LINUX.ORG.RU

Отключить клавишу DELETE в Dolphin

 


0

1

Уже не первый раз на флешке случайно нажимаю DELETE, не глядя вместо консоли или курсор перевелся, и видео летит в тартарары (в trash, еле нашёл где оно у меня, оказывается есть trash/, случайно увидел; век живи, век учись). Без предупреждения.

Как заблокировать клавишу DELETE в Dolphin? (без shift+delete) Или хотя бы как включить alert? (хотя это не очень хороший вариант, можно на автомате нажать ещё и enter, было и такое, но лучше чем сейчас)


сделай удаление без корзины. подтверждение спрашивает всегда, если не отключишь в настройках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без корзины я уже привык на шифт+делет.

Тут же проблема в том, что я открываю консоль по F4 для обработки видео (ффмпег). В этот раз я нажал два раза делет удалить буковки, а удалился файл. Но я мог нажать в консоли и делет -> ентер, тогда удаление вне корзины привело бы к печали ещё большей.

BaN
() автор топика

Корзина всегда меня бесила. Идеал удаление по Delete напрямую, но с подтверждением. В Dolphin не должно быть с этим проблем, это же не Thunar какой-нибудь.

Deniskx
()
Ответ на: комментарий от BaN

??? Тогда страдай. Это надо суметь не найти в меню Дольфина не найти привязок клавиш...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Спасибо и простите меня невнимательного!

BaN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.