LINUX.ORG.RU

lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а

 , ,


23

14

Это реинкарнация проекта lorify - скрипт+расширение, реализующее функционал схожий с тем, что добавляет куклоскрипт для имиджборд.

Расширение умеет:

  • Получать сообщения от сервера через WebSocket и обновлять контент на странице (новые комментарии, уведомления, правки)
  • Индикацию на фавиконе вкладки о количестве новых комментариев (очищается даблкликом в любом месте страницы);
    Цвета информируют о состоянии соединения с сервером (зеленый - ок, желтый - отсоединился, красный - сбой)
  • Системные оповещения о уведомлениях пользователя (для юзерскрипта требуется «разрешить сайту www.linux.org.ru показывать уведомления»)
  • Динамическая навигация по страничкам темы (по умолчанию подгружается только текущая открытая и последняя, в настройках можно задать количество подгружаемых заранее)
  • Само собой показ превью постов и ссылки указывающие на комментарии с ответами
  • Кнопки разметки и хоткеи (гайд по использованию)
  • Просмотр, масштабирование и поворачивание картинок, как для встроенных превью в топике так и доступных в тексте комментариев по прямым ссылкам (если url картинки имеет непрямой вид к нему можно добавить хэштег с названием и расширением картинки imghost.orc/24dfuh5d1#скриншот.png)
  • Цитирование с форматированием, как всего комментария так и выделенного в нем текста


Доступны следующие варианты установки

  • Юзерскрипт(тестировался с Violentmonkey)
  • Аддон для Firefox
  • Chrome (платный, нужно $5)
    • можно так же установить вручную включив на странице chrome://extensions режим разработчика и выбрав папку с исходниками расширения в качестве распакованного

WebExtension имеет некоторое преимущество перед юзерскриптом. В частности при переходе по ссылкам на другие темы форума, ищет уже открытую во вкладках, а так же умеет проверять уведомления в фоне.

>>> Страница проекта на GitHub

★★★

Последнее исправление: uin (всего исправлений: 10)

шеф, все сломалось! невозможно перейти с последней страницы топика на первую!

bvn13 ★★★★★
()

а еще когда сообщение публикуется, то оно в топик не встраивается, топик не обновляется. верни все, как было.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Это старая версия от 7 апреля 2019. Она у меня не глючит.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

да, для публикации в гуглохромосторе нужно купить аккаунт разработчика. один раз и после этого публиковать сколько хочешь расширений. неужели такие большие деньги для ТСа? я купил когда ещё студентом был

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Проверьте еще: у меня пропала кнопка «подсветить изменения» и выкидывает в саму тему при обновлении страницы (если открыть изменения в новой вкладке – не выкидывает).

mandala ★★★★★
()

Написал в admin новую тему. С тэгами и тп. Жму Поместить - получаю

Не удалось выполнить запрос, попробуйте повторить еще раз. (TypeError: uri is undefined)

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Сломано, я репортил выше, и не только это сломано.

mandala ★★★★★
()

Мда, тоже отпишусь о поломанности аддона на ФФ. Пока приходится отключать, чтобы сделать то, что стало невозможным сделать. На будущее было бы неплохо в выпадающее меню добавить чекбокс «Вкл/откл Lorify», чтобы можно было не лезть в меню аддонов (тем более там включение аддона в ФФ запихали в задницу, а не как раньше было).

Virtuos86 ★★★★★
()
17 октября 2019 г.

Статистика в профиле тоже не работает, хнык((( (и как это связязано вообще?)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Системные уведомления периодически отваливаются. Сразу после запуска браузера работают, а потом перестают.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Системные уведомления периодически отваливаются. Сразу после запуска браузера работают, а потом перестают.

У меня тоже, но я грешил на себя. Оказывается я не один такой.

Помогает, кстати, просто дернуть сайт. Ну или при перезапуске сразу падают (при этом вкладок нет в лором).

mandala ★★★★★
()
  • 2.8.3 Просмотр изоброжнений по центру, умеет:
    • масштабирование, поворот, свободное перемещение
    • понимать как встроенные превью так и ссылки на картинки в постах
    • hint: если ссылка на картинку имеет непрямой вид можно добавлять к ссылке хэштег с расширением #image.jpg
  • 2.8.2 Улучшеная спойлерификация кода
    • При выставлении значения «Укорачивать блоки кода свыше» ниже 20px, кнопка раскрытия спойлеров принимает текстовой вид.
  • 2.8.1 -
    • Добавлен ползунок регулировки задержки отправки сообщений (настр.)
    • Улучшена интеграция с кнопками формы (черновики, предпросмотр, ред. )
    • Добавлена кнопка ⤴ (Вверх) в правый нижний угол
    • Переработан индикатор уведомлений (юзерскрипт)
    • Исправлены баги
uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ладно бы только перекинуть, там еще оплачивать надо только картой и только Visa, American Express, JCB, Master Card, Discover.

У меня визы и мастера нет, остальные это вообще локальные японские и американские карты.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Хотя если у тебя есть виза можем сделать так - я скину тебе чистый гуглакк с паролем, ты зайдешь через него, я дам ссылку где эта хрень с оплатой, ты оплатишь, после чего я просто сменю пароль у аккаунта и все.

uin ★★★
() автор топика

А поддержки древовидного отображения комментариев нет? Ну или хотя бы, как на бордах, возможность быстро посмотреть ответы.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Есть ответы, как на бордах. Но так как тут страницы еще надо или в настройках лора указывать колличество комментариев на странице, либо в расширении задать количество предзагружаемых страниц.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

На али и яндекс деньги с киви и мир есть всякий, а больше ничего я толком и не покупаю заграницей.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Но тогда ведь, все равно, нужно перейти к ответу, чтобы его прочитать; даже если сообщение на первой странице, а ответ на десятой. Неудобно, кмк. На бордах ответы отображаются во всплывающем окошке.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Всплывающих окошек нету только на тач-ориентированных устройствах, на десктопах должны быть. Какой у тебя браузер/платформа? И нет ли каких-то мультитач экранов и тачпадов.

gentux
А киви у меня тоже нету.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Я пока только на андроиде использовал. А возможно реализовать?

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

У qiwi есть виртуальная visa. Просто найти её реквизиты в личном кабинете.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

И Qiwi, и YandexMoney требуют паспортные данные гражданина РФ (можно и без них, но сильно обрезаны возможности – только оплата услуг только из кошелька напрямую, а скоро вообще будет нельзя ни чего без паспорта РФ).
Но и имеют виртуальные карты: Visa на Qiwi, MasterCard на YandexMoney.
Ну то что они требую еще и номер телефона для регистрации, подтверждения настроек безопасности, получения реквизитов и оплаты (3dsecure) – и так понятно, т.е. одноразовые номера не катят.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

При переходе к комментарию из уведомлений не происходит прокрутка страницы до нужного места.

lorify-ng 2.8.3
Violentmonkey
chromium 77.0.3865.90

ox55ff ★★★★★
()

На странице редактирования выпадает LORCODE, хотя используется у нас Markdown по умолчанию. Если нельзя парсить разметку, то хотя бы дефолт поставить правильно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Проверил с отключеным скриптом это сервер в таком виде присылает. Там по идее это поле в форме то не обрабатывается даже, оно чисто для пользователя служит напоминанием в какой разметке он этот пост набивал.~~
То есть у редактируемого поста нельзя разметку поменять, увы.

А может и можно Нет, все таки нельзя

ox55ff
Принято

uin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

Я не про поменять у редактируемого. Вот смотри: без расширения при редактировании сервер вообще не предлагает выбирать тип разметки. А с расширением на странице можно выбрать и стоит по умолчанию LORCODE. Т.е. понятно что серверу вообще плевать, а вот панелька с кнопками для разметки предлагается не та что по умолчанию теперь, а по старому.

Т.к. у нас по умолчанию теперь Markdown, то я просто прошу при редактировании выдавать именно Markdown первым в списке, а не LORCODE. Кто пользуется вторым – пусть руками переключает.

А лучше вынести это в настройки. Или вообще парсить что у пользователя в профиле стоит по умолчанию и именно это подставлять в форму редактирования (ну и оставить выбор).

Да, я понимаю что эти все пляски нужны для кнопок разметки в форме редактирования, но уж больно они хороши.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala
  • v2.8.4
    • Переработан стиль уведомлений об ответах
    • Исправлен прыжок к целевому посту пр и переходе по ссылке
    • Поправлен конвертер пост->цитата
    • чек
    • Прочие мелочи
uin ★★★
() автор топика

В мобильной версии Firefox при ответе вылезает эта ошибка. В прошлых версиях дополнения вылезала ошибка 403. На десктопе всё нормально.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Мобильный Firefox 68.2.1, расширение стоит. Помимо него ещё стоит uBlock Origin, но настройки те же, что и на десктопе.

Deleted
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.