LINUX.ORG.RU

lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а

 , ,


23

14

Это реинкарнация проекта lorify - скрипт+расширение, реализующее функционал схожий с тем, что добавляет куклоскрипт для имиджборд.

Расширение умеет:

  • Получать сообщения от сервера через WebSocket и обновлять контент на странице (новые комментарии, уведомления, правки)
  • Индикацию на фавиконе вкладки о количестве новых комментариев (очищается даблкликом в любом месте страницы);
    Цвета информируют о состоянии соединения с сервером (зеленый - ок, желтый - отсоединился, красный - сбой)
  • Системные оповещения о уведомлениях пользователя (для юзерскрипта требуется «разрешить сайту www.linux.org.ru показывать уведомления»)
  • Динамическая навигация по страничкам темы (по умолчанию подгружается только текущая открытая и последняя, в настройках можно задать количество подгружаемых заранее)
  • Само собой показ превью постов и ссылки указывающие на комментарии с ответами
  • Кнопки разметки и хоткеи (гайд по использованию)
  • Просмотр, масштабирование и поворачивание картинок, как для встроенных превью в топике так и доступных в тексте комментариев по прямым ссылкам (если url картинки имеет непрямой вид к нему можно добавить хэштег с названием и расширением картинки imghost.orc/24dfuh5d1#скриншот.png)
  • Цитирование с форматированием, как всего комментария так и выделенного в нем текста


Доступны следующие варианты установки

  • Юзерскрипт(тестировался с Violentmonkey)
  • Аддон для Firefox
  • Chrome (платный, нужно $5)
    • можно так же установить вручную включив на странице chrome://extensions режим разработчика и выбрав папку с исходниками расширения в качестве распакованного

WebExtension имеет некоторое преимущество перед юзерскриптом. В частности при переходе по ссылкам на другие темы форума, ищет уже открытую во вкладках, а так же умеет проверять уведомления в фоне.

>>> Страница проекта на GitHub

★★★

Последнее исправление: uin (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от Virtuos86

Когда кликаешь на пункт «новые уведомления»

Добавлено.
оператор of перечисляет элементы в массиве, то есть:

for (var el of array) | for (var i = 0; i < array.length; i++)
   el;                |   array[i];

даже если он так же элементы в объектах перечислять может, то он заменой in никак не может бытьб потому что in перечисляет имена свойств. А вообще я второй раз с ним сталкиваюсь, вообще думал это специальный оператор для того чтоб в этих b[ Map -ах и Set -ах ковырятся.

SL_RU

Баг - при каждой загрузке страницы на секунду показывается (1) рядом с уведомлениями, хотя там всё прочитано.

mandala

Ctrl+c не срабатывает для копипасты

ritsufag

userscript в тамперманки на хроме не работает.

Исправлено

uin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

Краткая справка по кнопкам

Все кнопки разметки работают по одному и тому же алгоритму: либо открыть тег и в нем печатать; либо напечатать, выделить текст и заключить в тег (или несколько тегов). При этом текст, после заключения в тег не обязательно снимать с выделения, можно просто продолжать печатать, каретка просто перескочит через него.

Кнопки тегов [quote] и [user] так же умеют захватывать выделенный где то на экране текст.
Либо то-же самое могут делать кнопки клавиатуры > и @, где > - это альтернативный тег цитирования, а @ - просто вызывает тег user.

Тег [url] умеет вычленять ссылки из выделенного текста:


https://www.linux.org.ru/profiles/uin я на лоре -> я на лоре

Кнопкой звездочки * выделенные строки можно превратить в несортированый список:

  • н е н у ж н о
  • е
  • н
  • у
  • ж
  • н
  • о


Внутри тега «code» можно печатать как в редакторе кода:

   var a = {
      test: 11
   }


Ну и да - клавиши > @ * не по выделенному печатают как обычные символы естественно

uin ★★★
() автор топика

Chrome (платный, нужно $5)

С чем связано? :)

И сразу фич-реквест: добавить возможность отключать некоторые возможности. У меня кнопки добавлены юзер-скриптом, два ряда смотрится диковато.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Chrome (платный, нужно $5)

С чем связано? :)

С меркантильностью гугла.

У меня кнопки добавлены юзер-скриптом, два ряда смотрится диковато.

Так отключи юзерскрипт, я так и сделал.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

С меркантильностью гугла.

А. Ну, ладно. Собрал расширение сам, проблема-то.

Так отключи юзерскрипт

Это понятно, но вдруг кому понадобится :)

WereFox ★☆
()

Спасибо!

Есть одна проблемка, срабатывает на firefox и firefox-nightly:
Когда нажимаю на «Ответить на это сообщение», кнопки для разметки сначала появляются но спустя секунду исчезают; label[for=msg] становится пустым.
Всё это только при включенном расширении Grammarly.
Расширением пользуюсь давно, на других сайтах проблем замечено не было

I60R ★★
()

Господи, чувак, ты реализовал даже кнопки для разметки. Спасибо тебе огромное! Это очень нужно.

ozz_is_here
()

Хотя нашел баг (а может и не баг) в расширении для FF. favicon не меняется после прочтения ответов, так и остается цифра.

Firefox 57.0.1.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от uin

Блин, как мне лень вот таким вот заниматься.

Гитхаб специально для таких добавил кнопку «добавить лицензию». И это нужно не только для пользователей, ибо лицензия защищает и автора («отказ от ответственности»).

Почему нельзя просто пользоваться?

Потому что по дефолту ПО ― проприетарное. Ни спокойно пользоваться нельзя, ни сделать форк, ибо на следующий день же ты можешь подать в суд за нарушение твоих прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

С меркантильностью гугла.

Скорее это что-то типа ценза от школоты. Работает он, конечно, не всегда правильно, но скорее всего спасает от наплыва ещё большего количества мусора.

f1u77y ★★★★
()

Расширение требует доступ к данным на linux.org.ru

Не думаю, что автору стоит доверять.
Так что перед тем как будете логинится не забудьте отключить эту спиварь.

Bad_ptr ★★★★★
()

А можно картинки запилить? Ну то есть банально видим ссылку, кончающуюся на .jpg и прочие расширения графических файлов, и меняем a href на img. Ничего сложного вроде, а фишка хорошая.

IMAM
()

Полезное расширение. Собирали почти все что нужно воедино

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Так это весь black выглядит как кусок этого самого и сообщения не обводит. В Waltz всё по-человечески сделано и обводка там есть.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Нет трожь святое. Black для красноглазиков - самое оно. Танго попсовая, а вальц вообще без году неделя, как появился на ЛОР'е.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ваш блэк слишком синий. Я проверил, это не меня глючит. Он действительно синий:

#000040 #004
midnightblue
hsl(240,100,12)
rgb(0,0,64)

ox55ff ★★★★★
()

Почему на панели кнопок нет тега br?
Неужели кроме меня им никто не пользуется?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Waltz единственная рабочая тема

Не знаю, я на юзерскрипте сижу. Даже не знаю, какая тема стоит, вроде танго - на мобилке black мне почему-то не нравится, а приходится иногда и с нее сидеть.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я хз, у меня нет никаких дополнений/юзерстилей которые могли бы поменять цвета.

ptah_alexs ★★★★★
()

кстати у меня одного не работает снятие галочки «Оповещения на рабочий стол:» в расширении ?

Samamy ★★★
()
Последнее исправление: Samamy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Samamy

не работает снятие галочки «Оповещения на рабочий стол:» в расширении

Подтверждаю.

Tihon_Asdop
()
Ответ на: комментарий от Samamy

Открой консоль браузера (Меню -> Веб-разработка -> Консоль браузера, или Ctrl+Shift+J) и попробуй ставить/снимать галку и смотреть пишется ли что-либо в эту консоль.

Если в консоли насрано много логов, нажми на значок корзины в верхнем левом углу, чтобы очистить экран консоли.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я чем смог, тем помог uin. Надо, значит, смотреть, как это обрабатывается в коде. Дайте пока человеку отдохнуть на праздниках.

Virtuos86 ★★★★★
()

а можно как-то сделать, чтоб оно работало без залогинивания? я логинюсь только когда ответить решил, а читаю не логинясь.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

На лоре чтобы ответить иногда наоборот разлогиниваются. :)

hbars ★★★★★
()
Последнее исправление: hbars (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IMAM

А можно картинки запилить? Ну то есть банально видим ссылку, кончающуюся на .jpg и прочие расширения графических файлов, и меняем a href на img.

И твое очкоip переходит в зрительный зал?
Если только по дефолту будет выключено.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

а можно как-то сделать, чтоб оно работало без залогинивания? я логинюсь только когда ответить решил, а читаю не логинясь.

+1

Gonzo ★★★★★
()
22 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от ritsufag

Потому что захотелось посрать, а тут ЛОР открыт как раз.

Virtuos86 ★★★★★
()
8 мая 2018 г.
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Автор давненько не заходил на LOR:

Последнее посещение: 13.03.2018 13:49:08

И есть чуйка, что не скоро вернется.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

чтоб разлогиниться... нужно сначала залогиниться. у меня браузер настроен на несохранение паролей, убийство куков и всего после закрытия браузера. так что - мне ВСЕГДА нада логиниться. чего вообще лениво делать, если отвечать некому.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Где аноны обитают там можно логин/пароль вводить в форму отправки сообщения и вообще не логиниться.

mandala ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.