LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

А можешь создать одно сообщение в качестве «поста для минусов»? Очень хочется «-20» за мультикаст всех модераторов, но сам топик удалять было бы неправильно.

Deleted
()

Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи.

Нет ли ссылок, уважаемый коллега?

что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества.

Нет ли метрик? Нет «мой любимый больше не постит глупости» - это не метрика. «Три клона моего любимого забанили» - тоже.

Shaman007 ★★★★★
()

Похоже, ты не понял, что случилось с ЛОРом и что продолжает происходить. О том, что тут могут забанить кого угодно по случаю, беспокоиться не нужно. ЛОР ведущим техническим ресурсом не является, а находится в своём текущем положении он заслуженно. Это всего лишь реликт эпохи начала нулевых, который лишили любых возможностей развития в десятых.

Quasar ★★★★★
()

Не вестись на провокации

А ты не мог бы написать петицию Кащенко, чтобы он не провоцировал? Потому что лично у меня нет желания тратить силы на то, чтобы отличить провокацию от искренности.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Разве когда кого-то забанили for real, а потом он создает свою копию - не повод ли ее банить сразу. Ведь забанили человека, а не акк. Банят акк как приближение к необходимости банить человека

vertexua ★★★★★
()

Я, конечно, никто и звать меня никак, но поддерживаю инициативу Бурята. Кащенка, конечно, не подарочек, но совершенно конкретно и компетентно помогает людям с проблемами компов. Пусть не всегда попадает, телемедицина вещь неблагодарная, но его полезность на лоре, по моему, вне всяких сомнений. Резкость и заносы, да, тут уж ему научиться держаться, но в этом он не отличается от большинства лоровцев. Однако почему-то именно его посты привлекают пристальное внимание модераторов, бережно оберегающих (однако же) других, никчёмных недотроллей.

Так низя.

Deleted
()

Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала

Не месяцев, а лет

что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества.

В этом есть и положительный момент: если станет не интересно заходить на какой-то сайт, освободится дополнительное свободное время, которое всегда найдётся на что потратить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет ли метрик?

Динамика количества комментов за последние годы, например. На неё конечно влияет не только это, но могло быть лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А ты не мог бы написать петицию Кащенко, чтобы он не провоцировал?

А зачем тогда он будет нужен? Если никто не будет провоцировать интересных, горячих дискуссий, то нафиг вообще нужны форумы? А если у кого-то от чего-то постоянно припекает, это их личные проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Динамику я выкладывал, там ничего веселого, но и ничего страшного. Очень много читают новости, просто читают. Хочешь помочь лору - пиши новости.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Первый шаг в развитии, заметь - банить злых великовозрастных детей, вроде тебя. Но да. Не дают.

Кстати, я заметил, что как только я стал применять аргументацию «а ты кто такой и почему я тебя до сих пор не выгнал», в обсуждениях где я ее применял, становилось лучше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Очень много читают новости, просто читают. Хочешь помочь лору - пиши новости.

Утверждение из разряда «Надо уволить всех кроме сотрудников отдела продаж, так как только отдел продаж приносит деньги.».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Очень много читают новости, просто читают. Хочешь помочь лору - пиши новости.

А ты попробуй убрать новости с главной и вместо них выводить туда посты с толксов. Уверен что читателей будет в разы больше.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Приверни чувство собственной важности. Нет, утверждение «надо выгнать бомжей из метро». Но нельзя, потому что холодно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы распугать тех, кто читают главную? А я еще и с ними общаюсь, вне ЛОРа. Это сидящие в информационному пузыре толксов считают что они - цвет нации.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Приверни чувство собственной важности.

Не проецируй.

Нет, утверждение «надо выгнать бомжей из метро».

Твоя некомпетентность и выпады в наитупейшем виде приводят к таким бредовым оправданиям.

Но нельзя, потому что холодно.

Некорректный вывод, так как ты не привёл корректную аналогию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это сидящие в информационному пузыре толксов считают что они - цвет нации.

По факту толксы главный раздел, так как туда даже порог входа выше, а в других разделах можно общаться даже без аккаунта.

Deleted
()

Предлагаю обняться

record ★★★★★
()

У него же быдлофекальная лексика в каждом втором сообщении, за это и банят. Человек не обязан изъясняться чеховским слогом, но это явно клиника, причём отвратительная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не проецируй.

Ты знаешь, после общения с тобой и подобными лучший аргумент - сперва добейся. Вот серьезно, спердобейся.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты знаешь, после общения с тобой и подобными лучший аргумент - сперва добейся. Вот серьезно, спердобейся.

Как же быстро ты перешёл к клоунству и слил дискуссию... И самое смешное, что ты на полном серьёзе это сделал. Тебе самому ещё добиваться и добиваться многого надо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет. Главный раздел - General и люди ходят туда по делу.

Я знаю, это официальное мнение администрации. Но задумка и реальность не всегда совпадают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подобная лексика далеко не только у него присутствует.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тихо, не пали кантору, а то гляди узнают зачем аки на лоре нужны

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а давайте проведём эсперимент: отключим на год толксы, клуб и прочие места, где для общения нужен скор и посмотрим что из этого получится. Комменты в новостях я бы тоже отключил в рамках этого эксперимента.

Deleted
()

Всё время говорят про какую-то грубость и заносчивать кащенки, но по мне это один из немногих адекватов. По крайней мере видно живого человека. В это же время покрываемый модераторами квазар бегает на свободе.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я помню каждый твой выпад в мою сторону

И мне даже не пришлось фекальную лексику употреблять!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Всё время говорят про какую-то грубость и заносчивать кащенки, но по мне это один из немногих адекватов.

Насмешил.

В это же время покрываемый модераторами квазар бегает на свободе.

Покрываемый модераторами? Ну давай, спроси у тех же шомы или хвостострела про то, как меня «покрывают». А то я смотрю, ты в глаза постоянно долбишься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Какой аргумент? Ты на что-то обижен и без оснований назвал меня лицемером, я разве должен о чём-то париться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, конечно, никто и звать меня никак

Ты участник сообщества, активист и интересная личность.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Еще раз: я не виду с тобой дискуссию. Потому что дискуссия - это обмен мнениями. А твоё мнение мне не интересно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основания назвать тебя лицемером-это твоя грубость в общении. Своё бревно в глазу ты не замечаешь, но у других видишь соломинку.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Последний снос кащенки.

Нет, не думаю.

Кащенку кто только не банил, и причина была почти всегда одной и той же.

Непосредственно я его блокирую только тогда, когда кащенка начинает вести себя (а точнее — писать) как кащенка.

Если тебе нравится ощущать себя в паблике АУЕ — твоё право. Но нравится ли это другим? Не думаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Еще раз: я не виду с тобой дискуссию. Потому что дискуссия - это обмен мнениями. А твоё мнение мне не интересно.

Пишешь одно, а делаешь совершенно противоположное. Это было бы смешно, но в твоём случае это уже приелось.

Quasar ★★★★★
()

УИИИИ, УИИИИ, РЯЯЯЯЯЯ!!!!!! ПРИНИМАЙ УРИНУ!!!!!!!

Скучающие по кащенке теперь могут просто перечитывать этот коммент и вдыхать полной грудью неповторимую атмосферу, которую великий кащ создавал на ЛОРе.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я в курсе, что тебе не стыдно врать. Однако, твои жалобы на то, что тебе не дают устраивать самоуправство, тебя с известной стороны характеризуют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Косвено подтверждается тем, что на твой и Кузара стало хуже.

То есть ты в меньшинстве против большинства?

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.