LINUX.ORG.RU

ЛПП в твиттере? Что?

 


0

7

@Dimez

А вот расскажи, с каких пор записи на сторонних ресурсах являются основанием для бана? В правилах ЛОРа про другие сайты нет ничего. То, что жирдяй тебя лично оскорбил за пределами ЛОРа, это твоя проблема. На этом сайте он вёл себя прилично, а значит оснований для бана нет.

Ты ещё начни своих собутыльников за сказанное в баре здесь банить.

Ответ на: комментарий от AP

Блокирован 30.08.22 01:13:54 модератором Dimez по причине: ЛПП в твиттере

Хм 🧐 Завуалированный мат, лицемерие как всегда. Впрочем неудивительно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

поздно, он уже высказал своё «Фи» всем модерам лора включая создателя.

Тогда о чём воообще разговор? Человек всех послал ДО бана, потом хлопнул дверью, возвращаться не собирается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

много людей на лоре за «хз» забанили?

За хрен, за хер или за вот то третье, что ты имеешь в виду?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

А у него, похоже, пунктик на мне. Мои небольшие огрехи в общении отслеживает и раздувает во сто крат, свои не видит и «забывает».

Dimez ★★★★★
()

Почитал его твиты. Человек считает, что лор, мягко говоря - это помойка, но такими словами, что состояние, как будто окунулся в бочку с удобрением. С одной стороны, конечно модератор не прав, но с другой, человека освободили от посещения ресурса, который он считает маргинальным и публично об этом заявляет. По моему здесь ему просто даже сделали одолжение.

U2
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Наверно нет.

Ну когда модератор, хватаясь за лупу высматривает в чужих сообщениях что-то неприличное в стиле «залез на шкаф, сдвинулся на метр, а там из окна баню видно», но вместе с тем…

Это выглядит лицемерно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от XMPP

+1

Площадку делают её люди, а Стив был хоть персоной неоднозначной, но весьма активной в плане сообщества и развития своего джава-движа. Такими разбрасываться точно не стоит

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

да твитч та еще помойка и, может быть, банить за высказывание на других платформах не стоит. но щас такая мода пошла, что любая обиженка с глазами срущей кошки бегает по интернетам и жалуется как с ней несправедливо обошлись.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Нет, это первый случай, исключительный и, надеюсь, последний.

Из вышеуказанного мной твита становится понятно, что Олег просто возмущён и расстроен от перекрывания одной из площадок для своего хайпа. А прикрылся, как обычно, высокими идеалами. И вас всех просто использовал ранее как обычную ботоферму.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Но я не считаю, что нормально так себя вести

чел обматерил тебя на дороге, а ты (бариста) потом узнал его и ему в кофе плюнул.

или ты медик и ему вместо порошка от кашля слабительное назначил.

или ты учитель и запрессовал его деточку до слез.

короче как всякий нормальный мудак получив микроскопическую власть над обидчиком немедленно отыгрался на нем.

так нормально себя вести?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Ты не мастер аллегорий, сорри. Ну и прочти всё-таки весь тред, все ответы уже даны, некоторые не по одному разу.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olelookoe

На вопросы вида «перестали ли вы пить коньяк по утрам» отвечать невозможно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Я же не идеален и человек

поэтому ты должен покаяться

Да ты гонишь! Он же человек с дубиной, это так не работает.

Жобс должен написать в твиттере, что погорячился, написать письмо модераторам и извиниться, вот так это работает.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тогда о чём воообще разговор? Человек всех послал ДО бана, потом хлопнул дверью, возвращаться не собирается.

Лол, разговор о том, что человек не собирается возвращаться из-за несправедливого бана. Что же до «послал всех ДО бана», в чем проблема? Ну послал и послал. Да и не послал вовсе, а назвал цитирую «долбоебами». Путина тоже на кухнях многие посылают, но в эмиграцию не собираются. Так же и тут пользователи-борцы высказывают недовольство кровавой модерастией. В сухом остатке чувака забанили за недовольство модерацией. Давайте отделять причины и следствия.

То, что Стиви не вернуть — наверное. Но это не снимает ответственности с Димеца, которого по хорошему надо ссаными тряпками гнать за произвол, если он продолжит свою линию поведения (шланг). Другое дело, если ЛОР в какой-то степени является его личной вотчиной…

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Этим сообщением ты оскорбил людей, которые явно не «ботоферма», это раз, для примера - этого чела лично я знать не знаю, увидел эту тему случайно, решил прочесть - соотвественно мной никто не пользовался и не агитировал писать в защиту, хотя ты почему то всех загреб одной гребенкой. Забанили человека за посты в твиттере, в лучших традициях проприетарных сервисов, где любое мнение отличное «от» карается. Ты же линуксоид, ты наверняка читал GPL, знаешь например идеи Столлмана о свободе ПО, о свободе документации, может слышал о свободе слова, и вообще, что люди бывают с разными мнениями касательно любой ерунды? Вот и ему например нравится ЛОР, а ты - нет. И ты считаешь нормально себя так вести? Вопрос больше риторический, конечно. Чел этот из твиттера может и не хороший человек(это моё мнение, прочитав два его треда я понял, что он скорее даже «не очень хороший» в моей системе измерений), но он точно не нарушал правил, он просто написал в твиттер, а ты обиделся на него за его мнение, а модсостав чтобы ты не расстраивался проголосовал за его бан. И вот как думаешь, кто в этой ситуации выиграл? На данный момент никто - вы получили недовольных пользователей, человек лишился ресурса, где иногда что-то писал. Проще разбанить, чем прослыть людьми, которые банят за мнение на сторонних площадках.

XMPP
()
Ответ на: комментарий от XMPP

модсостав чтобы ты не расстраивался проголосовал за его бан

Модсостав пока в полном составе отмораживается и не отвечает на прямые вопросы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Это вынужденный хак в пользу «В твиттере написали плохо - забаним», такой же абсурд по сути, разумеется я не обижался и никто меня не оскорблял

XMPP
()
Ответ на: комментарий от alex1101

нигде в интернете или IRL не разрешается ругать LOR и его модераторов.

Нигде в интернете или IRL нельзя «лгать» и «провоцировать». Ну или по крайней мере модерация ЛОРа не должна об этом узнать.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Правила рекомендовали Стиви самому писать жалобу тут.

А на самом деле надо было просто челобитную Димезу написать!

theNamelessOne ★★★★★
()

Я просто оставлю это здесь:

Эпоха холиваров канула в лету? (комментарий)

Чтобы нормально холиварить - нужно бить друг другу виртуальные лица, оскорблять, постить пошлые картинки, и заниматься другими приятными развлечениями

Сейчас всё это отлично есть в Твиттере из-под анонимного аккаунта, где ты сам себе хозяин. Там одновременно и айтишников достаточно, в отличие от двача (можно прийти в твиттер к какому-нибудь создателю популярной технологии и покрыть его половыми инструментами не используя эвфемизмов).

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от alex1101

я исключительно про «свободный мир» где царит демократия и права человека.

usi_svobodi
()

Ещё ночью, когда начали обсуждать тему от Стиви я буквально написал в переписке, что новорега за подобный пост снесли бы как обычного спамера с удалением сообщений. Далее Стиви только подтвердил, что целенаправлено занимался спамом, создавая тему(рекламировал угодный ему ресурс, чтобы собрать плюсики), приправив это откровенной ложью. Этого более чем достаточно для бана, имхо.

Единственное, что не было голосования, это плохо. Однако, если бы оно было, я бы проголосовал «за бан».

shell-script ★★★★★
()

@Dimez все правильно сделал. Пациент оскорблял весь модераторский состав на пустом месте - всего то удолили топик с тупняком.

Turbid ★★★★★
()

Я не особо активен на ЛОРе, хоть и зареган давненько. Сугубо лично, из общения онлайн, Dimez мне многие годы как человек по душе. В отличие от Стиви. Но подобный бан в одно лицо не красит ни Дмитрия ни ресурс. Сейчас понятное дело, что назад все это дело не отыграть. Но лично мне видится более корректным вариант, когда модератор признает свою неправоту, с точки зрения как минимум правил ЛОР. А у Олега появляется возможность либо уйти по собственному решению, либо принять участие в менее скандально-гнусном обсуждении произошедшего

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Кнопка самозабана работает, я проверял. Я о другом, может ли модератор забанить самого себя с соответствующей формулировкой.

BadUser
()

Долго думал что за жирный, Просвирнин же всё. Зашёл в свитер - а там всё то же самое, жирный опять ноет (с)

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от BadUser

Я тебе про модерку и говорю. Можно забанить самого себя как любого другого юзера, с причиной, всё как полагается. По крайней мере я себя замораживал.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

это уже знаковое событие

Ой, да ладно, тут банили за куда меньшее, чем посылание нах*й модсостава, причём ещё и не в лицо, а за спиной.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

Ну, он писал что похудел, но всё равно сильно больше 100. Я его вживую не видел, но на видео с выступлений он выглядит на ~175см. Но точно не скажу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Для взрослого человека с мал-мала головой это выглядит мягко говоря странно. И не слишком адекватно

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это искреннее беспокойство за здоровье человека, написавшего( по его словам) миллион постов на ЛОР. Я ж его не с пляжа гоню) А лишь констатирую факт того, что без раннего инфаркта/инсульта/эмболии после падения в душе и перелома крупной кости он бы и еще нагенерил контента

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

тут вот и не очень адекватный не выжил

bigc ★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора