LINUX.ORG.RU

La revedere

 , , ,


0

3

О тупости ЛОРовских пятизвёздочников давно легенды ходят, но в этот раз она перешла все границы.

Придётся расписать без намёков и недоговорок, как всё было.

Для начала настоятельно рекомендуем ознакомиться с тредом, с которого всё началось, особенно с этим комментарием и ниже. Мы выложили бэкап Opera Mini Mod с крутыми настройками, а в него попал код авторизации в облачном хранилище кук. @EXL обнаружили сие и попали в Наш аккаунт на ЛОРе. Мы разлогинились и на том и заб{и/ы}ли.

Спустя годы, не прочитав или проигнорировав сию историю, бэкап из треда скачали @tiinn, и соответственно, общественным достоянием стала уже Их учётная запись. Мы обнаружили это, расчехлив Opera Mini Mod при тестировании патча для ЛОРа. Первым делом отписали на мыло в профиле. Прождали неделю — ноль реакции. Затем пытались достучаться через ЛОР, аж два раза — ответом на комментарий и кастом, смотреть в удалённых — также безуспешно; @tiinn заходили на ЛОР, но эти обращения проигнорировали и из Opera Mini Mod так и не разлогинились.

Теперь вопрос — как ещё следовало привлечь внимание к проблеме, когда поциент упорно сидят в танке? ;DDDDDDDD

На самом деле, было как минимум три варианта:

1) попробовать отписать ещё в аську — тут протупили, да;

2) тупо нажать кнопочку «Выйти» или «Выйти со всех устройств». Что могло не возыметь должного эффекта: @tiinn могли посчитать это истёкшей авторизацией и просто перелогиниться обратно, а то и вовсе посчитать баном и перепугаться вусмерть. Кроме того, Они могли залогиниться и на других сайтах, так что информацию в любом случае необходимо донести;

3) повести себя чуть более прилично и эскалировать ситуацию до модераторов, можно даже со взломанного аккаунта — но так ведь неинтересно ;DDDDD

Какой в итоге Мы избрали четвёртый — известно.

Должного эффекта это, однако, так и не возымело. @tiinn, вкупе с @EXL, с какого-то перепугу решили, что Мы подобрали пароль, хотя до этого Мы более чем явно продемонстрировали @EXL, что просто повторилась ситуация 7-летней давности. В итоге @tiinn просто поменяли пароль и успокоились.

А теперь — СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР! Мы залогинились во всё той же сессии со своего аккаунта. Теперь все желающие могут выполнить инструкции из треда: поставить мод (opera-mini.ru уже помер, но в интернетах найдёте :P), загрузить в него настройки — и убедиться, как эта «уязвимость» работает.

Технически, это эквивалентно выкладыванию пароля, только без пароля :P Так что, по идее, Нас должны за это забанить. Надеемся, наконец в последний раз. Ибо вопреки распространённой мантре — с ЛОРа вполне уходят, многие много лет как ушли и не вернулись, при этом вполне живы-здоровы. Надо у них этому научиться…



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Я запутался совсем,кто там что выложил и кого похачил, но уже и не хочу распутываться, пожалуй)

традициями

Все было максимально нетрадиционно:D

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

кто там что выложил

Дак история корнями в 2015-й год ещё уходит, тут без бубна и не разберёшь.

Все было максимально нетрадиционно:D

Так ты ж нетрадиционных боишься. Да так боишься, что теперь проецируешь каких-то извращенцев даже на тех, кто с какого-то перепугу тебя изнасиловать должны вялым тонкокожим наэстрогененным стручком, который от фрикций и порваться-то может.

bodqhrohro_is_back
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.