LINUX.ORG.RU

А при чем тут линукс?

 


0

1

вот есть такая тема нарисовалась:

Оказывается простая смена ip ....

а до этого была тема про радиацию

Радиоактивное облако изотопов рутения над Францией и Германией

«линукс тут при том», что жители одной европейской страны, переодетые в крымчанок, дочерей офицеров, за каким-то хером регулярно приносят на ЛОР новости про белоленточных, облака из рутения, выборы, и так далее.

ну просто больше никак эта тема к линуксу, опенсорсу и программированию не относится. нахрена всё это здесь?

☆☆☆

Примерно при том же, причём и здесь, например.

Вообще Линукс везде при всём. Дело в том что он стремится быть системой не только для маргиналов, поэтому стремление затронуть все темы оправдано. Надо больше разных тем где ещё нет линукса, так победим. Сколько можно быть одним процентом?

Deleted
()

опять криптоукраинцы везде пролезли!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А) цитирую сам себя: «линукс здесь при том, что дочери офицеров весь лор засрали этим маском»

ну они же на этом сайте вещают. если бы grim вещал на wasm.in, я бы там этот вопрос задал.

Б)

стремление затронуть все темы

эта публика никакого отношения к линуксу не имеет. она тупо пропагандой занимается и больше ничем. конечно она стремится засрать все темы. думаешь на других форумах как-то по иному дела обстоят? там такие же товарищи скачут с кастрюлями на головах: на форумах мамочек, садоводов, в новостях. да даже в коментах на ютубе к видео про народность мокша сплошь «европейцы».

как думаешь, с их помощью линукс возьмёт сразу 100% или всего 50%?

чтоб линукс не был системой для маргиналов, надо другое делать, благо аппаратура современна позволяет. тогда линукс будут ставить с конкретной целью и он пойдёт в массы.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

как думаешь, с их помощью линукс возьмёт сразу 100% или всего 50%?

Сразу 146%

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

чтоб линукс не был системой для маргиналов, надо другое делать, благо аппаратура современна позволяет. тогда линукс будут ставить с конкретной целью и он пойдёт в массы.

Тем не менее мало кто даже думает поставить, так как про него тупо просто не вспоминают по причине того что он слишком мало упоминается. А вот если будет много тредов обо всём, кто-то, например, будет гуглить какие трусы купить, Гугл выдаст ссылку на лор, а тут внезапно к трусам ещё и Линукс. Надо чтобы люди чаще видели Линукс. Сейчас ЛОР это изолированная секта для фанатов. Надо быть более открытыми, быть для всех, а не только линуксоидов. Всем Линукс!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не совсем так. линукс будут ставить и будут делать это с радостью, если он даст людям нечто, чего нет в винде, и при этом не отнимет то, что в винде есть.

А для этого есть такая штука как виртуализация. И возможность отката изменений в этой самой винде через виртуалку. Документы можно хранить за пределами винды, и откатывать их в случае вирусования. И т.д. и т.п. Это реальная возможность поставить под контроль вирусы.

Линукс как обертка для винды + возможность работать в линуксе не отказываясь от винды и игорей это WIN. Это то, что люди будут брать. Они сейчас берут антивирусы именно чтоб себя обезопасить. А тут просто возможность «отменить» результаты работы вируса.

А если просто много говорить про линукс толку не будет. И уже тем более не будет толку, если вместо линукса на ЛОР забросить десант из хомяков навальнера и прочие «европейцев». На выходе будет просто очередной загаженый форум.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

Линукс как обертка для винды + возможность работать в линуксе не отказываясь от винды и игорей это WIN. Это то, что люди будут брать. Они сейчас берут антивирусы именно чтоб себя обезопасить. А тут просто возможность «отменить» результаты работы вируса.

Это и без линуксов есть, песочницы давно изобретены.

На выходе будет просто очередной загаженый форум.

Не согласен. Просто добавить раздел «оффтопик» в дополнение к линуксотолксам, другим разделам это мешать не будет, зато другим линуксоидам будет повод не покидать форум для общения на другие темы. А иначе разбредаются все постепенно.

Deleted
()

их, конечно, надо забанить, вместе со скотинко, чтобы никому не было обидно и ЛОР стал более техническим ресурсом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нету нормальных песочниц, что вы мне такое говорите.

голову сто раз сломаешь, пока на обычном компе в поддержкой виртуализации сделаешь что-нибудь типа виртуалки с пробросом даже второй видеокарты. а если она одна? ведь по сути видяха это единственное что надо пробрасывать «по настоящему» на компах обычных юзеров.

а есть еще ряд мелких деталей которые тупо не сделаны - например в винды добавить виртуальную ФС сидящую в хостовом линуксе. это делается через Dokan тот же и нужно для безгемморойного бэкапа в фоне.

если это будет и это будет из коробки - линукс зайдет на десктопы. он станет просто необходимой частью компьютера как антивирус в винде. а то что есть - это именно что песочницы. много песка и больше ничего.

* * *

что касается раздела «оффтопик». так есть «клуб» уже, чем он не оффтопик? есть вообще ЖЖ - вся политота в рунете давно там.

если уж есть такие замечательные темы, которые стоит обсуждать даже на LORе, то вношу предложение:

завести в клубе тему про элона маска - персонально для grim, тему про науку всякую, тему про политоту, и т.д. и пусть все срут туда. а лучше сразу в ЖЖ всё это слить. Я согласен, если чо. Вот серьёзно, я считаю что LOR - он про техническое. То есть тут может быть что-то гуманитарное(например я приводил пример доброкоина который не попадает под удар ЦБ и налогового кодекса а наоборот защищен копирайтом) - но это должно быть в итоге реализуемо технически.

То есть например обсуждать например выборы в контексте что можно реализовать и автоматизировать там с помощью линукса - это годнота, даже если линукс не упомянут. Потому что мы все равно его используем в итоге. Это технический в итоге вопрос.

А обсуждать выборы в контексте «кандитат Х плохой, выходи на улицы шатай режим» это лютый оффтоп. За этим надо идти на другие сайты.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

нету нормальных песочниц, что вы мне такое говорите. голову сто раз сломаешь, пока на обычном компе в поддержкой виртуализации сделаешь что-нибудь типа виртуалки с пробросом даже второй видеокарты. а если она одна?

Как нет песочниц, я во времена ВинХР пользовался замечательной штукой Shadow User, например. Программа правда уже заброшена и версий под современную винду нет, однако говорят есть и аналоги (он Нортон вроде была).

Ты путаешь песочницы с виртуализацией, это не одно и то же.

По остальному лень продолжать, на тему каким образом постинг оффтопика способствует популяризации Линукс я своё мнение изложил выше.

Deleted
()

Скотинко, информация про выброс рутения была официально подтверждена. В России дофига националистов, возможно даже больше чем в Украине. Скинхеды, «Россия для русских» - никогда не слышал, нет? А вообще, непиши мне в личку, тоже хочу получать деньги от Ред Хата за «джинсу».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да я в курсе про выброс рутения. У меня самого во дворе рутений в виде крупнофракционного щебня с неба падал. Все умерли от радиации, а выживших добила ЧВК Вагнер. Пишу с того света.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, забанить пол-ЛОРа. Снести талксы, клуб и новости(там только анонимусы срутся)

Тогда да, будет сугубо техническим(УГ) ЛОР. Оно нам надо?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А у нас нет чисто технического русскоязычного ресурса посвященному разным UNIX-ам. Есть свои ресурсы, посвященные разным дистрибутивам, но это плохо, т.к. не дистроспецифичные проблемы получают мало внимания из-за распыления линуксоидов.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.