LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кстати да: почему запрещают мат?


0

0

да, тема из предыд. сообщения вытекла кагобычно.

Боятся что используя мат люди отупеют? Или отпугнут кого-то очень желанного?

На Лоре, ессно.

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

боятся, что школота затопит форум своими нецензурными высерами

Fracta1L
()

Потому что кроме мата нынче, увы, многие ничего не умеют. Фильтр против идиотов. Так то.

Deleted
()

кстати, читал не так давно, что один из филологов доказал, что мат появился задолго до появления современного русского языка. так что неизвестно, кто что чем засоряет ;)

damnemall
()

Потому что все хорошо в меру.

metar ★★★
()

Зачем нужен мат в тех случаев, когда без него можно обойтись?

Yareg ★★★
()

Если что-то очень часто употреблять, видимо, оно перестанет быть таким ценным. Вот и запрещают, чтобы ценность и весомость мата всегда сохранялась на должном уровне.

Посмотри на америкосов, у них ФАК говорят чуть ли не в вечерних новостях и этим уже никого не удивишь.

Mrxrrr
()

Потому что материться мало кто умеет

bakagaijin
()

Потому что если человек может выразить мысль или аргументировать свою имху только посредством мата, то его мысль, имха или аргумент к имхе никому тут нахер не всрались.

shimon ★★★★★
()

В силу невежества. Меня могут задеть хамские интонации и личные оскорбления (в независимости от того, насколько они печатные), но не мат сам по себе. И в речи меня будет раздаражать обилие речевых и стилистических ошибок, скудность словарного запаса и тому подобные вещи (я тоже могу их допускать, но все же не на уровне гопоты). Но не мат. Ибо слова «х**» и «пенис» для меня ничем не отличаются - обозначают одно и то же.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Но не мат. Ибо слова «х**» и «пенис» для меня ничем не отличаются - обозначают одно и то же.
не думаю что на словосочетание «пошёл ты на пенис» ты отреагирует точно так же.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> не думаю что на словосочетание «пошёл ты на пенис» ты отреагирует точно так же.

ты отреагирует


Я, лично, отреагирует точно так же

oh
()
Ответ на: комментарий от NoMad

иной раз выразить полностью свои емоции невозможно. тем более говоря человеку «иди на йух» или «какого яух?!» заменять слово «уйх» словом «пенис».

ggrn ★★★★★
()

Мат - это ещё ничего. А оскорбления и прочий троллинг надо рубить на корню.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ЗПотому что если человек может выразить мысль или аргументировать свою имху только посредством мата, то его мысль, имха или аргумент к имхе никому тут нахер не всрались.

Либо лол, либо тонко.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> только посредством мата

А как же те, кому просто охота ругнуться?

melkor217 ★★★★★
()

Потому, что мы тут стремимся к тому что бы стать форумом высокого уровня культуры общения.

sin_a ★★★★★
()

мат является обычной свистелкой-перделкой. Если бы здешняя публика могла бы с помощью перделок создавать прекрасное, то проблемы не было, но галерея ЛОР'а как бы намекает.

cuki ★★★★
()

Матом пользуются безъязыкие и полуязыкие, которые не могут иначе внятно сформулировать свои мысли.

Случаи, когда надо использовать ненормативную лексику в прямом назначении, тоже существуют, но так редки что их можно пересчитать по пальцам одной руки. И они, естественным образом, попадают под общее отношение к такой лексике.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>один из филологов доказал, что мат появился задолго до появления современного русского языка

Наверное, британский филолог. Следующим его доказательством будет то, что термин «коммуна» появился до коммунистов, а «доллар» появился до США.

KRoN73 ★★★★★
()

Запрещена любая провокация flame. Почему у тебя вопрос только в мате?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Та чо. Там вон местные задорновы вполне способны доказывать аналогичное.

AlexKiriukha ★★★★
()

Потому что ханжи, б*я!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Потому что ЛОР детский развлекательный ресурс.
Тут все как положено - family friendly формат,
долго утверждаемый сценарий.
Есть все соответствующие персонажи: тетенька-ведущая,
белочки, котята и отряд бесстрашных героев-модераторов,
борющихся с ордой зеленых троллей.

power
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>ЗПотому что если человек может выразить мысль или аргументировать свою имху только посредством мата, то его мысль, имха или аргумент к имхе никому тут нахер не всрались.

Встречный вопрос: всегда ли можно точно выразить эмоциональное точное отношение к мысли собеседника без мата?
Особенно на тупое высказывание или вопрос.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

[quote]Все они грубы, но не до такой степени, чтобы на них накладывали табу, и слова эти частенько слышны и с экрана, и на записях рок-групп, и в книгах встречаются...[/quote]

[url]http://lib.ru/ENGLISH/GOLDENKOW/hotdog.txt[/url]

русский же мат - именно табуированная лексика

lazyklimm ★★★★★
()

наверное чтобы ЛОР окончательно не превратился в вконтактег

lambrianov
()

«Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом.»

[1] http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Это нам так стало казаться после того, как мы стали его слышать повсеместно. Если бы везде так же часто употребляли б и х, они стали бы для нас обычными.
Например, хер (слово, которое сейчас считается... полуцензурным, что ли), раньше считалось матерным.

Breton
()
Ответ на: 4.2 от qnikst

и вообще буква у буквы «Х» такое название было (по вышеописанной причине)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

КАЛИТКОЙ ХЛОПАЛЬ? 0_о Слющ рюсский чэво тэбэ?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

Слово «похерить» изначально означало - перечеркнуть неиспользованную часть бланка или оставшуюся после последней записи часть страницы корабельного журнала.

Как-то так. Перечеркивалось это именно косым крестом, ака буквой «ха»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Многие ничего не умеют, кроме как есть и спать. Ну чо, запретим?

melkor217 ★★★★★
()

Многие люди считают мат чем-то неприемлемым в общении, например не хорошо использование мата при общении с девушкой и тп. и тд. На лоре видел лишь несколько раз прямое использование мата(например тролля-анонимуса посылали на «кол»), не думаю, что мат нечто ужасное, тем более в момент падения молотка на палец ноги.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> «хохлы» вообще попадают под ст. 282 УК :)
о_О это ещё почему?

megabaks ★★★★
()

так принято, например

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Следующим его доказательством будет то, что термин «коммуна» появился до коммунистов, а «доллар» появился до США.

Ты не поверишь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Плюсую. Если сравнивать с русским матом, то в английском есть то, что по-русски можно назвать богохульством. «God damn you bloody bastard» могут запикать или не пропустить там где пройдёт «fuck you motherfucka».

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.