LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива в профиле


0

1

Предлагаю добавить в профиле пользователя возможность выбрать (один, основной) используемый дистрибутив (с возможностью видеть другим). Статистику можно показывать на главной, где-то возле футболок и архива новостей.

★★★★

Поддерживаю, было бы интересно.

cetjs2 ★★★★★
()

Интересное кино получится. Больше всего времени я провожу с пандоркой, на ней слакварь. Но я там только читаю книги и делаю упражнения из них. Ещё у меня есть арч на большом ноутбуке, убунта на маленьком и убунта у Хетцнера на vps. И что мне в качестве «основного» указывать?

Hoodoo ★★★★★
()

Это бессмысленная идея.

разверну мысль: например, у меня хоть и стоит Fedora на боксах дома и на работе, из-под которых я в основном и пишу посты на ЛОР'е, но большую часть " компьютерного времени" я провожу в планшете с Андроидом или на Центосях/Убунтах по ssh (иногда и под MS Windows по мере служебных требований). Вопрос: какой дистрибутив для меня основной?
Также не секрет, что много пользователей в качестве основного дистрибутива вынуждено использовать продукты компании MS (экономические соображения или корпоративная этика). «Засветка» таких дистрибутивов приведёт к нежелательным травлям таких пользователей со стороны психически неуравновешенных фанатичных приверженцев одной либо другой ОС и, как следствие, будет процветать русская народная забава «у кого длиннее» (то бишь, кто более настоящий линуксоид). Этого очень хотелось бы избежать.

P.S. По философии UNIX к достижению поставленной цели нужно следовать через выбор наиболее простых и подходящих под задачу инструментов. Если одним из этих инструментов будет MS Windows или любой другой проприетарный продукт - значит, это приемлемо. Но, к сожалению, не все последователи Ричарда Столлмана это понимают, с неким фанатизмом отвергая путь UNIX :( Отсюда множество заблуждений и священных войн, вызванных юношеским максимализмом.

Slavaz ★★★★★
()

На аватарку значок поставь.

Deleted
()

Тогда еще и придется веса выставлять. А то, допустим, у меня на ~4 компьютерах арч, на ~3 (точно уже и не помню) — мандурива (причем, везде разных лет), изредка захожу на пару серверов, где федора. И таки как выбирать?

Кто хочет — в профиле указывает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Ричарда Столлмана
путь UNIX

да, это разные понятия. Философия UNIX (и Linux как Not-UNIX, тем не менее, подмножество *NIX) и Ричард Столлман часто концептуально расходятся во мнении.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Что-то я не понял, ты постом ранее сказал, что это одно и то же :3 Я тебе тонко(толсто, ладно :) ) намекнул, что это не так, а ты.. ббр :)

thelonelyisland ★★★
()
Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Тонко - это emacs

Двукратное повторение - толсто.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

нет, я как раз хотел высказать мысль, что это таки разные понятия, которые тем не менее, могли бы мирно соседствовать, если бы не излишне воинственный настрой тех или иных последователей. Извиняюсь, если недостаточно конкретно выразился.

Slavaz ★★★★★
()

Предлагаю добавить в профиле пользователя возможность выбрать (один, основной) используемый дистрибутив (с возможностью видеть другим).

Как будто её у вас кто-то отбирал.

Axon ★★★★★
()

Зачем это надо? Поставь аватару с лого дистра или подпишись на тег дистра.

insfel
()

Пора прекращать уже рассовые войны дистрибутивов.

placeholder
()

смотри статистику маилру

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

У меня вот три дистра, которыми я пользуюсь, что мне выбрать?

Пиши Slackbunarch

lexxus-lex ★★★
()

Накрутят своих любимых дистрибутивов, как уже накрутили на Distrowatch.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

У меня вот openSUSE на десктопе и убунта на ноуте, что мне выбрать?

Susubuntu.

Linez
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Ну так напиши в профиле, там сколько места свободного у тебя.

Я не себя показать, я на других посмотреть.

runtime ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

У меня вот три дистра, которыми я пользуюсь, что мне выбрать?

Самый любимый. А если и с этим сложности, укажи MacOS X. Так, глядишь, и до модератора повысят.

runtime ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от runtime

Сложностей нет с этим, повысят максимум до мегабакса.

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.