LINUX.ORG.RU

Требую списки нецензурных, оскорбительных, неполиткорректных и прочих неугодных слов.

 , , , ,


0

2

Надоедает играть в угадайку в процессе написания постов.
Мнение местных модераторов вахтёров временами не совпадает ни со здравым смысолом, ни с правилами русского языка, ни даже с мнением друг-друга и самих себя.

Предлагаю вам там в этой вашей тайной модераторской рассылке утвердить следующие списки:

1. Чёрный стоплист нецензурных выражений: слова, употребление которых однозначно что-нибудь нарушает; мат можете не публиковать, с ним более-менее понятно и так.
2. Список оскорблений: слова, употребление которых в адрес кого-либо что-нибудь нарушает, но не нарушает без адресации к людям.
3. Список личных проблем: слова, которые ничего не нарушают и никому не мешают, но всё-равно могут быть завахтёрены по желанию левой пятки какого-нибудь модератора.
4. UPD: требуем либо прикратить нарушать свои же правила модерирования оффтопика, либо расширить его список, либо честно и официально объявить список разрешённых тем и всё остальное запретить.

Специально для местных раков: я просто хочу чтобы бардак на ЛОРе стал более упорядоченым. Считайте что у меня обсессивно-компульсивное расстройство.

★★★★★

Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Goury

Мат, который не мат, например, со звёздочками удаляют(по идее такова официальная позиция), а иногда нет, и даже не иногда.

sudopacman ★★★★★
()

Считайте что у меня обсессивно-компульсивное расстройство.

Впридачу к неврозу, видимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Позиция по поводу завуалированного мата действительно отсутствует - как минимум в правилах он не отражен

Pinkbyte ★★★★★
()

Вообще несмотря на некоторую экспрессию в подаче данного поста, я вполне одобряю его суть, хоть она и попахивает излишним формализмом.

Боюсь только что с пунктом 3 возникнут серьезные проблемы: у нас были прецеденты, когда стайки троллей могли подвести под этот пункт практически любое слово или выражение - зависело лишь от качества троллинга.

Pinkbyte ★★★★★
()

Просто повышай свой культурный уровень. Каждый день, по капле, выдавливай из себя грубияна.

sin_a ★★★★★
()

Учись давить хитрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Надо меньше бояться и не брать троллей и раков в модераторы.
И меньше пытаться искать экспрессию там, где её нет.

Формализм — важная вещь в любом управлении.
Ещё важнее — избрать правильный путь и формализовать движение по нему, а не куда-то в бок, как это бывает у местных проводников.

Goury ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю. Чем полнее правила, тем проше осуществлять модерацию. Собственно, после создания такого списка можно сделать модератора-бота. Он будет удалять, но не будет снимать скор на случай ошибок, типа некорректного анализа слова «влюбляться».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Зачем удалять? Можно просто запрещать постить. Т.е. ты жмакаешь отправить, а тебе вылезает надпись «сообщение содержит нецензурые слова»

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

типа некорректного анализа слова

сидели гости у блюда с курицей

юзернейм редкостная у блюда

как в этом случае анализировать будем?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

как в этом случае анализировать будем?

С помощью левой пятки модератора ГПСЧ бота конечно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Построим нейронку и скормим ей хороший обучающий материал же.
Заодно будет повод поменять богомерзкую яву на богоугодного питона.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Там просто медаль за боевое ранениетролление если что.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Похоже по рефереру банят.

Странно. А какой у тебя реф? Я ведь тоже с лора перехожу, все ок. Хотя вообще хз что это за ресурс, первая попавшаяся пикча с гугл.фото.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Зачем удалять? Можно просто запрещать постить. Т.е. ты жмакаешь отправить, а тебе вылезает надпись «сообщение содержит нецензурые слова»

Так не интересно. Может я хочу выругаться и мне всё равно, что это удалят. Постят же люди откровенное -7/-20.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дай ссылку на пасту, а в пасте ругайся.

... Хотя зачем это я пропогандирую средство обхода? По-хорошему, на приличном техническом форуме не должно быть мата.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Попробуй общаться вежливо, а не как обычно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я за право выстрелить себе в ногу. А ты предлагаешь обход бота, который «думает» за пользователей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

«Приличный технический» можно понять как «с довольно высокой грамотностью по конкретной технической теме».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А, точно. Я почему-то под приличностью невинность сразу заподозрил :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ixbt. А швабр — это хабр, хабра и т.п.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто пользоваться обходным путём будут только в крайнем случае, когда сильно надо, что в общем должно снизить количество мата, который будут постить (хотя на самом деле тут его не так уж и часто постят). Ну и плюс некоторые новые пользователи могут забыть, что мат нельзя, а так автопроверка им напомнит.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

На хоботе вахтёры крышуют спамеров. Администрация там просто самоустранилась после раздачи ведёрок.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Цель правил — не запретить всем вести себя не так как угодно царю, а отфильтровать неадекват и оставить интересных собеседников.

Я вообще категорически против запрета мата, но мезулена за это в тюрьму сажает. Запрещено должно быть прямое оскорбление (завуалированное ли или нет, главное что именно оскорбление; и очень важно уметь отличать оскорбление от критики, ибо критика с матом и оскорблениями в адрес критикуемого тоже может быть, но оскорблением при этом она не будет) и 4.2 и прочие формы демагогии. И в технических разделах ещё стоит запретить откровенный тупняк.

Если очень хочется ещё что-нибудь позапрещать на благо сообщества — стоит запретить хамство. И опять же важно не путать критику с оскорблениями и матом с хамством.

Goury ★★★★★
() автор топика

Специально для местных раков

Goury

Да это просто праздник кокойты

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В правилах любого форума нужно одно единственное правило:

1. Вести себя хорошо и не прикидываться валенком, сделав бяку

Если при этом модераторы адекватны и заинтересованы в развитии форума — сообщество чувствует себя хорошо, а весь неадекват быстренько выгоняется ещё на подходе.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет, ибо вахтёрят часто за якобы оффтопик то, чего в том списке нет.

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.