LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

Короче надо пилить металор. Там будет клиент для ЛОРа, ретранслятор тредов и сообщений. Если кого-то банят, он просто не распространяет сообщения через сервер лора, но по прежнему может раздавать сообщения p2p. Этакий f2f/zeronet, но поверх обычного интернета, где форум служит для создания первичных связей. Скидывате деньги.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как ты отличаешь простую грубость в общении от лексики дегенерата?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тема интересная. Но всё таки хочется попытаться сохранить нативный ЛОР, это ведь в силах сообщества.

burato ★★★★★
() автор топика

Кащенка здесь не нужен. Он давно не линуксоид и уринирует линукс с высокой колокольни. Для железа есть другие форумы, хобот, например.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Смысла нет лепить костыли, если такая система может существовать самостоятельно. Более того - ты сам уже упомянул реализации, которые позволяют такое провернуть без дополнительных доработок.

где форум служит для создания первичных связей.

Для этого не нужна интеграция. И ты, похоже, уловил, к чему я тут издали речь веду.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты не мог бы написать петицию Кащенко, чтобы он не провоцировал?

А зачем тогда он будет нужен?

Ну то есть ты проголосовал за статус-кво.

А если у кого-то от чего-то постоянно припекает, это их личные проблемы.

Надеюсь, ты относишь это утверждение к себе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да куча этих хреней уже, нашлёпывающих свои комментарии к ссылкам на другие сайты. Не взлетит, потому что аудитория у них всё равно своя будет.

Moondancer
()

И, кстати, тот же мегабакс был куда полезнее каща, но по нему что-то никто не скучает. Или чтобы вызвать симпатию у типичного ЛОРовца нужно не быть полезным для сообщества, а регулярно участвовать в хохлосрачах?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Никаких двойных стандартов, простая разборчивость. Поязвить и потыкать пальцем - приемлемо для этого форума, но создавать тут атмосферу подворотни с вонью дерьма и мочи ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

ЛОР в том виде, в котором он издавна известен - это не сайт с форумом, а сообщество, состоящее из вполне конкретных участников. Сейчас оно близко к состоянию руин.

Quasar ★★★★★
()

Предлагаю разбанить по УДО, с условием, что он больше не будет употреблять мочефекальную лексику!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты придумал ActivityPub.

Я думаю поднять Mastodon для локального свободного твиттера для местной тусовки — домен уже есть (lor.sh) — осталось только непосредственно развернуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

но по нему что-то никто не скучает

А толку скучать, вернуть-то не получится. Мужик сказал — мужик ушёл. Странно, что его истеричкой за это считают.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Или чтобы вызвать симпатию у типичного ЛОРовца нужно не быть полезным для сообщества, а регулярно участвовать в хохлосрачах?

Чтобы «вызвать симпатию», достаточно никому не поджигать седалище. В здоровом активном сообществе это неизбежно, а уж реакция на такие события и определяет дальнейшее существование.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

локального свободного твиттера для местной тусовки

Juick уже был.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поязвить и потыкать пальцем

У каждого свои меры от «похвалить» до «жёстко оскорбить». Для кого-то и трёхэтажный мат - это поязвить и потыкать пальцем. Более того: от разных лиц одинаковые высказывания совершенно по разному воспринимаются. С чьей-то стороны простое крепкое словцо воспримется как сильная грубость, а со стороны другого участника - как нейтральное выражение.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

тут тоже могут банить виртуалов сразу после регистрации. Если захотят.

О чём и речь. Зачем было банить, неясно. Либо разногласия среди модераторов и бан оказывается формальностью чтобы кого-то успокоить, либо бессмысленная имитация деятельности с демонстрацией возможностей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

реальность - я убрал у себя из трекера толксы, и стало намного лучше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надеюсь, ты относишь это утверждение к себе.

А я и не бегаю с жалобами на то что кто-то пишет что-то, не нравящееся мне. С этим я и сам могу справиться, если не интересно - пройду мимо или отвечу. Могу возмущаться произволом модераторов, разве что, но это естественно, оружие же носить простым смертным не дают.

Ну то есть ты проголосовал за статус-кво.

Ну как бы да, лучше сложившееся положение вещей чем кащенка или другой персонаж на цепи и с завязанным ртом. А аккаунты они могут плодить бесконечно и даже про запас, чтобы скор не ждать когда вырастет.

Deleted
()

Гы-гы, для избежания подобных трагедий и одновременно, щадящего влияния на пользователя усиленно использующего выражения непристойные, создать профиль фильтрации на каждого и вносить туда регулярные выражения, которые ИИ (который создадут доблестные пользонесущие светочи лора в лице мордераторов для облегчения их непосильного труда) будет заменять на слова нейтральные (с пометкой об изменении). И будет благодать. Грубиян будет вынужден менять привычки, модераторы будут попивать смузи наблюдая вонь НьюЙорка из окна, а Буряты и Кащенки будут спокойно общаться.

А пока по большинству таких вот трагедий модераторам хочется сказать как Шурочке из «Служебного романа» - идите вы... в бухгалтерию...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надеюсь, ты относишь это утверждение к себе.

А я и не бегаю с жалобами на то что кто-то пишет что-то, не нравящееся мне. С этим я и сам могу справиться, если не интересно - пройду мимо или отвечу. Могу возмущаться произволом модераторов, разве что, но это естественно, оружие же носить простым смертным не дают.

Ну то есть ты проголосовал за статус-кво.

Ну как бы да, лучше сложившееся положение вещей чем кащенка или другой персонаж на цепи и с завязанным ртом. А аккаунты они могут плодить бесконечно и даже про запас, чтобы скор не ждать когда вырастет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если у кого-то от чего-то постоянно припекает, это их личные проблемы.

Надеюсь, ты относишь это утверждение к себе.

А я и не бегаю с жалобами

Доо. Ты просто приходишь побороться за свободу попугаев. Какие жалобы, да никаких жалоб.

Ну то есть ты проголосовал за статус-кво.

Ну как бы да

Окей, записано.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Но ведь персонажи на цепи ведут себя лучше.

Дело в том что есть функция игнора. Если меня кто-то раздражает, я могу его развидеть сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это самовредительство и зашоривание реальности. Один и то же персонаж может писать разные вещи. Сабж — в особенности.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-предлагхашь играть в словарь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Нет, я опираюсь на мнение большинства. Повторяю: приверни чувство собственной важности, посмотри, что ты делаешь полезного. Загляни в комментарии к Кузару.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Так идите, возрождайте! Берете домен, арендуете сервер и вперед.

Только не забывай, что «состояние руин» - манямирок Кузара. Статистика посещаемости, например, это не показывает.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Это самовредительство и зашоривание реальности. Один и то же персонаж может писать разные вещи. Сабж — в особенности.

Бан в этом плане ещё хуже. Себе вредить можно, всем должно быть пофиг если я себе щемлю яйца дверью.

Deleted
()

Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится.

Это извечный филосовский вопрос. Надо ли терпеть мудаков, если они в чем-то профессионалы. Ну или если тебе так проще - надо ли терпеть профессионалов, если они ведут себя как мудаки.

В долгосрочной перспективе нет смысла. Им всегда найдется замена без заскоков, пусть даже не сразу. Зато никто не будет поганить атмосферу и распугивать нормальных людей.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Повторяю

Ты мне это не говорил.

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.