LINUX.ORG.RU

ЛПП в твиттере? Что?

 


0

7

@Dimez

А вот расскажи, с каких пор записи на сторонних ресурсах являются основанием для бана? В правилах ЛОРа про другие сайты нет ничего. То, что жирдяй тебя лично оскорбил за пределами ЛОРа, это твоя проблема. На этом сайте он вёл себя прилично, а значит оснований для бана нет.

Ты ещё начни своих собутыльников за сказанное в баре здесь банить.

Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Разве не очевидно, что форум, о котором нельзя говорить плохо даже за его пределами (а именно такой посыл и был сформирован, ложь и и передёргивания, если они и были, не играют роли для стороннего наблюдателя — пользователь твитора сказал бяку про ЛОР и ЛОР его забанил, вот что увидят люди) привлекательность как плозадка общения теряет мгновенно и сильно?

Мне не очевидно. И давай без «говорить плохо», там не это было.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И давай без «говорить плохо», там не это было.

Там был ***сосинг модераторов. Под широкое определение «говорить плохо» подходит вполне.

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Ну вот для меня не очевидно, что «форум, модеров которого нельзя х...сить в других местах» теряет привлекательность. Я как-то заранее не планирую такие занятия, едва придя.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну, значит, не сойдёмся. Я считаю, что банить человека в одном месте за то, что он выплеснул своё говно в другом — деяние вредное.

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ретвит – не обязательно поддержка. Я хотел на какой-то диалог выйти, но RIP, значит RIP.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Голосование было по теме, по Олегу нет, просто «бань» от одного из модераторов, с чем я и согласился.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Шлангуем

Нет, я уже несколько раз написал, но пластинка «он тебя оскорбил в твиттере, за это ты его забанил» намеренно играется до сих пор. Это и называется забалтывание и враньё.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Если бы кто-то из пользователей любого из моих (к счастью) сдохших сайтов начал про меня шитпостить где-то ещё, мне бы в голову не пришло банить у себя аккаунт этого персонажа. Это я тебе говорю как человек, наслушавшийся в свой адрес всякого говна от покойного Новикова, например. Игорь мог нести про меня любую чушь и постить любой тупняк, но его аккаунт у меня был неприкосновенен.

А вот бегать банить неугодных за посты где-то ещё — это, на мой взгляд, как раз унылый сраный совок, где торжествуют мелочность и мстительность.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Согласен. Но тут довольно исключительный случай образовался. А правила, традиционно для ЛОРа, запаздывают.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Нет, я уже несколько раз написал, но пластинка «он тебя оскорбил в твиттере, за это ты его забанил» намеренно играется до сих пор. Это и называется забалтывание и враньё.

Тем временем в профиле Стиви:

Блокирован 30.08.22 01:13:54 модератором Dimez по причине: ЛПП в твиттере

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сомневаюсь, что на ЛОРе кто-то прям бегает и банит, что-то и кого-то отслеживая. Но если информация дошла — почему нет. Не все являются мазохистами или пофигистами.
Плохо, что голосовалки не было, чтоб модераторы к какому-то консенсусу пришли по этому вопросу, и была единая позиция.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Моя позиция последовательна и не меняется с ночи, если что. Была ложь и провокация (в твиттере), забанен за это. Троллить не надо.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Была ложь и провокация (в твиттере), забанен за это

тебя в который раз спрашивают - по какому правилу лора ты его забанил?
и почему без голосования?

Minona ★★☆
()
Последнее исправление: Minona (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ща помогу модерастии

Если вы хотите обсудить действия модераторов, написать комментарий или предложение по работе сайта — воспользуйтесь специально предназначенным для этого разделом форума.

ya-betmen ★★★★★
()

Человека нужно разбанить, его мнение в твиттере - это его мнение. Площадку лучше такие «истории» точно не делают.

XMPP
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Форум «Linux-org-ru»

Если у вас есть замечания по работе сайта или по действиям модераторов, пожалуйста, формулируйте свою идею ясно, так, чтобы сразу было понятно, в чем дело. Претензии на работу модераторов без ссылок на примеры такой работы будут удаляться.

а мы в каком разделе форума по твоему?

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

А потом: не разрешается не хвалить и не восхищаться

alex1101
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Сомневаюсь, что на ЛОРе кто-то прям бегает и банит, что-то и кого-то отслеживая. Но если информация дошла — почему нет. Не все являются мазохистами или пофигистами.

И опять в самую точку.

Вообще я предполагал примерное развитие событий в виде письма мне Олега (я с ним общался сильно ранее, мне он тогда казался совершенно нормальным человеком), переписки, некоторых простых действий и спокойного разбана. Вместо этого он по современной манере различных коллег по calcel culture привлёк к дальнейшему обличению с враньём свою подписоту, а ранее и подписоту человека, за которого просил.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Лично я считаю, что в данном вопросе ты перегнул палку, причем в совершенно лишнем месте.

На форуме полно троллей, что срут в каждой теме, но мы будем банить честных пользователей за нелицеприятный отзыв на стороннем ресурсе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

нелицеприятный

Типа "беспристрастный, справедливый, придирчивый?

Почему многие говорят слово нелицеприятный в контексте, «неприятный человек»,«наговорил гадостей» и тому подобное. Смысл слова же полностью противоположен.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Мне плевать считает ли Dimez свой поступок оправданным. Стиви мог и перегнуть. Но вот бан без четко прописанных правил, чисто по велению левой пятки младшего вахтера это уже знаковое событие. Отчасти даже рад, не придется больше тратить свое время тут.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMPP

поздно, он уже высказал своё «Фи» всем модерам лора включая создателя.

вряд ли он сюда вернется пока не сменят модераторов.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лично я считаю, что в данном вопросе ты перегнул палку, причем в совершенно лишнем месте.

Возможно, конечно. Я же не идеален и человек. Но я не считаю, что нормально так себя вести после обычного удаления темы.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Слово тянется по звучанию к чему то вролде плохому, а на деле применимо к благородному,честному, правдивому и ко всему хорошему. Заметил что половина людей употребляет его что-бы подчеркнуть мерзапакостность человека,события, а другая наоборот подчеркнуть благородность и красоту. Так и живём =) Поэтому каждый раз слыша/видя это слово лучше переспрашивать ибо в виду могли иметь любую из кардинально противоположных мыслей, прикольна =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты можешь считать всё что угодно, но правила есть правила, так? Что конкретно этот чел нарушил? В действующие правила бан не вписывается никак, даже сову на глобус не натянешь. Разбани его, это будет по справедливости. Тем более я уверен, что через минут 15-20 после разбана он либо самозабанится, либо реально нарушит правила, судя по его твиттеру)

XMPP
()
Ответ на: комментарий от XMPP

Ты можешь считать всё что угодно, но правила есть правила, так? Что конкретно этот чел нарушил? В действующие правила бан не вписывается никак, даже сову на глобус не натянешь

Прочитай, пожалуйста, тред, все ответы уже даны.

Тем более я уверен, что через минут 15-20 после разбана он либо самозабанится, либо реально нарушит правила, судя по его твиттеру)

Нет, дальнейшая эскалация совсем ни к чему.

Dimez ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора