LINUX.ORG.RU

Самоидентификация ЛОРовца

 


0

2

Тут товарищ @grem предложил интересную идею — метод указать используемый дистрибутив (и не только). Идея интересная и даже полезная: можно собирать статистику использования каждого дистрибутива линукс или варианта бсд.

Я себе это вижу как значок рядом с ником с логотипом дистрибутива (что-то подобное есть в мастодоне).

В /s просто у каждого поста есть информация автоматически подгруженная из юзер агента, где указана ОС/дистрибутив и используемый браузер.

Вы просто отсталые.

dynamic
()
Ответ на: комментарий от dynamic

Мой UA: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/89.0.4389.116 Safari/537.36

Угадай теперь дистрибутив, вендузятник.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)

Идея интересная и даже полезная: можно собирать статистику использования каждого дистрибутива линукс или варианта бсд.

У нас тут и голосования по этому вопросу были. И будут еще. Так что, примерную статистику можно и без этого понять.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:87.0) Gecko/20100101 Firefox/87.0

И как ты из этого собираешься определить, что у меня гента?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы это кому?

Если мне, то я и не собираюсь определять таким способом, для этого и нужен этот значок.

fernandos ★★★
() автор топика

Использую те дистрибутивы и DE, в которых всё для десктопа работает из коробки или доставляется без геморроя. На моих машинах при моих сценариях использования это были Ubuntu и Debian, но не Fedora, не Mint и не Alt. Не понимаю, при чем тут моя самоидентификация: я не идентифицирую себя ни с каким дистрибутивом и не хочу, чтобы меня идентифицировали таким образом.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Не понимаю, при чем тут моя самоидентификация: я не идентифицирую себя ни с каким дистрибутивом и не хочу, чтобы меня идентифицировали таким образом

Вы идентифицируете себя как пользователя

Ubuntu и Debian

, можете этого не делать.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Как пользователя Linux. Просто Linux. Ладно, просто GNU/Linux.

Bagrov ★★★★★
()

галочка для указания основного используемого дистрибутива Linux

Что указывать, когда я жгуче обожаю NixOS и ставлю ее на все свои компы, но больше всего времени провожу в рабочей Fedora, разрабатывая RHEL, а на ЛОР после трудового дня изливаю душу с Android?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как дистровотч определяет

Там же популярность страницы, вот и всё. Пошлёте тысячу кроликов на страницу своего — он поднимется в рейтинге.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У убунты свой юзерагент, типа такого

Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:85.0) Gecko/20100101 Firefox/85.0

TheAnonymous ★★★★★
()

А зачем это? Мне как-то не очень эта идея по душе. И это будет не полноценная статистика по дистрам в целом (которая и так есть), а только среди ЛОРовцев. Тут голосования по этому поводу частенько бывают, да люди и сами обычно на каждом углу орут, какой дистр они используют, в общем, нет необходимости

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от dynamic

В качестве юзерагента можно указать что угодно, хоть смайлики. Если я правильно понимаю, модераторы видят юзерагент для каждого сообщения, можешь кастануть любого, и спросить, с каким UA я написал этот коммент (там 3 смайлика ☻)

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)

значок рядом с ником

И ещё обязательно указать, ты за или против Столлмана.

rupert ★★★★★
()

Кстати, просто дистр ничего не дает. У юзверя может быть гента, но мастдайкофицированная — с systemd и прочей мерзотой. А это уже нельзя линуксом называть (андроид-то никто дистрибутивом линукса не называет). Мастдайка чистой воды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rupert

А если нейтралитет, но против уродов, что ущемляют права Столлмана?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.