LINUX.ORG.RU

зачем такая жырнота на сон грядущий?

jcd ★★★★★
()

Первое — явно.

Второе — название овоща. Да и в качестве ругательство грубое, но не нецензурное.

Yareg ★★★
()

То, что слово «хрен» считается ругательством, вообще удивительное недоразумение.

Вот было слово х**. Потом всякие ханжи начали использовать для его обозначения название первой буквы этого слова, то есть «хер».

Потом более ханжеские ханжи начали считать и саму несчастную букву «хер» ругательством, и в обиход вошло слово «хрен».

И вот теперь что мы имеем. Третью волну ханжества.

Все-таки в слово «Х**» изначально была заложена огромная мощь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Эта тема — сплошное блядство, я считаю.

а вот хрен - нормальная тема

ahonimous
()

>Вопрос задан в заглавии. Кто как считает?

Я. И я считаю, что вопрос задан в заглавии.

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

А васаби — это всем хренам хрен.

Кстати, является ли слово «хреновый» уничижительным в отношении хрена?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

> Я. И я считаю, что вопрос задан в заглавии.

Я не согласен. Блядство в заглавии на вопрос не катит. Там нет вопроса, если не считать вопросительного знака, символизирующего, судя по всему, кривой хрен.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: Кураев считает что нет от derrix

> Кураев считает что нет

Точно, специально залез в церковно-славянский словарь

http://www.slavdict.narod.ru/_0047.htm
http://www.slavdict.narod.ru/_0048.htm

Слово «блядство» вполне себе пристойное.

Ну а «хрен» - это корнеплод.


Теперь вопрос - какого хрена модераторы вот так по-блядски удаляют сообщения с использованием этих слов, с пометкой «5.1 Нецензурные выражения»?

xintrea
() автор топика

Правильно считают. Я за удаление таких слов из постов.

Punk
()

пока модераторы не удалили

Если сильные эмоции и подходит к тексту то нет.

Если каждое слово второе то у тебя сильные эмоции всё время и с головой что-то не в порядке.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Второе — название овоща. Да и в качестве ругательство грубое, но не нецензурное.

эвфемизм и арго. в случаях, когда нет «овощного» контекста - лексика обесцененная

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Модератор: читай внимательно и по вулкански!

>Теперь вопрос - какого хрена модераторы вот так по-блядски удаляют сообщения с использованием этих слов, с пометкой «5.1 Нецензурные выражения»?

в отношении если модераторы дети: да они обнаглели!

в отношении если модераторы взрослые и их поступки оцениваются по взрослому этикету: да они охуели


(Это только дети могут быть наглые/обнаглевшие. Взрослые по определению обнаглевшими быть не могут. Они могут быть только охуевшими)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: Модератор: читай внимательно и по вулкански! от darkshvein

А теперь внимание - вопрос: сколько «скора/score» у меня снимут за 100 % использование возможностей русского языка
и возможности того что кто то обидится когда я его назову матёрным словцом?

darkshvein ☆☆
()

А форум филологов поискать не судьба?

Второе точно название овоща, инфа 100%, а названия овощей не являются нецензурными словами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А васаби — это всем хренам хрен.

А табаско - всем васаби васаби.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Второе точно название овоща, инфа 100%, а названия овощей не являются нецензурными словами

Но под оскорбления участников могут сойти. Например, если я скажу, что ты, Карапуз — лопух.

shimon ★★★★★
()

А чем нецензурные слова фундаментально отличаются от цензурных?

Тем, что их не пропускает цензура? Тогда словосочетание «б...льное р..ство» тоже явно нецензурное.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

хрен очень обижается на хреновое отношение к себе

Lee_Noox ★★★
()

Первое - да, второе - нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нецензурных слов нет - говорит Конституция РФ

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

вот: Хрен (лат. Armorácia) — небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae).

Aid_
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я о том, что когда эвфемизм «второго порядка» кто-то всерьез начинает считать грубым ругательством (а такие люди есть), это любопытное явление.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

>Таки где я могу ознакомиться с нормативами?

Сейчас это суд решает в индивидуальных случаях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

да, конечно, обсценная. сам не люблю такие тупые ошибки. позор на мои седые яйца.

Ingwar ★★★★★
()

Первое - да. Ваш филолог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Первое — явно.

Второе — название овоща. Да и в качестве ругательство грубое, но не нецензурное.


++

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если что, слово «хер» тоже не является матерным. Хер - это торчащий ввысь столб, поставленный не помню для чего.

А вообще: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80

Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты бы прочитал, на что отвечаешь )

Потом всякие ханжи начали использовать для его обозначения название первой буквы этого слова, то есть «хер».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

«Муж с женой ругаются: — Ну что ты кричишь на меня? — Я кричу? Я ору, значит, да? Гавкаю на тебя, да? Как собака, да? Мама, он меня сукой обозвал!»

friday ★★★
()

Слово «хрен» является литературным, а слово «бл..д...о» является грубым площадным ругательством и должно быть немедля запипано в т.ч. при написании.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.

Оттуда, кстати, пошло слово «похерить». В смесле, перечеркнуть крестом :)

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.