LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

Ответ на: комментарий от torvn77

а отфильтровывать трафик

Даже крутые китайские и туркменские DPI не осиливают толком разобрать, чо там по шифрованным каналам гоняется. А на шифровании сейчас столько всего завязано, что взять и запретить его — откатить IT лет на 30, в эпоху технологического отставания (только на гражданке, но тем не менее), заколотившего гвоздь в крышку гроба СССР.

будут присылать человека для проосмотра

Ну в Китае шлют, а толку, коррупция сплошная. И доказать ещё надо. Вот попробуй докажи, что подозрительно жирный SSH-трафик к зарубежному серверу, который нужен по работе — это запрещёнка какая-то, а не SCP.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от burato

т.е. это не лор, а nightmare ? омг( то то я смотрю надо почаще сохраняться со скором )

ParoVozz10
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Для реинкарнаций какие-то другие правила?

Начнем с того что их де юре быть не должно. Всмысле если ты забанен и потом вскрылось что твоя учетка вторая - ты улетаешь в бан еще раз. Де факто это далеко не всегда осуществимо:

а) технически сразу же(выявление);
б) идеологически(«не, ну может он исправится». И есть примеры где исправляются и даже становятся модераторами - subwoofer не даст соврать);

это отдельная история...

Так что да, можешь считать, что борзеющей реинкарнации МОГУТ(но не обязаны) припомнить старые грехи.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Итак, альтернативы ЛОРа: мёртвый, мертвый, двач(будто_что_то_плохое.jpg, но не ЛОР), не форумы(другой формат -> не полноценная замена, но может вполне быть кому то быть и лучше чем ЛОР), вообще wiki(но признаю что имеет право находится здесь, так как wiki на ЛОРе БЫЛА)

Тем временем мы «катимся в сраное говно с 1998» (c) вроде_бы_JB

Мне кажется понимающему человеку тут всё ясно - просто кто-то(не лично ты, вообще) очень любит бывать в первых двух очередях отсюда(примечание для троллей^W зануд: считать очереди слева направо, счет начинается с единицы)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Для реинкарнаций какие-то другие правила

правила должны быть одинаковыми для всех: т.е. распространяться на всех включая модератов и форумчан для соблюдения и выполнения, и второе - одинаковыми т.е. однозначно и точно, без толкований, трактовок и субъективного толкования, как КАПС. а иначе это не правила, а произвол.

ParoVozz10
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По количеству фиксов в движке ЛОРа вестимо на втором месте. Хотя может это и не так(не смотрел статистику на гитхабе), но ощущение именно такое

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

мёртвый, мертвый, двач(будто_что_то_плохое.jpg, но не ЛОР)

= тупой, тупой и еще тупее.

неее. к лору они никак от слова совсем

ParoVozz10
()
Ответ на: комментарий от ParoVozz10

одинаковыми т.е. однозначно и точно, без толкований, трактовок и субъективного толкования, как КАПС. а иначе это не правила, а произвол

Это всё на 100% возможно только при одном раскладе - когда следить за исполнением правил будут те, кто не допускает «толкований, трактовок и субъективного толкования». В общем ты сейчас высказал довольно популярную типоидею - «заменить модераторов на ИИ» :-)

Проблема в том, что даже с модераторами ИИ нужны будут те, кто не будет создавать неоднозначностей. То есть пользователей тоже надо заменить на ИИ.

А пока у нас, как и во многих других форумах есть правила, исходящие из здравого смысла(=«невозможно формализовать всё»). Это как минимум правило 2.3

P.S. На одном достаточно популярном в своё время IRC-канале было правило, которое очень кратко характеризовало его суть(привожу в урезанном виде, желающие могут нагуглить сами):

«Запрещено писание фигни. Фигню от нефигни оператор отличает на глаз, поэтому кабздец тому, кто что-то спорет»

И, что характерно, подпадали под это правило только залетные лихачи, да спамеры, а атмосфера на канале была - моё почтение. Столько годных лулзов я не ловил очень давно, ностальжи...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Итак, альтернативы ЛОРа: мёртвый, мертвый, двач(будто_что_то_плохое.jpg, но не ЛОР), не форумы(другой формат -> не полноценная замена, но может вполне быть кому то быть и лучше чем ЛОР), вообще wiki(но признаю что имеет право находится здесь, так как wiki на ЛОРе БЫЛА)

Не очень понятно о какого рода альтернативе речь. Если об околоайтишном сообществе, то например Хабр, Stackoverflow, Hacker News и ещё кучка ресурсов помельче, в том числе и русскоязычных. Они правда слишком крупные и к моему приходу в тему кто-то моё мнение уже высказал, зато мне и комментировать ничего не приходится, экономлю время, гг.

Но это конечно не то, ты совершенно в точку привёл в пример Двач: ЛОР был хорош тем что тут можно было просто поболтать о чём угодно, пока модераторы не видят. Но тут альтернатив полно, оффтопик разделы есть чуть ли не на каждом форуме, просто тут далеко ходить не надо было, вот и никто особо не искал другого места. Правда последние годы это всё с форумов уходит в соцсети :(

не форумы(другой формат -> не полноценная замена, но может вполне быть кому то быть и лучше чем ЛОР)

Ну, на самом деле личная жизнь самая лучшая замена. На форумах так-то много времени торчат в основном те у кого нормальной личной жизни нет. (я и сам такой)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень понятно о какого рода альтернативе речь.

Обсуждались либо сайты с движком близким к ЛОРу, либо сайты с публикой с ЛОРа, которые посещали ЛОР, не считают его не тортом.

Хабр тут - вещь спорная(идеологические причины насчет атмосферы и инвайтов пока опустим), как минимум из-за своего статейного характера.

Stackoverflow - да, но вся мякотка там в буржуйском разделе, который не все осиляют(причитания о том, что Ъ-технарь должен знать английский как родной опустим - реальность «увы и ах»)

Насчет Hacker News ничего не могу сказать - тупо не был там настолько долго, чтобы составить какое-либо мнение.

Насчет остального тезиса(в том числе касательно соцсетей и личной жизни) - плюсую чо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

когда следить за исполнением правил будут те,.....

не не не, так не пойдет. не надо петлять и наводить тень на плетень. посмотри определение правила.

ты же если определяешь C как целое, не прикидываешь типа 2,1 это типа 2? и когда получаешь действительное не прикидываешь, будем считать 2,1 это типа 2?

вот и с правилами так же - это объективная данность, а то что ты выдаешь за правила - это собственные пожелания и видение того, уву оно тебе хочеца.

так вот или крести сними или трусы надень - или правила, котор однозначно определены для всех и по любому или правил нет и есть произвол, т.е умозрения комубольшенравца. по другому это называеися натягивать сову на глобус.

другое дело что правила не описывают всех влажных мечт и пожеланий владельцев форума, ну и ,... тем хуже для него, да

ParoVozz10
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно было просто поболтать о чём угодно, пока модераторы не видят.

Как хорошо, что в Германии можно свободно торренты раздавать, пока не поймали — свободная страна, не то что сраная Рашка.

это всё с форумов уходит в соцсети :(

Соцсети ж уже не модно, не? Или оно стало достаточно немодно, чтобы туда повалили те, кто раньше не валили, потому что слишком модно?

нормальной личной жизни

Миллионы мух не могут ошибаться?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

К этой когорте стоит тогда украинский DOU ещё вспомнить: там и коллективный блог типа швабры, и форум рядом.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

лучший аргумент - сперва добейся.

Лол, быдлоадмин-эникейщик рассуждает про спервадобейся. Видели мы твой инстаграм, ржали всем жабиром.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Потому что движок ЛОРа на Java, что резко снижает порог входа для желающих

Плохим танцорам java мешает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Надо уволить всех кроме сотрудников отдела продаж, так как только отдел продаж приносит деньги.

Утверждение то верное, в том случае, если затраты на ФОТ исполнителей превысят затраты на заказ услуги/работы на стороне.

Вообще айтишников, причем достаточно квалифицированных, уже слишком много, прозреваю, что стоимость труда айтишника уже в течение ближайших лет десяти придет в норму и не будет столь оверпрайснутой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Как хорошо, что в Германии можно свободно торренты раздавать, пока не поймали — свободная страна, не то что сраная Рашка.

У тебя дурацкая привычка, ты то ли шлангуешь, то ли действительно не способен понять о чём идёт речь. То ли это какая-то болезнь программистов, которая меня почему-то не затронула. Учись читать человеческую мысль в тексте, это тебе не исходный код читать.

Даю подсказку: если часть предложения, что идёт после запятой, убрать в скобки, может быть тебе будет понятней что имелось в виду.

Соцсети ж уже не модно, не? Или оно стало достаточно немодно, чтобы туда повалили те, кто раньше не валили, потому что слишком модно?

А я не в курсе что сейчас модно. По-моему, у подростков сейчас больше в моде или тупо ютуб смотреть, или постить фотки в Инстаграме. Но вообще нам старпёрам это всё и пофиг, интересен ли нам этот контингент? Нам и на старпёрских форумах ок, вот только кащенок зачем банить, да и вообще кого-то банить на форумах после условного 2011г., это всё мышиная возня.

нормальной личной жизни

Миллионы мух не могут ошибаться?

Ахаха, ты тут со своими фобиями опять. Но вообще личная жизнь это не обязательно бабы, жена, дети или какие там у тебя ещё фобии.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

распугивать нормальных людей.

ты мне нормальным не кажешься кстати. Все контекстно зависимо. В кругу повернутых вроде тебя я странным буду казаться, в кругу таких как я ты будешь повернутым. Ну ты понел, лысый.

Надо ли терпеть мудаков, если они в чем-то профессионалы.

Предпочту работу с профессионалом, работе с повернутым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому ты и зарабатываешь 30к в месяц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предпочту работу с профессионалом, работе с повернутым.

Вот мокрая киса и нашла решение драмы с кащем. Распиливаем его пополам, всю полезность пересыпаем в правую сторону, всю повёрнутость в левую. Правую сторону пущаем на ЛОР, левую нещадно баним.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Правую сторону пущаем на ЛОР, левую нещадно баним.

Зачем, одну отправьте в техразделы, другую в толксы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правую сторону пущаем на ЛОР, левую нещадно баним.

Зачем, одну отправьте в техразделы, другую в толксы.

Сначала распили его.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И есть примеры где исправляются и даже становятся модераторами - @subwoofer не даст соврать);

Ну я не исправлялся, на деле. Там сложная и долгая история, практически для жж.

Другое дело, что я не знаю, был ли в этом толк. Тем более, что, как показывает практика, каждый в итоге остался при своём мнении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты не понял, из твоих слов ты открыто выступишь против «мудака», хотя лишь одному тебе этот человек может мудаком казаться. Соответственно заскок у тебя, а не у того, кого ты считаешь мудаком. И соответственно я, как менеджер решая твою проблему позволяю тебе работать дальше, поскольку ценю профессионализм. А если бы я был как ты, ну ты понел. Вот поэтому ты не руководитель и лишь жидко фантазируешь о «мудаках».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо же какие аллегории. У тебя совсем кукушка течет? Может ты все-таки попытаешься понять реальный смысл написанного, а то у тебя единственного пукан рвет.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

форумы умирают, как федо, как и все устаревшее. ЛОР ждет та же судьба, даже если мы все тут испетросянимся.

Deleted
()

Нифигасе... я поработать успел. а тут культурные все дядечки во фраках и цилиндрах как сцепились утром так и таскают друг друга за вихры, щипаются, плюют... Ум аж из ушей прёт, одним словом... Дооо, в таком опчистьве грубиянам не место, здесь судьбы планеты вершатся исключительно интелигентными людьми...

Полно вам, ироды, спать идите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

есть элементарный способ устранить эти сложности - устранить поводы для бана, кроме установленных УК.

толксы не выйдут за пределы обычных терок, просто упоротоые с упоротыми, убежденные с убежденными бодаца не будут - нет смысла. а сраца тупо надоест - какой смысл? если не будут подпирать заангажированные модеры. ну тупо надест. ну пошлют пару раз лесом и всё. добавят в игнор. зато меньше драм, предъяв модерам и им сами возни, если конечно принять что они они сами в этой кухне не заинтересованы конечно.

на лоре сраца неинтересно - нельзя вставить весёлые картинки - типа черного властелина, музон и видосы. полно мест, где посраца можно более выразительно.

ParoVozz10
()
Ответ на: комментарий от imul

А, да.

У Ирси и Саныча автобан был выключен вручную AFAIK.

Ирся теперь успешный специалист по всему в жж :))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Начнем с того что их де юре быть не должно.

Разве? В правилах даже оговорены моменты касательно выбора логина при повторной регистрации.

kravzo ★★
()

Объясни, уважаемый модератор, что это за причина?

Человека забанили, ибо ему тут не место. Если опять вскрылось, что это он, он идет в баню автоматически. Иначе какой смысл в бане? Если разрешать регаться заново, то можно было бы просто скор сбрасывать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Рассуждение о квалификации, ОК.

Ты даже себя презентовать нормально не можешь. О какой твоей квалификации может быть речь?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утверждение то верное, в том случае, если затраты на ФОТ исполнителей превысят затраты на заказ услуги/работы на стороне.

А потом конторы аутсорсят продукт и из-за этого случаются лютые провалы от нестабильной работы и вынужденности костылей и велосипедов до саботажа и утечки наработок и коммерческой тайны. Либо контора мелкая и несерьёзная, либо управленцы дебилы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Что Роскомнадзор?

А то. Или ты думаешь, что я буду напрягаться и обходить блокировки ради профиля шомы? Это он хочет что-то доказать - пусть он и напрягается.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.