LINUX.ORG.RU

Функция «Deleted» отключена.

 


1

2

По результатам голосований функция удаления аккаунта с передачей авторства сообщений пользователю «Deleted» отключена.

Самоудаление по прежнему доступно, но авторство сообщений при этом не меняется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

думаю, запросить это дело в виде письма Максу можно и сейчас

Ну я тоже так думаю, но можно было это явно сказать и решить сразу все вопросы насчет «а как же право на забвение» и «а что делать если».

Потому как по сути право никуда не делось, только его использовать стоит хорошо подумав, в трезвом уме и твердой памяти.

alpha ★★★★★
()

А вот и зря. Всего лишь следовало сменить делетед на анонимно. И все б ликовали. А так бугуртят))) Знатный тролинг. Патаму шта алминистрация должна делать по своему и априори брать удар на себя, а не идти на поводу у пользователей))) и делить их на довольных и нет.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)

авторство сообщений

а у того который это придумал и сам же выпилился - авторство сообщений восстановилось?

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Не успел.

d_a ★★★★★
()

авторство сообщений при этом не меняется

почему я не могу найти тем и комментариев jollheef?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я например проголосовала за отключение кнопки, но сохранение возможности запросить полное удаление.

Внимание, адекват на моем ЛОРе!

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

「 M A D E  I N  H E A V E N 」 поработал. А кто перед этим помер, исчез навсегда.

(Это отсылка к Джоджо, если что.)

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

урон непоправимый

по моему это было сделано умышлено и все кто хотели выпилиться без следа - выпилились, а потом лавочка просто закрылась…

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

все кто хотели выпилиться без следа - выпилились

Жольхив вкатил коммит и выпилился, но это же как-то согласовываться должно, разве нет?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Нет. Порча DB не нужна ни в каком виде. Сделали лучше.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

В условиях жизни в фашистском государстве эта фича может кому-то жизнь спасти.

Нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Но когда, встречаю, например, Крона, я моментально захлопываю. Поэтому мне физически больно читать старые темы.

А вот у меня от того же самого реакция прямо противоположная. Как-то тепло становится, что о человеке сохранилась такая вот память.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

а как же право на забвение

Если речь про персданные, то оператор должен их удалить по требованию субъекта персданных. Для этого кнопка не нужна, есть почта.

Если речь о 264-ФЗ (https://rg.ru/2015/07/16/informacia-dok.html), то это относится к поисковым системам, к ЛОРу отношения не имеет. Плюс, там все в ручном режиме, пока не докажешь, что надо удалить - никто удалять не обязан.

Другое в России вроде не применяется

Профиль на ЛОРе очень опосредованное отношение имеет как к персданным, так и к «праву на забвение». В 99,999% опосредованное до состояния «никакое».

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Странно, у меня от того же самого реакция прямо противоположная.

То же самое. Печально, но тепло.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Нет, конечно! Злые языки говорят, что фичу он для себя и пилил. Чтобы уж наверняка и с концами. Так или нет — сказать теперь трудно…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cetjs2

лучше бы все как было вернули…

Хм?

то есть с передачей deleted…

А почему никто не предложил средний вариант, передача постов Deleted осуществляется опционанльно при установке соответствующего чекбокса?

Неужели я единственный, кто на ЛОР имеет минимальные зачатки разума, чтобы сделать такое простое предложение?

Р.С. И ведь помоему даже делал, но никто в своих попытках поставить иную сторону раком даже слушать не стал. :((

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Неужели я единственный, кто на ЛОР имеет минимальные зачатки разума, чтобы сделать такое простое предложение?

Судя по тому, что такая опция изначально была, нет.

ЗЫ: Я, как ни тужился, не смог выдумать ни одного добросовестного повода подчищать за собой.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Чтобы уж наверняка и с концами.

Но его же здесь не только по нику знали и упоминался он не только в своих комментах, кстати а как касты изменяются после самовыпила?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Большое спасибо Вам лично, как главному организатору удаления этого безобразия, и всем, поддержавшим данное решение.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я, как ни тужился, не смог выдумать ни одного добросовестного повода подчищать за собой.

Да недавно же Челобаку за комменты на лоре чуть не убили уволили. Вы все не понимаете что ли, что человека могут деанонить и затравить даже без всратого тов.майора. Можно конечно сказать: следи за собой. Но всякое бывает, по-пьяни там и т.п.

bread
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я, как ни тужился, не смог выдумать ни одного добросовестного повода подчищать за собой.

А недобросовестного?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Забавно, первый же коммент — «Не нужно!»

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Судя по тому, что такая опция изначально была, нет.

Суть моего предложения в возможности выбора и как я понимаю его тогда небыло, как и сейчас никто кроме меня не предлагает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Да недавно же Челобаку за комменты на лоре чуть не уволили

Я пропустил, можно стори?

Можно конечно сказать: следи за собой. Но всякое бывает, по-пьяни там и т.п.

Так а кто виноват-то? Или по-пьяни не считается? Да, я сторонник подхода «следи за собой» и «напился - веди себя прилично». Тут дело даже не в том, что «Надо отвечать за базар», а тупо в том, что ЛОР — это, в общем-то комьюнити, а не манпэйджи по линуксу, и кто как себя проявил однажды здесь тоже важно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А недобросовестного?

Кинуть кого-нибудь на бабки и подтереть следы например. Я тут относительно недавно, но уже и на моей памяти такое было. Судя по тому, что «фича» безоткатная, она киляла прямо по базе, то есть концов не сыскать даже с привлечением администрации. Да и вообще, факт того что ты можешь творить что хочешь а потом одной кнопкой все затереть порождает безответственность.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Неужели я единственный, кто на ЛОР имеет минимальные зачатки разума

Нет, ты не один такой, увы.

Суть моего предложения в возможности выбора

Если тебе нужно забаниться, то никто не мешает, выкладывай пароль - если нужна драма, или пиши модератору - если не нужна.

Если ты хочешь стать делетед, то разумная часть форума против такой возможности. В этом случае, тебе просто не нужно регистрироваться, будь анонимусом.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

А ты помнишь, как ему помогали всем миром? А теперь подумай, будь он обезличенным, оно сложилось бы так же?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дык я черпаю информацию с того же лора, а не из первых рук. Но ситуация вполне вероятная. Вот одному саморез помог, а может и не одному.

bread
()
Ответ на: комментарий от K50

Поддерживаю. Ложное чувство безопасности и вседозволенности это не то, что на самом деле поможет. В БД ЛОР-а всё равно все эти DELETED-ы записаны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

ps. Какие ещё менты, причём здесь менты?

Мамкины борцуны с режимом думали, что если действительно призывы к каким-то запрещенным действиям писать, а потом удаляться, то их нельзя будет найти. Как маленькие дети, которые глазки закрывают и прячутся. Хотя на самом деле, чем больше шума вокруг их персоны, тем меньше шансов, что их просто так для палки закроют, потому как общественный резонанс может пойти. А однодневки делетеды это как вот и помер дед Максим.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я почти пол-жизни работаю с военными и водки, наверное, выпил немало. Практика показывает, что водка людей перекидывает очень редко, и все написанное по пьяни просто стыдливо ютилось в голове до этого.

kravzo ★★
()

Отлично. Жаль, что Deleted’ов всё равно много успело набраться, но лучше поздно, чем никогда.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Поддерживаете ли вы отключение возможности удалить свою учётную запись (Deleted)?

Нет, оставить все как есть 123 (51%)

Да, отключить Deleted 117 (49%)

Интересно, а почему Deleted отключен если большинство прогодосовало за то, чтобы его оставить?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Неудачная попытка референдума. Бывает. Хоть со второго раза получилось, а не как у дебиана с системд.

bread
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Интересно, а почему Deleted отключен если большинство прогодосовало за то, чтобы его оставить?

Потому что ты шланг?

Да, отключить Deleted 295 (52%)

Нет, оставить все как есть 274 (48%)

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ой, 569 юзеров, это сколько процентов от всех юзеров лора? может 80%? Или хотя бы 50? А может, меньше 1% ? Какое вообще голосование может быть в этом случае?

Нет, тут только желание и мотив хозяина имеет значение. И я удивлен, что @maxcom остроумную и рациональную идею «Deleted» променял на вопли самых горластых тут.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Ой, 569 юзеров, это сколько процентов от всех юзеров лора?

Посмотри опросы. Очень редко суммарное число участников превышает 2000.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

почему Deleted отключен если большинство прогодосовало за то, чтобы его оставить?

Половина голосовавших сказали, что перепутали варианты. Поэтому опрос пересоздали.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.