LINUX.ORG.RU

Баг в Tor browser?

 , ,


0

1

Захожу через tor на один сайт, вижу заглушку. Русскую, но не моего провайдера. Делаю смену цепочки для этого сайта (New Tor circuit for this Site). Опять та-же самая заглушка. Попровал еще несколько раз — ничего не поменялось. Открыл в соседней вкладке check.torproject.org, там написано, что все нормально, при смене цепочки для той вкладки IP меняется и совпадает с тем, что написано в информации о нодах в браузере. После создания новой личности (New Identity) заглушка пропала.

★★★★★

Может быть заглушка была в кэше? Или сайт метил кукой особо хитрых и показывал её обладателям заглушку?

sany0k
()

Так и не понял, в чём, собственно баг. Провайдер последнего узла цепочки блочит посещённый тобой сайт. То, что после смены не прошло? Ну может совпадение, на такого же нарвался?

upd: или кэш, да. Вероятнее.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Такое ощущение, что не произошло смены цеплчки. Несколько раз сменял, но каждый раз одна и та-же заглушка. Вероятность совпадения — (количество выходных нод) в степени -(количество попыток), т. е. очень мало.

Притом один раз помню, что выходная нода были во франции (показывалось в меню torbutton), мне кажется, вряд-ли там работают российские запреты.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sany0k

А вот с кешем да, возможно. Если такое повторится, надо попробовать ctrl-f5 сделать.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.