонних ресурсах являются основанием для бана? В правилах ЛОРа про другие сайты нет ничего. То, что жирдяй тебя лично оскорбил за пределами ЛОРа, это твоя проблема. На этом сайте он вёл себя прилично, а значит оснований для бана нет.

Ты ещё начни своих собутыльников за сказанное в баре здесь банить.

Ответ на: комментарий от SharpTits

Альфа, кстати, в своём профиле облила говном оставшихся на ЛОРе: типа, несогласные это качественная аудитория, а согласные и индифферентные - так, биомусор. Впрочем, типичный формат мышления военов свободы со взором горящим, ничего нового.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Альфа, кстати, в своём профиле облила говном оставшихся на ЛОРе: типа, несогласные это качественная аудитория, а согласные и индифферентные - так, биомусор. Впрочем, типичный формат мышления военов свободы со взором горящим, ничего нового.

Альфа – истеричка. Ничего более в ней нет.

Кстати, на ЛОР она всё ещё заходит.

Последнее посещение: 31.08.22 00:39:44

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Альфа, кстати, в своём профиле облила говном оставшихся на ЛОРе: типа, несогласные это качественная аудитория, а согласные и индифферентные - так, биомусор. Впрочем, типичный формат мышления военов свободы со взором горящим, ничего нового.

О, не видел это мегавысказывание. Иронично видеть такое от главного апологета всего хорошего на ЛОРе.

Alden ★★★★
()

Флудерасты! Почти 300 сообщений в LOR

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Согласен. Отношения со стивом надо было выяснять там же, в твитере. А не пользоватся админресурсом на ЛОРе. Правила не запрещают писать вещи, противоречащие правилам ЛОРа, на сторонних ресурсах. Иначе можно докатится до маразма и лицимерия. Если на ЛОРе я веду себя прилично, а, к примеру, в своем уютненьком бложике в ЖЖ устраиваю литый танцпол — меня тоже в бан?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimez

За совершенно ненужное враньё против ресурса на совершенно ровном месте ради, я не знаю, хайпа

А еще лор внесен в расстрельный список на каком-то сайте феминаци. Подай на них в суд.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Он назвал неопределённую группу модеров долбоёжами. На ровном месте. Так себе мнение, так себе высказанное.

ещё раз напоминаю - речь не о том кто кого куда зачем, а об ответных неправомерных действиях.

Так пробовали уже, неоднократно. Обиженных не убавилось.

а цель не в том чтобы обиженных убавилось.
когда пробовали? на моей памяти сняли 1 модератора, да и то по большей части за наезд на своего.

А мне нет.

🤷‍♂️

Он и несёт, перед коллегами, владельцем, и всякими уголовными кодексами.

в первую очередь перед сообществом.

Ну я вот считаю иначе

это потому что ты не сталкивался с беспределом в реале или ты слишком мягкотелый.

по крайней мере, в контексте такого превышения, как бан без голосования

да нет же!
нарушение процедуры бана это второй косяк.
первый - это решение применить бан за высказывания на другом ресурсе.

Но решать всё равно не нам

почему не нам?
инициировать голосование по лишению его модераторства, причем это должен сделать кто-то из модераторов или макском.
так будет справедливо.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

инициировать голосование по лишению его модераторства, причем это должен сделать кто-то из модераторов или макском.

Как ты его инициируешь?

У меня давно сложилось впечатление, что модераторам ЛОРа и самому Максу ЛОР уже давно осточертел. Но вместо того, чтобы найти другую команду и отпустить проект в свободное плавание, они предпочитают вот это вот всё.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поддерживаю. В толксах то шлак вида сломалась программа?@переустанови систему, то вбросы от Original1

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как ты его инициируешь?

могу и я, но с очень большой вероятностью его снесут.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

ещё раз напоминаю - речь не о том кто кого куда зачем, а об ответных неправомерных действиях

Ну вот я из действий Димца считаю неправомерным отсутствие голосования. Но не сам бан.

когда пробовали? на моей памяти сняли 1 модератора, да и то по большей части за наезд на своего

Всегда пробовали, модераторы приходили, уходили, состав менялся. Что до снятий то принудительно снимали двоих точно — Тимур_дава и Пост_фактума. Первого не помню за что, второго за снос чужих аватарок, сделанных из его.

в первую очередь перед сообществом

Модератор на ЛОРе — не выборная должность. Присягу сообществу модератор не приносит, и обещаний не даёт.

первый - это решение применить бан за высказывания на другом ресурсе

Я так не считаю. Выше были всякие аналогии, погляди.

почему не нам?

Потому что на ЛОРе нет демократии. Мы можем все высказаться по ситуации, но решать будут модеры сообща, или Макс.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

а он почему-то молчит. либо его нет, либо ему плевать на сообщество.

Да он в основном отсутствует, но когда он приходит, он выписывает столько банов, что любой модер обзавидуется, так что это к лучшему. Но! В случае стиви его уже когда-то банил @tailgunner за то, что он спамил одно и то же сообщение в тему, которое тот удалял со штрафом. И макском его потом разбанил! Правда скор не вернул)

Димец таки зря его так забанил, все-таки Стиви старожил, можно было хотя бы забанить нормально, через голосование) Ну хорошо хоть раскаялся)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Модератор на ЛОРе — не выборная должность. Присягу сообществу модератор не приносит, и обещаний не даёт.

это все демагогия.
за беспредел по отношению к члену сообщества он несет ответственность перед сообществом.

Я так не считаю. Выше были всякие аналогии, погляди.

«всякие аналогии» это демагогия.
модератор руководствуется правилами и только ими.
пока нет правила «запрещено поносить модераторов на любых ресурсах» и в качестве наказания не указано «бан» - он может только стиснуть зубы и проглотить обидку.

Потому что на ЛОРе нет демократии

значит должна быть, хотя бы для того, чтобы получивший в руки дубину может ей же и получить от сообщества.

Мы можем все высказаться по ситуации

и наилучший способ высказаться это не спорить друг с другом,
а инициировать голосование - так будет точно известно мнение сообщества.
если эту компашку вообще волнует наше мнение.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

за беспредел по отношению к члену сообщества он несет ответственность перед сообществом

Какую? Как привлекать собираешься?

модератор руководствуется правилами и только ими

На все случаи правила написать довольно сложно. Вот тебе прецедент.

значит должна быть, хотя бы для того, чтобы получивший в руки дубину может ей же и получить от сообщества

Кому должна? Ресурс частный, процедуры назначения и снятия модеров определены владельцем, перемен никто не обещал.

и наилучший способ высказаться это не спорить друг с другом, а инициировать голосование - так будет точно известно мнение сообщества

Спорить мы можем, а гарантий, что кто-то тебе даст запилить голосовалку, нет. Ну и да, не факт, что кому-то интересно наше мнение по такому вопросу.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

Что в итоге? Разбанили?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

На все случаи правила написать довольно сложно.

опять демагогия.

Вот тебе прецедент.

нет, это произвол.

Кому должна? Ресурс частный

сообществу.
или макском этот ресурс лично для себя сделал?
ну так такими темпами он тут с этой кучкой мордеров + некоторое количество неофитов и останется.

процедуры назначения и снятия модеров определены владельцем, перемен никто не обещал

ну вот поэтому тут такой беспредел

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Не вижу ответа на вопросы, какая-такая ответственность перед сообществом лежит на модераторе, и как ты его к ней привлекать собираешься?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

а я не собираюсь тут демагогию разводить
свою точку зрения я озвучил
остальное на совести макскома и Ко.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Вот видишь. У нас с тобой есть точки зрения, а рычаги воздействия — у модеров и Макса. К вопросу, кто перед кем несёт ответственность. =)

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

К вопросу, кто перед кем несёт ответственность.

вопрос был «какую ответственность», а «кто перед кем» я тебе уже ответил.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Вопрос был, и как привлекать собираешься, ну да ладно. Мы всё равно ни к чему не придём.
А опрос ты почему-то не запилил.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Модераторы подотчетны только Макскому. Это может быть для тебя больно, плохо, неправильно, но это - данность.

Я не считаю сделанное Dimez правильным, но stevejobs мягко говоря сам виноват. Критикуя - предлагай.

Меня не перестают удивлять такие люди, как он. Ну вот называешь ты ресурс говном без конструктива. При этом сам в нём радостно плещешься, а когда тебя экскоммуницируют - удивляешься «а нас-то защо?». За отсутствие конструктива и чтоб не скатывать ресурс в еще большее говно, блин. Правило 1.1, если что.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну вот называешь ты ресурс говном без конструктива.

Это уже давно «норма» в современном мире, к сожалению. Меня возмутила тупая хайповая ложь для усиления эффекта (и до сих пор возмущает), которую легко можно проверить и которая была совсем ненужной и совсем на ровном месте про «мгновенно удалили». Я мог действительно мгновенно удалить тему (я её видел без единого комментария), но решил спросить у других модераторов в чатике, даже запилил голосовалку. И лишь по её результатам спустя какое-то время удалил.

Но когда условный обиженный непонятно на что Минона приходит с «очевидно всем», тут я не вижу смысла что-то доказывать, т.к. у таких только «есть моё мнение и неправильное».

а когда тебя экскоммуницируют - удивляешься «а нас-то защо?»

Ты неправильно понял причину удивления. ЛПП в твиттере? Что? (комментарий)

«а нас-то защо?»

«за що» пишется раздельно :-)

P.S. Заведи уже телегу, а?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

чего кряхтишь, старый стал? 😏

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

и где ты видишь противоречие?
этот пункт разрешает модератору игнорировать нарушения правил.
т.е. не выполнять свою работу в «каждом конкретном случае».

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

чтоб не скатывать ресурс в еще большее говно

главная ценность клуба - атмосфера клуба, тчк.

единственной заботой админов и модеров всех мастей должно быть поддержание атмосферы клуба. а не какое-то там «следование правилам», «наказание нарушителей» или еще какая-нибудь унылая херь, кому-то померещившаяся самоцелью. вахтерство как самоцель - это смерть. единственное преступление - это преступление против драйва и атмосферы.

вот так просто.

поэтому дайте нам самим сожрать и унизить Стиви, а если нам вдруг не хочется его стебать, обижать, уважать и обожать - тогда забаньте это ничтожество, оно никакое и никому не интересно.

неважно что там в правилах. либо он наш сукин сын и насрать на правила, либо он вообще ни рыба ни мясо - мы найдем повод и выкинем его на мороз и насрать на правила.

отака хурма, котятки.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ЛПП в твиттере? Что? (комментарий)

покажи, где он назвал ресурс говном.
он обозвал модераторов.

Правило 1.1, если что.

правила лора это правила для лора.
что он пишет у себя в твиттере мордеров лора не касается

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

он обозвал модераторов.

А модераторы пользователями ресурса не являются? Спасибо, не знал.

что он пишет у себя в твиттере мордеров лора не касается

Если человек провоцирует нездоровые дискуссии на ЛОРе своим поведением на другом ресурсе, то как прикажешь пресекать эти дискуссии на ЛОРе?. Стоять у него за спиной и тереть? А если у него рецидив? Заморозка? Бан?

Вот тут то мы и пришли к тому, что вся вина Dimez - в поспешности и не следования установленному протоколу. Что - безусловно нехорошо. Но и безнаказанным stevejobs всё равно бы не ушел.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Minona

Я даже подобные сообщества знавал(в основном в IRC) - подход в целом рабочий. Проблема начинается с масштабированием...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

я называю это реализмом.

если в ресторане оставить голимый фейсконтроль а из блюд нейтральную яичницу, макароны по-флотски и компот, то ресторану писец.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Если в ресторане разрешить посетителям «самим сожрать и унизить» другого посетителя, отменив все правила поведения, он превратится в рыгаловку для районной алко́ты.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

а в нашем ресторане кроме посетителей нет никаких других блюд, увы нам, уважаемый.

отменив все правила поведения

между «отменить правила» и «не превращать правила в самоцель» зазор размером примерно с дыню.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Бро, ты и сам резкий как понос, даже не знаю можно ли выжить здесь без Шамана…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

но stevejobs мягко говоря сам виноват.

В чём? Правил ЛОРа он не нарушал.

Меня не перестают удивлять такие люди, как он. Ну вот называешь ты ресурс говном без конструктива.

Его позиция: модераторский состав наносит вред сайту. Так достаточно конструктивно? Я, кстати, с этим согласен во многом.

Особенно после того, как ты в этом треде снёс довольно интересную ветку про полиграф. Я понимаю, что в целом это оффтопик для раздела, но тем не менее, этот тред уже сильно разошёлся и удалять это было лишним.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Его позиция: модераторский состав наносит вред сайту. Так достаточно конструктивно? Я, кстати, с этим согласен во многом.

Безусловно, но он сказал несколько не это. Обрати внимание что мы с тобой вполне себе культурно беседуем, после того как ты высказал своё мнение.

А кто-то начал бросаться говном. Feel the difference, как говорится.

Ну и еще раз, на всякий случай - поспешность реакции Dimez-а я НЕ одобряю.

Особенно после того, как ты в этом треде снёс довольно интересную ветку про полиграф. Я понимаю, что в целом это оффтопик для раздела, но тем не менее, этот тред уже сильно разошёлся и удалять это было лишним.

Именно потому что у нас тут L-o-R - к оффтопику здесь отношение жестче(по крайней мере у меня). В конце концов - мы тут обсуждаем проблему. Вроде бы важную(учитывая что многие пользователи высказались), если я ничего не перепутал. И то что оффтопик развел ты - его не спасает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Именно потому что у нас тут L-o-R - к оффтопику здесь отношение жестче(по крайней мере у меня).

Вот именно. Нахрена? Как этот сайт стал лучше от того, что ты удалил интересный кусок дискуссии?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

Подпишусь под каждым словом. Но лор уже давно не про это, года с 2008-го. Мы теперь ответы.мейл.ру

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

На сайте, который нельзя называть, так и есть. Единственый кто там был забанен это Original. За постинг goatse на главной и не только.

И да, ты прав, чем больше народу, тем больше дебилов.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как этот сайт стал лучше от того, что ты удалил интересный кусок дискуссии?

Ты в продуктовом магазине мебель покупать не пробовал? Разделы форума существуют не просто так.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Разделы форума существуют не просто так.

Ичо? Тема изначально как раз касается работы сайта. Если дискуссия вышла за грани этой темы – ну, что ж, случается. Кому-то было хуже от того, что эта ветка тут была? Кто-то не смог найти нужную ему информацию? Основная роль разделов – группировка тем. А куда уйдёт дискуссия, это уж как на душу ляжет.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Тем временем поцыэнт, который уже похоронил ЛОР, но никак не может прекратить насиловать труп покойного, сообщает общественности, что хоть и весит 134 кило, зато у него есть боевой огнестрел.

Налицо явное непонимание человеческой психологии, столь присущее нашему айтишному брату. Информация, что ты — вооруженный смешарик — не производит никакого такого впечатления. Так можно только заработать погоняло Лосяш или Бараш (Олеш?) с какой-нибудь непристойной приставкой. Гораздо больше сказал бы твит без текста, но с селфаком из тира и мишенью, куда обойма уложена как-то так: https://www.123rf.com/photo_26334767_black-and-white-close-up-of-a-shooting-target-and-bullseye-with-bullet-holes.html

Будем надеяться, что хоть член себе нечаянно не отстрелит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

А теперь смотрим, что на самом деле написано в этом профиле:

Администрация ЛОРа сделала свой выбор - в пользу размера аудитории, а не её качества.
Выбор в целом понятен, но оставаться на таком ресурсе не хочется.
Увидимся в сети.

Я, если что, не согласен с этим утверждением. Но очевидно, это совсем не то, что ей приписал твой оппонент.

hobbit ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора