LINUX.ORG.RU

Функция «Deleted» отключена.

 


1

2

По результатам голосований функция удаления аккаунта с передачей авторства сообщений пользователю «Deleted» отключена.

Самоудаление по прежнему доступно, но авторство сообщений при этом не меняется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от hobbit

Ты диалоги перечитываешь?

На самом деле, интересные треды несравнимо чаще страдают от модерации чем от Deleted. Я считаю фичу глупостью, а жоллхифа вредителем, но так втихаря отключать ещё хуже.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты диалоги перечитываешь?

Не все. Но бывает. И не так уж редко.

Вот мой любимый диалог 2001 года. Осторожно, по ссылке 5.1, 5.2 и много-много 4.3. И при всей моей любви к вежливому культурному общению, в данном случае я рад, что некромодерация на ЛОРе не принята. Ибо историческое наследие.

hobbit ★★★★★
()

Чисто субъективно, против отключения функции «Deleted» некие неадекваты голосовали, те, кто обожает всякие глупости писать. Навалят тут тупизны своей, а потом кнопочку нажали, и бац, уже нет следов, что это именно ты писал.

А теперь всё. Все ходы записаны!

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это не твой ник, тебе его дали в пользование при регистрации

Нет. Ник не номер телефона, а самоназвание, почти везде. А вот ID «дали».

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

самый лучший вариант - кнопка удаления акка активна и параллельно заносит ип пациента в блеклист.
понятно, что можно зайти с другого, но пусть мыши мучаются и жрут кактус.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Зачем жить, если всё равно через какое-то время придётся умирать? Можно было бы просто эту жизнь не проживать?

Не нравится, блин, перевод комментариев к обезличенному Deleted, но к абсолютно такому же обезличенному anonymous никаких претензий, потому что он, мать его, история ЛОРа. Логика шизофреника.

griefer
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Для сохранности структуры диалогов, но с некоторой анонимностью, можно было бы создать 1000 (или сколько там сообщений в теме может быть) пользователей с уникальными читаемыми никами. Присвоить сообщения не пользователю Deleted, а на каждую тему случайному из тех. В пределах одной темы структура сохранена, если не по имени обращаются.

Для большей анонимности можно сохранять постоянство ника не в пределах темы, а цепочки ответов.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

А в чём печаль-то? Старые темы теперь не превращаются в нечитаемую помойку, где делитед делитеду отвечает. Если стыдно за старые посты, то создавай новую виртуальную личность, которую сложно или невозможно будет связать со старой. Вон в твиторе героиновый наркоман Кеша Горностаив (ФИО ненастоящие, орфорграфия сохранена) собрал на ширево больше миллиона под предлогом лечения от рака, а потом на новом аккаунте ещё собрал %)

А от ментов оно всё равно не поможет, Макс обязан будет твои данные выдать. Я, правда, не смотрел, может оно и юзерагент с IP тоже из базы сносит. Если нет, то вообще пофиг, буратина ты, кащенка или делитед.

K50
()

Ура! Поддерживаю здравое решение! История ЛОР'а спасена

По результатам голосований функция удаления аккаунта с передачей авторства сообщений пользователю «Deleted» отключена.

Самоудаление по прежнему доступно, но авторство сообщений при этом не меняется.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Да даже самозабан не нужен. Нечего поощрять истеричек.

K50
()

Любопытство до добра не доводит...

Епти, искал где же расположилась кнопка «Удалить». Нашёл красную кнопку возле аватарки, хотел посмотреть, что напишет, какое предупреждение. В итоге, без какого-либо подтверждения снесло аватарку, а удаление аккаунта совсем в другом месте.

Буду жить без аватарки, всё равно в настройках отключены

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Да тебя тут вообще никто не знает. Порядочный ты, не порядочный. В нике у тебя не ФИО вроде написано. Выкладывай пароль.

K50
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Да, этих игр в демократию я тоже не понял. Надо было грохать говнофичу молча и сразу. Когда её вводили, никого не спрашивали, вообще-то.

K50
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Нет, нельзя. Ты же читал правила при регистрации? Поставил галочку что согласен? Вот и усё.

K50
()
Ответ на: комментарий от bread

Ты ж хакер? И не можешь пропуск получить? Давай я тебе сделаю, бесплатно.

K50
()
Ответ на: комментарий от bread

А ещё миллион лет герычем не кололись, а теперь фича имеет спрос. Это не значит что она хорошая.

K50
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это неправда, с перевесом в 4% в нашу сторону одержана победа. Так работает прямая демократия.

K50
()
Ответ на: комментарий от griefer

Ну и пиши из-под анонимуса, если ты свой драгоценный уникальный двухмесячный нечитаемый ник не хочешь показывать.

K50
()

Хорошо.
Спасибо.

Жаль, ущерб уже нанесён.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Если кратко: Если без логинов всё превращается в помойку, значит эта тема уже помойка.

Вопрос не в старых постах, вопрос в удобстве чтения. Когда я читаю старые темы, я 99% людей вообще не знаю/не помню. Но когда, встречаю, например, Крона, я моментально захлопываю. Поэтому мне физически больно читать старые темы. Если бы там были все Deleted, для меня бы ничего не изменилось в худшую сторону, но что-то изменилось бы в лучшую. Я читаю не за логины, а за информацию, тем более, как я говорил, большинство имён неанонимов я там вообще не помню, а остальное большинство - это анонимы. Так что есть уже куча тем в архиве, где аноним с анонимом говорит.

Когда кто-то в поиске попадает на форум по интересующему его вопросу, где несколько страниц текста, юзер не знакомится со всеми. Для него они все анонимы, все такие же делетеды. Поэтому человек не смотрит на имена, а интерпретирует информацию: интерпретирует по своим критериям, куда имя написавшего не входит (оно ему неизвестно).

Обезличивание информации превращает информацию из выпендрёжа автора в, собственно, информацию. Когда у книги несколько соавторов, на каждом предложении не написано, кто его написал. Потому что работает авторитет авторов. Поэтому в лоровской теме должен работать авторитет ЛОРа. Типа, раз на лоре написано, значит... А, что, у лора нет такого авторитета? Ну так тогда не в логинах проблема... :)

Тем более, это не обязательная функция. Но некоторые просто заслуживают быть делетедами. Поэтому функция, как я считаю, хорошая.

ps. Какие ещё менты, причём здесь менты?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Ты привёл один совершенно неуместный пример, когда для тебя было бы удобнее видеть Deleted вместо ника. Остальными примерами ты показал, что нет разницы между никами общающихся. Отсюда можно сделать вывод, что лично для тебя эта функция совершенно не имеет никакого значения. Ну так и чего тогда спорить?

shell-script ★★★★★
()

Я уверен, что @maxcom подтвердил решение из меркантильных соображений, типа это может сказаться на популярности и посещаемости ресурса.

Фича была отличная. Слово Deleted было выбрано неудачно, оно имеет негативную окраску. Заменить бы на anonymous - никто бы не стал выдумывать проблем.

Теперь вам с этим жить. А я успел удалиться, правда давно. До этого мутного обзора @Zhbert -a, который даже сформулирован был криво, что говорит о полном непонимании картины и каши в голове. «А-а-а, жупел Deleted!»

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

тем, что в рандомный момент зашедший с гугла юзер, видя в треде «Deteled» будет испытывать дискомфорт и сомнения в информации

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Парой сообщений выше ты написал, что полностью согласен с Буратино, который в свою очередь утверждает, что пришедшему из гугла человеку полностью плевать на ники. Ты уж определись.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Ты уж определись.

ты читать не умеешь? Deleted плохое имя, само по себе несет негативную семантику. Это всеравно что написано «Гомно» или «Пу*тин». Нужно нейтральное. «Незнакомец», «Анонимус».

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

N.B. Данное моё сообщение наглядно показывает, почему разные ники, актуальные на момент дискуссии важны для того, чтобы понять её суть. Только представь, как будеть выглядеть этот мой ответ, если ты с Буратиной превратишься в Deleted.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Перепалка, сплетни и склоки важны только на момент их написания. В перспективе, всем будет лучше если этого топика не останется совсем, т.к. это мусор не стоит архивирования. Социофилы и неймфаги пусть пожалуют в соцсеточки.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

даже не знаю что ответить. При чем тут мое мнение о качестве слова Deleted и пост Буратино? Он писал о другом, вообще-то: мысль, что ники не имеют смысла для информации. То, что существуют слова (а так же цвета фона и шрифта), которые ухудшают восприятие и создают негатив - ортогонально этому.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Конкретно этот топик действительно не важен, согласен. Непонятно, зачем ты сюда пишешь. Но в технических разделах точно так же, как тут люди обращаются друг к другу по никам и затирание этих ников делает понимание хода дискуссии сложнее. О чём и пишут все, кто против бессмысленной фичи Deleted.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

мысль, что ники не имеют смысла для информации.

Не увиливай. Раз не имеют смысла, значит не важно, что там - Deleted или zendrz.

Вот только я с этим не согласен, о чём и написал выше с примером.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не увиливай.

Ты меня в чем-то хочешь подловить, но довольно странно выглядит, т.к. я ничего не скрываю, а высказываю мнение и замечание. Если тебе не до конца понятна моя позиция - уточни. А твое буквоедство похоже на пассивную агрессию.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Когда я читаю старые темы, я 99% людей вообще не знаю/не помню.

Когда читаешь старые темы, можно пройти в профиль и бегло оценить общую степень адекватности каждого участника дискуссии.

Обезличивание информации превращает информацию из выпендрёжа автора в, собственно, информацию.

И лишает возможности фильтровать эту информацию. Когда ты покупаешь книгу, ты видишь имя автора, знаешь что он написал до этого и в общих чертах понимаешь чего ждать от книги. Представь, что на книге вместо автора будет anonymous. С какого раза ты отыщешь интересную тебе?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Так оно и было. Хочешь только забаниться — не ставишь галку о передаче сообщений Deleted, хочешь анонимнуть свои сообщения — галку ставишь.

Нет, неправда. Ты был обязан поставить все три галочки, в стиле «согласен с условиями».

@commagray

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Потому что я не собираюсь уходить с лора, а просто удалил акк. Не люблю оставлять профиль, чисто такая личная паранойя. У анонимуса юзабилити сайтом на нуле (особенно это касается мерзкой гугло-капчи, которая забанена дохрена где, или лагает ппц)

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

все единогласно за «отключить» были, кроме одного голоса в виде «Оставить самозабан с перечеркиванием»

А как при таких раскладах ее запилили вообще?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не совсем так. Я например проголосовала за отключение кнопки, но сохранение возможности запросить полное удаление. За усложнение доступа к этой возможности. А получилось ровно наоборот.

alpha ★★★★★
()

Я, конечно, за удаление этой функции, НО в связи с результатом голосования 50/50 думал, что будет какой-то компромисс, а так выходит, что результаты голосования проигнорированы, спрашивается тогда - зачем было голосование? Хоть там «за удалить» и победили, но с мизерным отрывом.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я например проголосовала за отключение кнопки, но сохранение возможности запросить полное удаление.

Прости, проморгал. Да, я видел его, но почему-то в голове отложилось то, что я сказал.

На самом деле, думаю, запросить это дело в виде письма Максу можно и сейчас. Были же прецеденты, когда кому-то меняли ник (Сильви ЕМНИП), это ничем не отличается. Если человеку действительно это нужно - он найдет, как это сделать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.