LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kravzo

Зайди в любой из забаненных аккаунтов да глянь, что я, за тебя все делать должен?

Нет, за себя: доказывает утверждающий; в данном случае это ты.

Для реинкарнаций какие-то другие правила?

Сколь я помню здешние правила, модератор свободен в выборе размера штрафа к шквору, а также решения о бане, если score < 100. А теперь внимание, вопрос: есть ли смысл тянуть с баном очередной реинкарнации известного тролля и провокатора, если по ее поведению очевидно, что тролль и провокатор — тот же самый?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А я хожу или туда, или туда, причём разными путями — в техразделы из ленты в Thunderbird, в толксы — заходя запостить очередной тупняк-тред, при этом зачем-то проскролливая простыню пинов и открывая кучу вкладок со свежими темами, засирая их по принципу «в каждой жопе затычка», и потом ещё неделю-две разгребая образовавшийся завал уведомлений. Меня нельзя пускать в толксы, вообще.

Moondancer
()

Под

бывает грубый и несдержанный

попадает очень много ЛОР-овцев. Либо банить всех, либо не трогать никого и банить только особых неадекватов. Хотя ЛОР никогда не был добрым форумом.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Которые сами по себе на LOR ни к чему.

Это уже другая тема, не будем тут об этом, хотелось бы всё же примеров явления вне срачетем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dexpl

доказывает утверждающий

Но у меня нет цели тебе что-то доказывать. Если тебе интересно, посмотри сам.

известного тролля

Тут даже модсостав в клубе отмечается, о чем речь?

провокатора

Не помню за ним провокаций.

есть ли смысл тянуть с баном

Ну а зачем тогда это все, давайте сразу всем ники перечеркивать.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да верно написано - не так часто.
Что говорить - соримак живой и звезду отрастил, продолжая свои выступления про империалистов, хамас и израиль, а какого-то кащенку чуть что сразу по причине «кащенко»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тут даже модсостав в клубе отмечается, о чем речь?

О происходящем вне клуба.

Не помню за ним провокаций.

В свою очередь не помню за ним ничего, кроме провокаций.

давайте сразу всем ники перечеркивать

Не пытайся создать о себе впечатление человека, искренне не видящего разницы между «всем» и (повторяюсь в который уж раз) «очередным инкарнациям известных нарушителей, продолжающим те же нарушения».

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Считать ты не умеешь. Срезали мне гораздо меньше.

$ echo "719-547" | bc -l
172

О да! На порядки просто :)

А это уже твои фантазии. Я веду себя точно так же, как и все остальные годы пребывания на ЛОРе.

Ну значит, через какое-то время будешь не с нами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Она воспламеняется от всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Да, присутствует. Ответы на вопросы и пруфы в линкедине, ссылка выше, что ты туда попасть не можешь - твои проблемы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

О происходящем вне клуба.

Но ведь это даже не инкарнации, а те же самые люди.

очередным инкарнациям известных нарушителей, продолжающим те же нарушения

В свою очередь повторю, что не вижу никакого смысла в бесконечном марафоне «забань Кащенку», при том что это полезный для ресурса персонаж и в этом нет никакого смысла, кроме затруднения коммуникации с ним. Например, отстраняя его от обсуждений в толксах, где его мнение может быть интересно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Значит, сорримак аккуратен и не попадается мне на глаза.

Shaman007 ★★★★★
()

Не понимаю, почему, раз модераторы ЛОРа по мнению ряда пользователей так жестоки, а то и вовсе неадекватны, эти самые обиженные пользователи не договорятся и не поднимут свой собственный ресурс на движке ЛОРа? Уж там то их точно не обидят.

То есть понятно, что они сами же, в лучшем случае, его засрут, но в отсутствии массового зрителя срать в комментах не так интересно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету

Понятно.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от grem

Потому что движок ЛОРа на Java, что резко снижает порог входа для желающих. И поднимается нетривиально, кучей ручных действий. А альтернативных уже навалом: вилфредовский lor-ng, москвичёвский (забыл как, talks2 вроде, мёртвый уже), lolks (тоже умер уже), вурдалаковская neboard, конфочки по всяким IM (IRC, Jabber, Telegram, Retroshare). lorwiki тоже минимум две. Вот только сидит там по полтора сектанта, а ЛОР как был един, так и остаётся. Слишком инертная аудитория.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это прям очень сильное заявление.

Конечно сильное. Ведь из того, что ты пишешь, не следует заявляемая тобой твоя квалификация.

У меня в линкедине

Который заблокирован, ага. Смешно.

Quasar ★★★★★
()

Я тут че подумал. Хоть его и банят, он же все равно возвращается, верно? Так чего волноваться?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

заблокирован

Это как? У тебя по компьютерным сетям двояк был, ану признавайся? Может, ещё в инъекцию генетического кода из ГМО веруешь?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Борцуны из них так себе. Я на одном форуме в середине 2000-x наблюдал, как одного очень настойчивого в течение пары месяцев, пока я там сидел, банили раз в день-два за создание нового аккаунта. И не лень было человеку новый мейл создавать и формочку регистрации заполнять.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня есть, но у меня нет потребности что-то тебе доказывать

Врёшь и не краснеешь. Потому, что лезешь доказывать.

у тебя отсутствует нужная квалификация.

Придумай что-нибудь новое.

А мне и не надо.

Сам себе противоречишь. Выше заявляешь, что ориентируешься на потребности большинства, теперь с твоих слов же оказывается, что это не так.

Тебе не понять, у тебя отсутствует нужная квалификация.

Я начинаю понимать, о какой квалификации ты хочешь сказать. О квалификации психиатра.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я это где-то в 2013-м проходил, на ныне мёртвом сайте. Аж целого модератора ко мне приставили, чтобы новых виртуалов сносить :3 Не помогло, я оказался настырнее, а проксей халявных тогда было навалом. Сейчас то ли поплохело с этим, то ли я не там ищу их.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

он фармит скор на каждый новый аккаунт новостями

Теперь всё встало на свои места.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А примеры есть?

На самом деле откопать можно. Но на фоне среднего активного посетителя ЛОРа это на уровне погрешности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О да! На порядки просто :)

Таки меньше 200. Помнится в последний раз наибольший скор у меня около 640 был. Ну да пофиг. В любом случае верные выводы ты сделать не смог.

Ну значит, через какое-то время будешь не с нами.

Угрозы не делают тебя страшнее или уважаемее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Вот если б один из твоих виртуалов стал модератором и ты бы добился того, чтобы тебя приставили банить других твоих виртуалов, то это было б занятно:)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Потому что движок ЛОРа на Java, что резко снижает порог входа для желающих.

Порог вхождения ни при чём. Использовать движок ЛОРе вне ЛОРа нецелесообразно по множеству причин. Да и форум поднимать сейчас нет смысла по техническим причинам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну а кого ещё правой рукой Макскомё прописать? У негё активность поубавилась, правда, конечно.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Использовать движок ЛОРе вне ЛОРа нецелесообразно по множеству причин

Целесообразно, если цель именно поднять привычный пользователям клон.

Да и форум поднимать сейчас нет смысла по техническим причинам

Это каким? Наоборот, форумы подыхают, ещё один не помешает.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от grem

И не лень было человеку новый мейл создавать и формочку регистрации заполнять.

Ну так это психическое расстройство. Удалённо не поможешь.

Такое только через инвайты остановить можно. Ну или через использование верефицированной почты.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Целесообразно, если цель именно поднять привычный пользователям клон.

Привычность для пользователей - манера общения. Оформление от привычного давно уже уводят.

Это каким? Наоборот, форумы подыхают, ещё один не помешает.

Ещё один форум, который подохнет. Да и сейчас времена такие, что новый форум теперь сделать не так просто, как раньше. Возможно, ты не в курсе специфики нынешнего интернета в России.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Привычность для пользователей - манера общения

Не-а, тут много фичедрочеров, которые жить не могут без всяких игноров, заметок, трекера и подписок на теги. Заметки, кстати, по пользовательской же инициативе и впилили.

Оформление от привычного давно уже уводят

Не-а, блэцк не трогают, и каждый раз, когда его случайно сломают — поднимается вой.

Ещё один форум, который подохнет

Всё не вечно, так что — сложить лапки и подыхать?

сделать не так просто, как раньше

Ну халявных хостингов из-за наплыва скама поубавилось, да, но полностью не вымерли.

интернета в России

Интернет глобален, его нельзя ограничить рамками какой-то страны; если ограничить — это будет уже не интернет.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что Роскомнадзор? Поясняю для тупых: интернет — это сеть, а не магический кефир, по которому летают цифровые котики. Сеть — это граф. В этом графе есть узлы (компутеры, сервера, маршрутизаторы и прочая), и есть рёбра (каналы связи между ними). Когда ты заходишь на какой-то РЕСУУУУРС, между узлом А (ты) и узлом Б (РЕСУУУУРС) через сеть-граф устанавливается маршрут (последовательность рёбер) и происходит соединение. Обычно это происходит по кратчайшему пути и по определённому протоколу, потому что так эффективнее. Что делает хитрая Дюдюка-РКН? Дюдюка видит кратчайший путь и ножницами — чик! Чик! Чик! Попа-а-ался! Но если ты не тупее Дюдюки, ты ж понимаешь, что количество возможных путей в таком большом графе просто огромно. Комбинаторный взрыв. Дюдюка чикнула один канал — не беда, строишь новую цепочку узлов и подключаешься через них. Чик! — новая цепочка. Чик! — новая. И так и будешь бегать, пока Дюдюка всё не почикает. А чикать она будет долго.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Граф дерево и не то что рядовой пользователь, а целый провайдер вершина с одним выходным ядром.
Так что ты переоцениваешь свои возможности.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну-с, умник — если проще чикнуть одну ниточку, которая связывает хитрого сетезнатока с провайдером — чего ж с этого не начали?

Moondancer
()

Кащенко - интересный персонаж. Да, не вписывается в рамки, но интересный. Не унылый, как многие местные «тролли». Я за то, чтобы его банить пореже, а еще лучше вообще не банить навсегда, а только на «проспаться», когда сильно входит в раж.

ЗЫЖ тред не читал.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

а только на «проспаться»

Временные баны в движке не реализованы, а без этого модераторам впадлу разбанивать. Я начал пилить, но забросил, некогда сейчас.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Проблема в том, что надо не ниточку чикать, а отфильтровывать трафик.
Пока правил позволяющих избирательно отфильтровывать трафик нету чем ты и пользуешься.
Как такие правила появятся 90% блокируемого трафика будут резать, а к тоем у кого будет неблокируемый или слишком неудобный к блокировке трафик будут присылать человека для проосмотра и анализа или сразу отрубать канал.

Так что сам ты умник.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я не понял или видно сумму снятого?

dk- ☆ (Score: 60 MaxScore: 119)

Я в тройке лидеров?

Ты читер, тебе 8 раз (8 раз, Карл!) устанавливали скор в 50.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.