LINUX.ORG.RU

Функция «Deleted» отключена.

 


1

2

По результатам голосований функция удаления аккаунта с передачей авторства сообщений пользователю «Deleted» отключена.

Самоудаление по прежнему доступно, но авторство сообщений при этом не меняется.

★★★★★

Здравый смысл восторжествовал, это радует.

К сожалению, ушедших это не вернёт…

hobbit ★★★★★
()

Годно. Это тупая еврошиза уровня плашек о куках. Будто право читать треды с удобством ничего не стоит, а право шизика срать и перерегиваться в ремиссии надо уважать.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

В условиях жизни в фашистском государстве эта фича может кому-то жизнь спасти.

Думаю, если дело реально будет двигаться к такому — возможность написать Макскому и решить вопрос в ручном режиме при серьёзной необходимости остаётся.

Пока же лучше бороться, чтобы дело не дошло до фашистского государства.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

какой-то бессмысленный набор слов.

Или ты просто не понял.

1 - Сообщение информация и она несёт полезную смысловую нагрузку (юмор/код/совет/ответ) 2 - Авторство накладывает дополнительный контекст который может кардинально поменять смысл сообщения 3 - Зная автора по его сообщениям можно заранее понимать какого содержания сообщение (если это код/ или инструкция как что делать/решить проблему)

Ники это средство ориентации на сайте (одно из) и атрибутика. Тупа как минимум удобно.

принижать

Тут в том смысле что не придавать никакого значения. Вот у тебя аватарка с кащенкой, именно с кащенкой , один лишь ник глаголит сразу про всё :D А вот если бы Кащенка от анонима фигачил (всегда, а не в вперемежку) то никакого прикола бы из этого не получилось.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и если бы хотел - сделал бы уже.

  1. Решился
  2. Впервые заходишь в этот раздел чтобы написать заявку
  3. Случайно увидел эту тему
  4. Что!? Больше не удаляют? С сегоднчшнего числа? Всего час как?
  5. FUUU
russian-turist-2019
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Чтобы моего ника

Твой ник это собственность форума. А мой и подавно :D

Я хочу стереть информацию о себе. Чтобы моего ника не было под сообщениями

А я хочу чтобы мой текст разукрашивался разноцветно и вокруг слов летали ласточки GIF. И как быть?

а было просто обезличенная строчка deleted

Для этого есть анонимные сообщения.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Чтобы моего ника не было под сообщениями

Это не твой ник, тебе его дали в пользование при регистрации. Закончил пользоваться — сдай где взял, в целости и сохранности.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Гип-гип ура!🍻🍾🎉🎊🎆

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Этой фичей пользовались в основном виртуалы-однодневки.

Кажется там можно было только от одной звезды.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я не про то. Ты волен говорить что хочешь. Но суть в осознавании того что говоришь. Это как подкинуть амбалу записку «Ты пидар ололо!!!» и тоже самое но сказать в лицо амбалу. Разницу чуешь? Слова имеют вес. А что бы они имели ещё и ценность их надо фильтровать. Конституция и прочие государства тут вообще не причём. От слова совсем. И да, да хоспади тут же не реальные имена, а тупо ники блин. Если от Deleted будет написан какой нибудь ужас и товарищ Майор решит то он просто придёт к Максиму и скажет, давай мне логи и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Кажется там можно было только от одной звезды

Точно.

В первый свой приход сюда - копил 100, чтобы получить право редактировать собственные сообщения. Успел.

В нынешний приход - копил 100, чтобы получить право на Deleted собственного себя. Не успел.

Демократия, как демократия. Первый опрос «неправильный», отменили. Второй опрос опять 50/50 практически. Но всё равно пропихнули, в пользу наиболее громкой половины. Красавцы.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Выходов было несколько, в целом я не вижу проблемы в Deleted, но то как оно всё было сделано, это было плохо. Технически это хорошо и красиво, но вот на деле. Я создавал опросник где подробно развернул всё чт думаю. Переписывать не буду. ЛОР это комьюнити это люди, это драммы это ЛОР внутри ЛОР как игровой ЛОР Deleted это всё убивал. А анонимус это данность, культура внутри культуры, своеобразная, но вообще без анонимуса лор это не лор

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Да, многие люди очень компетентны в своих вопросах и сразу видно кто чего и всё такое. Или вот например ты много всяких тех тем создавал кому-то новичку например может стать интересно ибо у него будут подобные же вопросы что и у тебя. Или он может заметить что ты отвечаешь часто про настройку сети например и пометит ник как «инфа по сетям тут». Очень удобно и практично. И даже когда ты удалишься то темы и дискусии останутся и пометка и вообще. Очень много юмористических тем, где без ников было бы уныние.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Или он может заметить что ты отвечаешь часто про настройку сети например и пометит ник как «инфа по сетям тут». Очень удобно и практично.

А иногда автор может нести такую ересь вне своей специализации, что читать его нет никакого желания. Решение с Deleted даёт нормальной информации оставаться замеченной, игнорируя прошлые огрехи автора. Тоже удобно и тоже практично.

gedisdone ★★★
()
Последнее исправление: gedisdone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Ник не твой, он теперь занят на вечно и перечёркнутый он будет для того что-бы было видно что более такой ник недоступен. Ник не твой, тебе его разрешил форум выбрать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

За это надо выпить! Сейчас только посмотрю, что у меня там осталось.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

А иногда автор может нести такую ересь вне своей специализации, что читать его нет никакого желания.

В том и дело, встретил такое раз, втрой третий и всё ясно короче типа пациент несут пургу. И в следующий раз уже скептически отнесёшься к словам. А с Deleted эта фича теряется. Есть тут у нас человек у котогоро хобби было заходить в темя и писать рандомные вещи. Прсят подсказать батарейку в телефон он ссылку на алиэкспресс с кроной даёт. Просят искрипт исправить он раздомные исправления вносит, просят посоветовать стойку для сервера, он похожую стойку для мойки предлагает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пока же лучше бороться

Да-да, боритесь. Только сначала получите пропуск для выхода из подъезда. Вот сейчас лоровладельцы взяли и попрали очередную маленькую свободу. А зачем? Потому что могут. Голосование кстати не слишком удалось.

bread
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И в следующий раз уже скептически отнесёшься к словам. А с Deleted эта фича теряется.

И что из этого следует?..

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Да, удаляй этот аккаунт и делай новый, можешь на туже самую почту регистрировать. 18 лет так и делали. У меня это уже третий аккаунт =) И ничего зазорного в этом нет, многие даже свои старые аккаунты указывают в новом профиле мол реинкарнация =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Если я не разбираясь в lisp буду постоянно высказывать своё мнение которое будут разбивать то следует то что к моим словам и советам нужно будет относится настороженно. Если слова будут от Deleted на полных щах что-то советовать этой настороженности не будет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

18 лет так и делали.

И что? А еще миллион лет руки не мыли потому что не было мыла. Когда фичи нет, то и нет вопросов. А когда фича есть, пользуется спросом, но её отключают, это выглядит не слишком красиво.

bread
()

Все правильно, никакого прощения, никакого забвения. Тащи свои грехи с собой.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

В нынешний приход - копил 100, чтобы получить право на Deleted собственного себя. Не успел.

Квесты проходить - это конечно интересно, но эти Deleted мешают читать форум.

Второй опрос опять 50/50 практически. Но всё равно пропихнули, в пользу наиболее громкой половины

Провели опрос среди модераторов.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Если мнение регистранта разбивают, то к словам регистранта будут относиться настороженно. Если мнение Deleted разбивают, то к словам Deleted не будут относиться настороженно.

Так вышесказанное следует понимать?

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Вот сейчас лоровладельцы взяли и попрали очередную маленькую свободу.

Ну раз уж речь зашла о свободах… У каждого есть свобода:

  • не писать на ЛОР;

  • не регистрироваться на ЛОРе (да, свобода писать при этом несколько ограничивается для обеспечения свободы других вести полезную дикуссию, без флуда);

  • не указывать при регистрации реальное имя (этим пользуется, как я понимаю, большинство участников ЛОРа).

А вот свободы вандалов угонять чужие аккаунты и безвозвратно их удалять быть не должно. А Deleted, как ни крути, это шаг к таким действиям.

И ещё свобода слова подразумевает ответственность за свои слова. Если её нет, свобода слова девальвируется, её перестают ценить.

Право же на забвение — это такая штучная вещь, которую можно осуществлять и «в ручном режиме», например, как я предлагал, в обмен на деанонимизацию перед Макскомом. Сразу в очереди на забвение останутся только те, кому это реально нужно. А те, кто хочет подделывать историю задним числом, должны страдать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Я хочу стереть информацию о себе. Чтобы моего ника не было под сообщениями а было просто обезличенная строчка deleted

Почему тогда сразу под анонимусом писать нельзя было? Те, кто тебе отвечал, отвечали тебе, а не Deleted-у, зачем их обманывать?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я как бы согласен, но когда в опросе 50/50, позорно так поступать. Как минимум не стоило создать опрос. А вообще, стоило предупредить заранее, чтобы у желающих было время удалиться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это исключения. Да и фрактал уже ни раз уходил.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А вообще, стоило предупредить заранее, чтобы у желающих было время удалиться.

Что должно быть в голове у людей, которые вовлекают других людей в разговор, и при этом желают через некоторое время удалиться? Они могли просто этот разговор не вести?

Свобода психануть и самовыпилиться оборачивается неуважением к другим людям, которые вели диалог с регистрантом, а не с Deleted.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Фрактал, димец, @rht

Да. И если б не кнопочка «Сделать вдоль быстро», кто-то из них бы остыл, проспался, и до сих пор был бы с нами.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.