LINUX.ORG.RU

TOR browser не запускается

 


0

2
torbrowser-launcher
Программа запуска Tor Browser
Написана Micah Lee и распространяется по лицензии MIT
версия 0.3.3
https://github.com/micahflee/torbrowser-launcher
Загрузка Tor Browser в первый раз.
Загрузка https://aus1.torproject.org/torbrowser/update_3/release/Linux_x86_64-gcc3/x/en-US
Последняя версия: 12.0.6
Загрузка https://dist.torproject.org/torbrowser/12.0.6/tor-browser-linux64-12.0.6_en-US.tar.xz.asc
Ошибка загрузки: 404

Ошибка загрузки: 404

Ну попробуй сам узнать, что это за ошибка. И исходя из этого подумай, отчего она может возникнуть. Не всё же темы генерить, думать тоже не вредно.

greenman ★★★★★
()

Ошибка загрузки: 404

Вот например когда с каким то человеком хочешь встретиться, кроме адреса\координат нужно ещё и про время договориться. Это тоже координата. А то приехал ты такой к челу в гости, а он уже год как релоцировался и квартира пустая стоит. И в ней только пыль и эхо от дверного звонка.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Не, лаунчеропроблемы. Сервер говорит ему вчера приходить. Вообще не очень понятно зачем TCу нужен какой то лаунчер. Я тупо захожу на https://www.torproject.org, скачиваю tor browser, распаковываю его в каталог в хомячке и из него запускаю. Вся его жизнедеятельность проходит внутри этого каталога и он сам себя прекрасно обновляет при появлении свежего релиза.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от tamnesral

расширение прокси-переключалка вроде switchysharp

В котором неизвестно что содержится, да. Как и в других плагинах и расширениях «любимого браузера».

Отдельным тор браузером пользуются чуть менее чем все, потому что это изолированная от других «цветных» браузеров среда, взятая целиком из официального источника и оттуда же обновляющаяся. А ещё её возможно и удобно дополнительно изолировать средствами ОС, и держать в криптоконтейнере например целиком.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Если у вас есть сложности с установлением причины этой ошибки, лучше не пользоваться TOR и сервисами, доступными из него. Вместо этого лучше инвестировать деньги и время в прокладку между креслом и монитором.

Отдельно напоминаю об ответственности за противоправные действия в соответствии с законодательством страны, в которой вы проживаете.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tamnesral

И ты 100% попадаешь на утечку IP через какой-нибудь webrtc, уникальный отпечаток, деанон по google аккаунту и б-г знает что ещё. Tor Browser Bundle сделан не просто так.

Но это всё конечно не важно, если от тора нужно только «VPN до рутракера»

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Вообще не очень понятно зачем TCу нужен какой то лаунчер

Через центр приложений если ставить, то там только он

https://www.torproject.org, скачиваю tor browser, распаковываю его в каталог в хомячке и из него запускаю. Вся его жизнедеятельность проходит внутри этого каталога и он сам себя прекрасно обновляет при появлении свежего релиза

Да тоже всегда так делал. Щас решил через центр приложений установить и интересно, почему не работает

mark-v
() автор топика
Последнее исправление: mark-v (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mark-v

Потому что лаунчер либо протух, либо кривой. И желает скачать тот самый архив, который ты с сайта руками скачиваешь, по неправильному пути. Собственно именно поэтому лаунчеры не нужны, это прослойка делает то же самое что сделал бы ты, то бишь это лишняя промежуточная сущность, ака костыль. К тому же как ты видишь кривой костыль. Возможно кстати он кривой от того что им никто не пользуется и баги не репортит соответственно.

Jameson ★★★★★
()