LINUX.ORG.RU

Перевёл новость о Tor Browser 9.5

, ,

0

1

Постарался всё максимально красиво оформить и успеть раньше всех. Дабы не засорять главную страницу и не вынуждать сносить комментарии, думаю, стоит перенести обсуждение оформления новости сюда.

Новость большая, потому мог где-то ошибиться. С радостью исправлю всё, что потребуется.

Картинка плохая. Там интересна только правая часть адресной строки и кнопки дополнений. Серость вокруг окна, окно оффтопика и мусор.

А ты скажи, по что они orbot из реп guardianproject для f-droid выкинули? Я понял, что в новой версии всё плохо, но условно рабочие даже из архивной репы выкинули.

boowai ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от SM5T001

попробовать сделать свой скрин

Да, лучше будет. А можно несколько окон каскадом открыть для демонстрации нововведений, но это сложней.

boowai ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от boowai

orbot из реп guardianproject для f-droid выкинули?

Я пропустил что-то? За версией для Android слежу не так часто, это недавно было?

SM5T001 ()

Лучше.
Хотя недообрезки на белом фоне моей темы не очень выглядят. Но там только шаманить с прозрачностью, размытием или как-то ещё загонять окно уведомления.
Может, сменить разрешение экрана на меньшее(800x600) и развернуть окно, а потом уже снять весь экран? Немного меньше и на мобилке бы читаемо было. Снизу бы ещё рамку поднять выше кнопки загрузки, чтобы не смущать.

boowai ★★★★ ()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 3)

Сделал проще - отгимпошопил фото. Теперь вроде ничего лишнего

SM5T001 ()

Снизу бы ещё рамку поднять выше кнопки загрузки, чтобы не смущать.

Кстати, вот этого не понял — о какой рамке речь?

SM5T001 ()

Рамку захвата или границу окна. Кажется, что лучше вписалась бы в новость более широкоформатная картинка. Часть с Block trackers выглядит лишней, а кнопка download tor browser как бы предлагает скачать. Так что, я бы избавился от почти половины, считая снизу.

Если придираться, то на картинке, в верхних углах, еще видны кусочки фона, т.к. там закругления.

Но уже достаточно для новости.

boowai ★★★★ ()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

Да. Новость бегло читал. Больше предложить нечего.

boowai ★★★★ ()

Эх, ёлы-палы, opennet уже перевёл. Несолидно - тут висяк сутки, хотя информация из первых рук считай. Ну да ладно, качество важнее.

SM5T001 ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.