LINUX.ORG.RU

Manifest

 


1

5

Возможно я буду (само) забанен, но после самозабана Jollhef я в растерянности.

О себе: Андрюша, уже ближе к закату. Тролль, лжец, алкоголик, муж, отец, магистр наук, RHCE, джипер, плохой танцор, дайвер и насильно скалолаз. Очень люблю женщин (по этому феминист, not gay).

Господа, дамы, примкнувшие к ним и отказавшиеся! Я считаю, что, во-первых, тут мало активных модераторов. Во-вторых, активные модераторы, которые тут есть - старперы. АУ, ШВИМ, МНЕ ПОРА НА СВАЛКУ! Ну правда: если я не лезу в новости, то они висят какие-то совершенно невменяемые сроки. Особенно новости про некие непонятные штуки. Если я лезу в горячие темы, я чувствую себя слоном в посудной лавке. Опять же, я не чувствую того задора, с которым я расправлялся со старыми злыми людьми, вроде Ирси, Луговского или Унеры. Да, я понимаю, что ушел уже юношеский максимализм, но это же старение, это плохо.

Третий вопрос: ничего нового УЖЕ ЛЕТ 10. Это уже стагнация, а не стабильность.

Лично от себя: maxcom, я бы хотел бы себя видеть в «наблюдательном совете», иметь право подтверждать новости и голосовать за экскоммуникацию совсем поехавших, вроде Эдуарда. Модерировать форум per se - нужны новые люди. Я не знаю как. Нужны новые фичи, я тоже не знаю как.

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sluggard

вообще, тут идёт не приём новых модеров, а обсуждение текущей ситуации со старыми вялыми щорсами.
это просто ферман подсуетился.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну у тебя же не только об этом пост. И желание, чтоб аппрувили/модерили молодые, и каких-то новых фич...
Вообще, в связи с нехваткой модераторов, одна фича напрашивается сама собой — полномочия на аппрув для корректоров.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хочется драмы, спиды залежались.

Я тут на лоре-то чего уже который день не вылезаю из форума: последний день дорабатываю, потом новая работа с 1го числа. Там месяца 3 может быть вообще не получится даже новости причесывать.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Режим read-only - очень неплохо для модератора)

Срачи читаю не часто, особенно последнее время, если что. И не собираюсь читать.

greenman ★★★★★
()

Не банься только :)
А так можете меня модеры взять :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Считай это наказанием за адекватность. Ибо нефиг)

Deleted
()

Кстати, можно провести что-то вроде выборов. Кандидаты в модераторы представляют свои программы модерирования, юзеры ставят лайки, потом действующие модераторы выбирают исходя из своих критериев, потом maxcom одобряет оставшихся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думаю, что у кого-то из них хватит задора, что бы залить толксы кровью.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Берия от модераторства. Точнее, даже Ежов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ЕМНИП, это человек, у которого хватало силы воли чистить треды снизу вверх. Титан! Силища!

PS Я даже почти без сарказма.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

у меня тут есть давнее разногласие с позицией ЛОР-администрации на тему «новостей о намерениях».

Это не позиция администрации, это позиция значительной части читателей. Администрацию пришлось несколько лет уговаривать :) Потому что бывало, что все новости на главной — о намерениях, и через год все оказываются пшиком. Для слухов есть Talks.

Разве что намерение выражается в конкретных (бесполезных) действиях прямо сейчас. Имхо.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты был модератором?

Он был. И если бы не ушёл, поехал бы. Нервная работа.

question4 ★★★★★
()

Нужны новые фичи

Как насчёт более гибкой системы банов? Например, запрещать анонимный постинг по маске IP, но позволять зарегистрированным.

Джаву не знаю, много денег не дам.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Читающих новости много, а апрувящих их - мало.

Могу помочь, я здесь бываю почти каждый день.

fail2ban ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В хохлосрачах ты ведёшь себя именно так. Не знаю, ты реально так считаешь, или просто назло собеседникам пишешь. Если второе, то ещё хуже. Ссылок не дам, всё удалено как нацпол :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Потому что бывало, что все новости на главной — о намерениях, и через год все оказываются пшиком.

Вот имхо стоит этот подход пересмотреть. Потому что лучше слухи о намерениях, чем обсуждать в тысячный раз, кто кого как в твиттере обозвал.

Правда всё равно должно быть какой-то фильтр чтобы совсем мусор не печатать, но он не так легко формализуем. Я бы честно говоря его так неформализованным и оставила, и положилась на здравый смысл подтверждающего.

Для слухов есть Talks.

Talks - это вроде как нетехнические разговоры. При том что любая нетехническая тема которая имеет хоть какой-то смысл сносится оттуда как оффтоп (это тоже я бы поменяла). Что приводит собственно к естественному вырождению толксов до совсем бессодержательной кухонной трепотни.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я оспариваю что мои позиции националистичны. Нет, это у ваш ярлык чтобы вешать.

Если смотреть внимательно, но они антинационалистичны - они глобалистичны в крайней мере. Например - я поддерживаю более открытые границы, трансгосударственные объединения (ЕС, НАТО, ООН), унификацию законодательств, стандартов, международное сотрудничество. Я выступаю за дерегуляцию и либерализацию. За права ЛГБТ, права на аборт, легализацию марихуаны и азартных игр.

Националисты - идиоты, которые хотят закрыть границы, впарить тарифы на импорт, затеять торговую войну с кем-то, национализировать предприятия, насадить духовность чтобы все в воскресенье ходили в церковь, как «в старые добрые времена».

То что мне не нравится политика РФ, как раз следствие моих антинационалистических, глобалистких взглядов - ведь именно Россия сейчас движется в сторону изоляции от международных институций, которые я уважаю. Именно у России раздутый госсектор. И Россия движется по моей оценке по националистическому пути, хоть внутри и живет много народов, но их зачисляют в «наши», а потом враждуют с остальным миром. Это национализм, пускай не этнический.

Ниче так, национализм? Вышиванка и шаровары с борщем?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

они глобалистичны в крайней мере

унификацию законодательств, стандартов

Конечно же, по западному, англосаксонскому образцу. Остальные-то рылом не вышли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По тому образцу, по которому ВВП получается выше 40к на душу населения. Давай начинай кричать что все украли.

Вопрос о украинском национализме, который мне не присущ. Или по твоему я англосаксонский националист? )))

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

По тому образцу, по которому ВВП получается выше 40к на душу населения

Ну я и говорю: остальные рылом не вышли. Больше обсуждать тут нечего, всё и так понятно.

Или по твоему я англосаксонский националист?

Я не знаю какой ты там националист, и можно ли твою линию поведения называть национализмом, просто человеку, который постоянно пишет телеги в стиле «Россия должна исчезнуть с лица земли» - не место в модераторах русскоязычного форума, вот и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты активно использовал оскорбления по национальному признаку. Один в один с канадских сайтов украинских нацистов :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я и говорю: остальные рылом не вышли. Больше обсуждать тут нечего, всё и так понятно.

За них переживаю. Хочу чтобы у них тоже 40к было.

Твою манипуляцию за километр видно. Я говорю что если сосед изобрел грузовик, то нечего на конях ездить - это всего навсего внедрение современных технологий в науку государственного управления. Никаких «рыл». А ты говоришь что «ты лицемер, говоришь что все кто на конях рылом не вышли».

Грузовик - работающая демократическая система с механизмами сдерживания и противовесов.

Кони - ботоксный дядька, отсутствие выборов путем создания 100 бюрократических препятствий для конкурентов. Результат - шубохранилища.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я говорю что если сосед изобрел грузовик, то нечего на конях ездить

Это не твоё дело, кто на чём ездит. Об этом и речь: ты ставишь из себя рыцаря демократии и либерализма в сияющих доспехах, но по факту до либерализма не дорос. В твоей любимой стране и образце для подражания амиши ездят на конях и повозках, и никто их не пересаживает насильно на грузовики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стоп, «насильно»? О чем речь сейчас? Если я поддерживаю такие политические взгляды, за них голосую для своей страны - насильно?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

О чем речь сейчас?

Всё о том же:

человеку, который постоянно пишет телеги в стиле «Россия должна исчезнуть с лица земли» - не место в модераторах русскоязычного форума

И не имеет значения, какими соображениями ты это обосновываешь.

Deleted
()

Всё, что понаписали, читать не хочется. От себя скажу, что походив по ЛОР'у как корректор (о чем уже стал забывать, что меня не красит), понял, чем ценен Шаман: худо-бедно, но новости он аппрувит. А если не он, то кто?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Он признался:

Что-то хорошее

только не рассчитал что прикрепленный закрытый от комментов тред никто не видит и не читает

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Второй комментарий выглядит ироническим только для тебя. Постороннему он выглядит как пост зарвавшегося скандалиста, которого давно не били.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Наоборот, это твоя задача все подвести под твою точку зрения. Там не слепому очевидна моя позиция что выдумывать такие прозвища - крайне недопустимо. А вот первый пост ты умело обошел. Где я собственно предлагаю за это банить

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.