LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Да, потребности только читающих десятков тысяч людей или потребности пары сотен завсегдатаев толксов, которые на десятый круг пережевывают одно и то же. Что же важнее? Даже не знаю, что выбрать!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это потому что я несколько лет работал в компании, которая этим занимается.

Некоторые пиццу разносят разработчикам или полы моют в офисе, а потом идут на кикстартер, гордо заявляя, что они работали над такой-то великой игрой или в такой-то студии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, потребности только читающих десятков тысяч людей

1. Нет пруфов, что все они люди, а не боты.

2. Даже если 100% людей, то их потребности ты знать не можешь.

Итого ты всё ещё открыто лжёшь и оправдываешься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Причём именно в той, которая занимается этим здесь. Чего б кулику своё болото лишний раз не похвалить :->

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но ведь у него сейчас вопиюще танцпольный юзернейм, с таким жить нельзя.

Мне тут одного з предыдущих виртуалов снесли почти сразу, похоже, за слишком длинный юзернейм, упирающийся в и без того урезанный лимит (19 символов).

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

потребности только читающих десятков тысяч людей или потребности пары сотен завсегдатаев толксов

Мне немного странно, а что будут читать десятки тысяч, если пара сотен перестанет писать?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет пруфов, что все они люди, а не боты.

У меня есть, но у меня нет потребности что-то тебе доказывать, у тебя отсутствует нужная квалификация.

Даже если 100% людей, то их потребности ты знать не можешь.

А мне и не надо. Для этого есть средства, которым не надо спрашивать каждого. Тебе не понять, у тебя отсутствует нужная квалификация.

Shaman007 ★★★★★
()

И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится.

Кто такие «вы»? Почему посетителям LOR не должно быть на «вас» наплевать?

NB: ты хотя бы осознаешь, что вписываешься за человека, которому по-новому зарегистрироваться — как тебе высморкаться?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

которому по-новому зарегистрироваться — как тебе высморкаться?

Как это отменяет факт бана по беспределу?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Новости? Да, это будет катастрофа. Но при чем тут Кузар, Бурато и Кащенко? Они пишут много новостей? Нет, не пишут. Кузару можно еще засчитать, Бурато вообще ноль. Отвечают ли они в форуме на вопросы новичков? А, ну да.

Кащенка в этом плане нужнее всех: он фармит скор на каждый новый аккаунт новостями. Правда, не всегда качественно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для этого есть средства

Они показывают, что пользователи делают, а не что пользователи хотели бы делать. Типичная ошибка маркетолуха.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Они пишут много новостей?
фармит скор на каждый новый аккаунт новостями
Кузару можно еще засчитать

Ты уж определись.

Мне также очевидно (сугубо ИМХО, да), что сюда новости пишут не потому, что больше некуда, а потому, что форум живой, один из немногих. А, судя по трекеру, те же толксы — это процентов 60 трафика.

Ну и третье и основное — забан Кащенки потому, что он Кащенка, это по какому пункту правил? ИМХО — призвол.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

потому, что он Кащенка

Потому что ведёт себя как Кащенка. То есть делает из ЛОРа филиал /po/. Будешь тащить сюда /po/ — под таким же предлогом можно будет забанить :3

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Нет, судя по accesslog основное - General и новости. Или мне вебсервер врет? Для меня очевидный ответ кому верить - твоим ощущениям или данным логов.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Толксы на какой позиции? Это посещаемость, я так понимаю. А куда больше пишут?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Дай хоть одну, интересно, о чём оне вообще новости постит. Глянуле навскидку пару профилей, которые вспомниле — новостей там нет. Так что насчёт каждого аккаунта Shaman007 явно лукавит. Либо там такое говно, что его не подтверждают никогда.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Не. Даже не уверен на 100%, что видел. Вон у шомана спроси, он вон умный какой.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

факт бана по беспределу?

Так-таки по беспределу? Kaschenko был забанен за, цитирую, «тролль, постинг тупака, провокации флейма». И все его последующие реинкарнации, известные мне — один сплошной «тролль, постинг тупака, провокации флейма».

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

один сплошной «тролль, постинг тупака, провокации флейма».

Вообще, он довольно много в техразделы пишет. А перечеркивать аккаунт по первому нарушению, просто «ну вы же понимаете» — хз. Эржента вон не банили, пока он весь лор своим тухлым ЖЖ не провонял, хотя тупорылый был в техчасти как бревно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А примеры есть?

Если бы я хоть на секунду поверил в то, что ты и правда не в курсе, то не поленился бы прогуляться по его темам/комментариям.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вообще, он довольно много в техразделы пишет.

«А примеры есть?» (© firestarter)

А перечеркивать аккаунт по первому нарушению, просто «ну вы же понимаете» — хз.

Ты не хуже меня знаешь, что забаненная реинкарнация — далеко не первая (и, к слову, не последняя), и у всех предыдущих в анамнезе были плюс-минус те же нарушения.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

«А примеры есть?»

Зайди в любой из забаненных аккаунтов да глянь, что я, за тебя все делать должен?

что забаненная реинкарнация — далеко не первая

Для реинкарнаций какие-то другие правила? Ну «обоссал» он кого-то в комментах (даже не по нацпольному признаку, кстати), это повод для забана? Обычно, это -7 к шквору.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Если бы я хоть на секунду поверил в то, что ты и правда не в курсе, то не поленился бы прогуляться по его темам/комментариям.

Но я правда не видел. Кроме может быть политсрачей и других специфичных тематик, где такое поведение естественно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Это ерунда, я, в основном, вообще только в толксах ошиваюсь, но если вижу знакомую тему — всегда захожу и по возможности подсказываю. В конце концов, иметь запас шкворца на случай, когда кто-то будет неправ — не лишнее.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.