LINUX.ORG.RU

La revedere

 , , ,


0

3

О тупости ЛОРовских пятизвёздочников давно легенды ходят, но в этот раз она перешла все границы.

Придётся расписать без намёков и недоговорок, как всё было.

Для начала настоятельно рекомендуем ознакомиться с тредом, с которого всё началось, особенно с этим комментарием и ниже. Мы выложили бэкап Opera Mini Mod с крутыми настройками, а в него попал код авторизации в облачном хранилище кук. @EXL обнаружили сие и попали в Наш аккаунт на ЛОРе. Мы разлогинились и на том и заб{и/ы}ли.

Спустя годы, не прочитав или проигнорировав сию историю, бэкап из треда скачали @tiinn, и соответственно, общественным достоянием стала уже Их учётная запись. Мы обнаружили это, расчехлив Opera Mini Mod при тестировании патча для ЛОРа. Первым делом отписали на мыло в профиле. Прождали неделю — ноль реакции. Затем пытались достучаться через ЛОР, аж два раза — ответом на комментарий и кастом, смотреть в удалённых — также безуспешно; @tiinn заходили на ЛОР, но эти обращения проигнорировали и из Opera Mini Mod так и не разлогинились.

Теперь вопрос — как ещё следовало привлечь внимание к проблеме, когда поциент упорно сидят в танке? ;DDDDDDDD

На самом деле, было как минимум три варианта:

1) попробовать отписать ещё в аську — тут протупили, да;

2) тупо нажать кнопочку «Выйти» или «Выйти со всех устройств». Что могло не возыметь должного эффекта: @tiinn могли посчитать это истёкшей авторизацией и просто перелогиниться обратно, а то и вовсе посчитать баном и перепугаться вусмерть. Кроме того, Они могли залогиниться и на других сайтах, так что информацию в любом случае необходимо донести;

3) повести себя чуть более прилично и эскалировать ситуацию до модераторов, можно даже со взломанного аккаунта — но так ведь неинтересно ;DDDDD

Какой в итоге Мы избрали четвёртый — известно.

Должного эффекта это, однако, так и не возымело. @tiinn, вкупе с @EXL, с какого-то перепугу решили, что Мы подобрали пароль, хотя до этого Мы более чем явно продемонстрировали @EXL, что просто повторилась ситуация 7-летней давности. В итоге @tiinn просто поменяли пароль и успокоились.

А теперь — СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР! Мы залогинились во всё той же сессии со своего аккаунта. Теперь все желающие могут выполнить инструкции из треда: поставить мод (opera-mini.ru уже помер, но в интернетах найдёте :P), загрузить в него настройки — и убедиться, как эта «уязвимость» работает.

Технически, это эквивалентно выкладыванию пароля, только без пароля :P Так что, по идее, Нас должны за это забанить. Надеемся, наконец в последний раз. Ибо вопреки распространённой мантре — с ЛОРа вполне уходят, многие много лет как ушли и не вернулись, при этом вполне живы-здоровы. Надо у них этому научиться…



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Альтернативная точка зрения — когда КПК научились делать что-то полезное населению не на спор, тогда и спрос пошёл, и только за ним снижение цен и популярность. PIM да заметки на крошечном экране нужны народонаселению примерно одинаково никак что в 2001, что в 2021.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

А грамматический род - запредельно полезная вещь

Чем же полезная, когда на её почве человечество долбанулось?

Вот даже одно из толерантнейших лиц России, через чей кабинет прошли сотни или даже тысячи трансгендеров — утверждают, что до середины прошлого века такой проблемы тупо не существовало: https://www.youtube.com/watch?v=l6SMS8UzNXk&t=1436

Напомнить, что слово «гендер» как таковое — в английском и означает грамматический род? ;)

{есть флексия} и при этом {есть клитика, которую можно двигать}

Ну всё, парсер сломали.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А может, проблема фундаментальна: в том, что автоматы строятся на более крупной и грубой элементной базе, чем живые организмы? И человечество пошло по тупиковому пути, пытаясь создавать суррогаты живых организмов из камней и металлов?

Вон биоинформатика уже развивается полным ходом.

Не важно на какой базе. Важно что будет. Ну и элементная база у компов далеко не исчерпана и даже близко не подошла к своему пределу. На машинах фон Неймана и даже на двоичной логике свет клином не сошелся. И вообще поговаривают что даже квантовые вычисления можно использовать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Когда ты уволил кучу народу, то и покупать у тебя им будет не на что

будут другие роботовладельцы покупать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Кроме качества операционной системы, ага.

А в чём же это качество проявляется?

https://pic4a.ru/111/peZ.png

андроид-лопаты и есть законные наследники КПК

Точно они, а не UMPC и прочие карманные сосноли?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

J2ME 2021ого это что там сейчас в андроиде

Была бы, если бы ведроидный рантайм был отвязан от ОС.

Фактически же попытки притащить его на BB 10 и Sailfish OS — особым успехом не увенчались. Ну вон ещё в Windows 11 эмулятор искаропки засунули.

Так что ни фига это не аналог J2ME. J2ME — кроссплатформенная технология, которая работала на стапицта разных ОС.

Современным её аналогом являются скорее web-технологии, но они до сих пор более убоги и при этом намного более прожорливы.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

когда КПК научились делать что-то полезное населению не на спор,

То есть когда интернет-корпорасты наконец успешно втюхали населению то, что ему «нужно»? Времяпровождение типичного лопатоюзера нынче состоит чуть менее чем полностью из навязанных потребностей, крадущих время, силы и внимание. А если их выкинуть, то оказывается, что эти убогие лопаты бесполезны и проигрывают по удобству нелопатам. Оттого у небыдла и мода на интернет-детокс и премиум-тупофоны.

PIM да заметки на крошечном экране нужны народонаселению примерно одинаково никак что в 2001, что в 2021

Ннискожыти, у офисного планктона весьма котируется задрачивание GTD. А это примерно треть взрослого населения кагбэ.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Вот это Ваш уровень познания пра-/старо-/церковнославянского наглядно и демонстрирует.

Вообще, фильм, из которого Вы эту цитату выдернули, наглядно демонстрирует, как не надо делать исторические реконструкции, чтобы не утопить в кринже тех, кто в теме шарят. Один только «шведский» посол, шпрехающий на немецком, чего стоит. Его оправдывает разве что то, что это комедия и вообще сон инженера с вопиющим недостатком гуманитарного образования через его призму восприятия.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Важно что будет

Ня, перемоги в будущем времени. Вы же в курсе, что это нынче даже больший зашквар, чем упоминание в дискуссии Гитлера?

близко не подошла к своему пределу

До атомного уровня уже почти добрались. Технологий, которые позволят субатомный использовать, на горизонте не видно.

на двоичной логике свет клином не сошелся

Ну не вопрос, возвращайтесь в реальный мир с его вездесущими шумами, ограничениями полос частот и искажениями, убившими аналоговые ЭВМ в зародыше :P Вон уже кагбэ сделали аналого-цифрового гибрида QAM, ну упёрся он в 256 точек, дальше куда? 5G в сельской местности будет, или революция только на пустых словах?

квантовые вычисления можно использовать

Вне узких класса алгоритмов, на которых они дают профит? Пруф.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Купите на барахолке такой девайс и проверьте, фигли.

Вообще, оно должно как-то обходиться, у @vurdalak просто лапки.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот ещё откопали размышлизмы: https://neboard.me/thread/40684#54631

Я вот думаю сейчас, что если отбросить маркетинговую шелуху, которую нагородила Nokia, чтобы искусственно поместить S60 и S40 в разные ценовые категории, то у меня вполне себе смартфон. Приложения ставить можно, что ещё нынче от смартфона надо? А что J2ME по доступу огорожена — так это нынче модно, всё в контейнера совать и стопицот пермишшонов на каждый чих.

К слову, сама нокия (точнее, уже мокронокия) позже обозвали параши смартфонами. Там не было дёргающих системные API приложений, зато был тачскрин на весь фасад и гигабайт рамы, чтобы пускать жирнющие J2ME-игрульки, даже клон асфальта какой-то сделали и мерялись пиписьками с ведроидоогрызками.

cast @EXL

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

S40 была вполне неплохой платформой для бюджетных телефонов. Вацап, Вконтакт там был. Многозадачность.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну да, помним, как в районе 2010-го школота массово во вкудахте сидела со всяких K750i в Opera Mini. А Мы соцсети бойкотировали уже тогда, когда Нам наперебой предлагали во вкудахте зарегистрировать по инвайту.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Так финансируют что в ИТЕР 11 государств влили 15 лярдов евро. Я понимаю, для крестьян это пипец как много (дошираков до конца света хватит), но в реальности яхта History Supreme, предназначенная только для того чтобы раз в год (а может и чаще) катать некоего анонимного миллиардера стоит чуть меньше 5 лярдов баксов. Ну да, для передовых государств 15 лярдов это прямо сложно найти. Ух.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Там было плохо только то, что экран резистивный, и разрешение 320х240. Но, первое - это была проблема не платформы. Второе, наверное, можно было бы и подправить, тем более, что подобный эксперимент у нокии был.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Многозадачность

А вот по многозадачности S40 всегда у A150/A200 отсасывала, до самой своей смерти. Там только с FP5 хоть какая-то появилась, и для той надо было явно поддержку в манифесте каждого приложения прописывать, и без переключателя задач — только сворачивание. На парашах вовсе сделали, как на айфонах того времени — не более одного приложения одновременно, остальные типа оставались запущенными, но замораживались.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы про Touch’n’Type-нокии поздние? Там уже вроде ёмкостные ставили.

Да, про них на аше. Те, что я в руках держал, были резистивные. Емкостные - это самые последние модели.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

про них на аше

Не, тем как раз ещё оригинальная S40 работала.

А в аши другую ОС сунули, унаследованную от какой-то купленной Нокией мелкой конторы.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вот это Ваш уровень познания пра-/старо-/церковнославянского наглядно и демонстрирует.

Я где-то утверждал обратное? Лингвистическая эксгумация не входит в круг моих интересов.

А вот различные улучшатели/реформаторы современных языков вызывают противоречивые чувства.
Не о тебе сейчас речь. Ты занимаешься какой-то малопонятной для меня хернёй. И в языке есть вещи которые стоило бы изменить (полмандарина, пол-апельсина), но за файв-о-клоки со средним кофе надо вырывать ноздри, по самую жЁпу.
https://pic4a.ru/111/eSA.jpg

Что касается фильма, то это прото комедия. С точки зрения истории, там неверно абсолютно всё.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Реализаций J2ME со всеми бестолковыми JEPами так-то тоже полторы сходной портабельности. Ведроидный рантайм же не может быть отвязан от ОС по определению. Ты ещё через 15 лет попроси веб от вебкита отвязять =)

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

То есть когда интернет-корпорасты наконец успешно втюхали населению то, что ему «нужно»?

Не буду разрушать твою верю в людскую натуру, это все корпорасты.

у офисного планктона весьма котируется задрачивание GTD. А это примерно треть взрослого населения кагбэ.

Кагбэ. Половина взрослого населения, наверное, однажды ступала ногой в офис, ещё 20% от них знакомы с понятием «методология», из оставшихся сколько-то может даже знать про GTD.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

малопонятной

Потому что Вас не волнует проблема гендерной нейтральности, да? ;) Небось, анонимус старой закалки, веруете, что в интернетах тян нет, не говоря уж об остальных?

но за файв-о-клоки со средним кофе надо вырывать ноздри, по самую жЁпу

И Вас совершенно не смущает, что кофе имеет мужской род ещё с тех времён, когда называлось кофием? ;) А то, что собака — слово сарматского происхождения — сделали в русском женского рода, потому что на -а заканчивается, в то время как в украинском оно так и осталось мужского — допустимо при этом?

https://pic4a.ru/111/eSA.jpg

Ну точно из 00-х вылезли, олбанский ещё помните.

Здоровые языки время от времени реформируется. Если этого не делать — рано или поздно получится треш с Манчестерами-Ливерпулями, случившийся в английском, французском и китайском. Да даже польский со всякими ó и ł пованивать начинает.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

полторы сходной портабельности

Шо? Общий сабсет у MIDP2 огромный. Полтора вендороспецифичных API для всяких свистелок легко проверяются в рантайме, без необходимости собирать разные билды даже. В вебе нынче примерно так же.

Ведроидный рантайм же не может быть отвязан от ОС по определению

Ну и каким местом он тогда является «продолжением» кроссплатформенной технологии? Ежа с ужом сравниваете.

Он даже по API ничего общего с J2ME толком не имеет и не имел.

Ты ещё через 15 лет попроси веб от вебкита отвязять =)

Вы проспали становление вебкита маргинальным вечнодогоняющим движком? От него уже почти все отказались, кроме Apple. Если ещё и они бросят, то вообще загнётся.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не буду разрушать твою верю в людскую натуру, это все корпорасты.

Людская натура здесь только в жрычёдали. Сегодня положили миску с вкудахтом — хлебают из миски с вкудахтом, завтра положили миску с пейсбуком — хлебают из миски с пейсбуком. Контроль над ситуацией минимальный, даже при иллюзии его наличия. Управляемый хаос-с.

ещё 20% от них знакомы с понятием «методология»

А умных слов знать и не нужно, достаточно заразиться грызнёй за карьерную лестницу.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Прикол в том, что реформаторство - тоже протухлая идея родом из начала прошлого столетия (а то и позапрошлого). Сейчас в авангарде тот, кто смотрит с перспективы пяти тысяч лет.

А кофе - четыреста лет как женского рода.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от token_polyak

перспективы пяти тысяч лет.

Там-то тем более даже женского рода нет.

Dvexo ƶeslom vetoos derxmosđx. Ǥ̊nentu! Clevexs Ǥrevdey Ǥ̊erosey henter xelnosu eǥ̊eimhnosu!

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

— Не хочу работать под Вашим начальством! Не хочу и не буду!

— Будете, товарищ Новосельцев.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

eǥ̊eimhnosu

Впрочем, оно за уши притянуто, уж лучше пусть mrisu будет.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog
curl -o commagray.txt https://0x0.st/-7se.txt
curl -o commagray.txt.minisig https://0x0.st/-7s2.minisig
minisign -Vm mertvoprog.txt -P RWQggarhV3OYD/vpG6wZtOCC3i9anGnDDUEs/I3yfhRWDgOjX1oklokk
minisign -Vm commagray.txt -P RWQggarhV3OYD/vpG6wZtOCC3i9anGnDDUEs/I3yfhRWDgOjX1oklokk

https://pic4a.ru/111/fCY.png

@alpha, @a1batross, может, пристрелите аккаунт?

Score для самостоятельной блокировки аккаунта не хватает, так было бы намного легче.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от commagray

Пока просто сбросил пароль.

Хотя он конечно снова залогинится с этой оперы, но тогда уже можно будет и забанить.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Достаточно не заходить в уведомления через веб и читать их по RSS.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

откопали уже успевший подёрнуться плесенью singular they

Вот уж ненужно так ненужно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Отсутствие рода - первопричина всех проблем англоговорящих с «не теми» пронаунсами.

Нет, пронаунсы это меньшее зло. А вот у нас на той же почве пытаются ввести бессмысленные и беспощадные феминитивы.

eternal_sorrow ★★★★★
()
29 марта 2022 г.
Ответ на: комментарий от commagray

А что не так-то? Во что вы форум превратили, полгода меня не было и перебанили всех, с кем было весело. Душнилы вы.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

О как. А че тогда похаченного забанили, а не похакавшего?

пока пытаюсь быть в рид онли

Лишь слабость, вызванная нг.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А че тогда похаченного забанили, а не похакавшего?

А что не так? По твоей логике, если кто-то выложит пароль — надо искать воспользовавшихся им, и банить их, даже если это анонимусы?

вызванная нг

Или дурацкими традициями, с ним связанными?

bodqhrohro_is_back
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.