LINUX.ORG.RU

Петиция модераторам.

 , ,


1

2

Кастую в эту тему всех модераторов.

maxcom BaT green Tima_ Dimez svu Shaman007 JB anonymous_incognito catap tailgunner beastie riki shell-script mono true_admin leave Pinkbyte jollheef

Есть в сообществе достаточно эксцентричный участник, Кащ. Да, он часто бывает грубый и несдержанный, но кто из нас не имеет недостатков? Как специалист он себя хорошо зарекомендовал и доказал свои способности в активной подробной и бескорыстной помощи. Последний его аккаунт www.linux.org.ru/people/Kasch/profile был заблокирован Джохифом по причина «Кащенка». Объясни, уважаемый модератор, что это за причина? Либо докажи, обоснуй и предложи официально внести в правила. Моё предложение следующее. Есть на форуме профессионалы с характером. И мы не можем быть радикальны к ним, так мы теряем людей и сообщество рушится. Нет, я не говорю, что надо прямо терпеть боль и унижения от совсем скатившихся хамов и деградирующих личностей, но должен быть механизм отделения мух от котлет. Конкретно по Кащу скажу- я за то, чтоб его разбанить и дать ему возможность участвовать в сообществе. Не вестись на провокации модераторам(да да, я такое замечал, но модераторы, бывает, в общении заходят далеко и доходит до удаления ветки сообщений или вообще темы не без участия модератора, который вроде как должен прекратить нездоровую дискуссию). Это очень неприятно, я предлагаю создать в разделе linux-org-ru спецтопик на такие случаи. А к активистам сообщества нужна избирательная методика. Такой же методикой действовать к остальным специалистам и профессионалам с «характером». Та ситуация, которая идёт последние несколько месяцев доказала, что нынешняя политика приводит к забану интересных и эксцентричных ребят, что не могло не сказаться на оттоке других участников сообщества. Мы должны принимать участие в укреплении и расширении сообщества, а не разваливать и уничтожать его.

С уважением ко всем, кто достоин уважения, Григорий.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Ну конечно. Релевантно то, что тебе нравится, ага. Остальное - дно. Все же вокруг тебя вертится, не правда ли.

Нет, статистика посещаемости - основная метрика. Вторая - активность новостей и General.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Все по заповедям кузара: пришел, показал какой он молодец, а остальные нет, ушел. Но виноваты, конечно, модераторы.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Квазар всё же, кроме хейтерства, иногда пишет полезные посты. И -200 скора быстро поспособствовало тому, что обсирательного хейтерства у него стало гораздо меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот думаю, а не стоит ли ввести прогрессивную шкалу наказаний? Типа чем больше имеешь, тем больше можешь за раз потерять. Как на agar.io: чем больше бактерия, тем быстрее она худеет. А то буржуям с over 1000 скора реально некуда его девать, а нубиков в мойнкравти легко одним хуком в нокаут отправить.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

~50 000 уников. Что не боты уверен, потому что боты тут достаточно эффективно фильтруются и делать им тут особенно нечего. Конечно, они есть, но не мешают.

При чем я смотрю и в логи nginx, и в гуглоаналитику.

При чем я не спорю, что развития нет и сейчас - меленная стагнация.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Релевантно то, что тебе нравится, ага. Остальное - дно. Все же вокруг тебя вертится, не правда ли.

Махровый эгоцентризьм - он такой, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Я вот думаю, а не стоит ли ввести прогрессивную шкалу наказаний?

Ты что, профессиональная оппозиция «я свидетель, что случилось?» будет сильно возбуждена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пишет полезные посты
что обсирательного хейтерства у него стало гораздо меньше

Не заметил.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

(1) я очень мало ходил на лор последние лет 5.

(2) я не считаю поиск виноватых полезным занятием.

(3) нужны идеи что делать еще. Нужно понимать, что «старичкам» и осознающим элитизм через линукс не понравится любая новая идея.

(4) я не вижу в смерти как таковой ничего удивительного, это естественных ход вещей. Все умирают, все умирает. Но это не значит, что не надо бороться и развиваться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Нет. Это как со смертной казнью за изнасилование - ну создаст новый аккаунт. Как Кащенка раз в месяц делает.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

меленная стагнация

Пассажирский самолёт «ЛОР-1999» терпит крушение над пучинами интернетов в течение 876 серий. Экипаж лайнера отважно борется за спасение здравого смысла. Действующие лица:

  • неунывающий и мужественный maxcom
  • изобретательный и находчивый второй пилот hizel
  • симпатичная и невозмутимая jollheef
  • хладнокровный и обаятельный Pinkbyte
  • а также несравненная мисс Shaman007 в роли маленькой пони!

https://0x0.st/zs0I.ogg

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от burato

В отличии от Кащенки, вынужденного постоянно добивать шкворец до лолксов, генерируя контент в техразделах.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

вынужденного постоянно добивать шкворец до лолксов, генерируя контент в техразделах

Молодец, ещё один понял смысл банов!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

вот стану модератором, стану первым кто разбанивал каща. ну еще что нибудь знаменитое сделаю... и уйду в закат.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Свинарчук, долго маячил здесь как бодхрохропромо

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

вот стану модератором

Не дождёшься.

стану первым кто разбанивал каща

Рядовые модераторы разве могут разбанивать?

еще что нибудь знаменитое сделаю

Подвиг timur_dav никто не переплюнет. Да и мой — как видишь, даже модерка для славы не нужна.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет ли ссылок, уважаемый коллега?

мой личный опыт подойдёт в качестве ссылки?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какой-то ты хреновый пионер. Пионер должен быть ВСЕГДА ГОТОВ ((((

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бы сказал так переродилась моя страсть к графоманству.

В общем ты вроде что то пишешь, а потом наблюдаешь за фидбеком.

Примерно как анонизм, за отсутствием девушки...

И безопасно.

За лолксы скор снимают... да, а мне надо 2, а лучше 3 звезды.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от commagray

Может он так тролил?

Хотел показать что любая система имеет изъяны/исключения?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Надумаешь удаляться, шли мне пароль, я боюсь что из за таких как ты мне 3 звезды не набрать. Ладно?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так я его в основном и уринирую. С чурками неразумными надо на их языке говорить. Как Луговский.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Рядовые модераторы разве могут разбанивать?

Могут. А вот восстановить удаленное сообщение и/или скор за него - не могут. Можно только сбросить скор до 50.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну всё, щяс вылезет pyroman и начнёт визжать, что я к модераторам подлизываюсь.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Почему нету сброса до 49, чтобы заставлять особо провинившихся граждан перманентно трудиться на благо ЛОРа?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Shulman

я думаю jollheef проголосовал бы за меня. интересно кто еще. Должен же в модераторы попасть виртуал, иначе дискриминация.

Обрати внимание на выделенное жирным: «Далее кандидатура обсуждается в списке рассылки для модераторов и проводится голосование среди модераторов. Положительное решение принимается в случае наличия как минимум двух голосов «за» и при отсутствии голосов против (т. е. каждый модератор обладает правом «вето»). Голосование длится приблизительно неделю.»

Модератором ты не будешь.

виртуал

Какой ты виртуал, если у тебя ссылки на соц. сети в профиле?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Большинства пользователей. Мне известных. Потому что я метрики вижу. «Большинство» твоего воображаемого мира меня не интересует примерно никак.

То есть, те самые мимокрокодилы, которые только новости смотрят. Ясно. Не удачи тебе разделять мнение с ботами, ага.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-200 скора

Считать ты не умеешь. Срезали мне гораздо меньше.

быстро поспособствовало тому, что обсирательного хейтерства у него стало гораздо меньше.

А это уже твои фантазии. Я веду себя точно так же, как и все остальные годы пребывания на ЛОРе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

боты тут достаточно эффективно фильтруются и делать им тут особенно нечего

Это потому, что ты так сказал?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

(2) я не считаю поиск виноватых полезным занятием.

Палишься.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.