LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаю запиливать фичи — lorify

 , , , ,


1

3

Что нового? (с момента предыдущей темы)

Для Userscript'а добавлена поддержка окружений, в которых недоступен ES6 (спасибо Solonix и arturpub за репорты).

Для расширений убрана иконка из тулбара (как и просили hope13 и diver).

Для Chrome-версии исправлен заголовок страницы с опциями (спасибо Yossarian за репорт).

Для всех версий добавлено:

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх). Просили много кто, например, Axon, arturpub, sudopacman и Loki13
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются (просил добавить Loki13)
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request, просил, например, sudopacman)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же (просил добавить StReLoK)

Огромное спасибо всем, кто уже поддержал проект материально и идейно!

Алсо, пишите свои ники на ЛОРе в комментариях к переводам — так удобнее благодарить, да и вообще приятно знать, кто помог проекту

Каждый ваш отзыв мотивирует меня продолжать работу над данным проектом и развивать его в лучшую сторону

Алсо, deep-purple, ты ещё не проверил, работает ли расширение на более старых версиях Firefox?

ozzee, последняя версия у тебя не тормозит?

======================

Помощь проекту

Если у вас есть желание помочь проекту материально, буду признателен за переводы любым удобным для вас способом:

Если удобного для вас способа нет в списке, напишите об этом здесь или мне на почту — b0r3d0mness [at] gmail [dot] com

======================

Стандартная шапка

======================

Что это такое?

lorify — это расширение для браузеров, которое позволит вам:

  • Видеть ответы на каждое сообщение
  • Отображать превью сообщений при наведении на соответствующие ссылки
  • Автообновлять треды

======================

Firefox

Скачать новую версию (v1.4.0)

ВНИМАНИЕ

Новая версия ещё не прошла review (старые, кстати, уже получили аппрувы от Mozilla), так что для её установки требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Userscript

Можно взять отсюда (userscripts.org лежит)

======================

Changelog

**********************

Chrome

v1.8.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара
  • Исправил заголовок окна опций расширения

v1.7.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.7.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.6.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.5.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

v1.4.2

  • Исправлен баг с отсутствием превьюх у сообщений, добавленных после автообновления страницы

v1.4.1

  • Исправлен баг с неправильным расположением autorefresh checkbox'а после автообновления страницы

v1.4.0

  • Добавлена возможность автообновления тредов

v1.3.0

  • Добавлена рамка для превьюх

v1.2.0

  • Добавлена поддержка «Галереи» и «Новостей»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка HTTP (нешифрованного соединения)

**********************

Firefox

v1.4.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара

v1.3.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.3.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.2.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.1.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

**********************

Userscript

v1.1.0

  • Добавлена поддержка окружений, где недоступен ES6
  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

И да, подписывайтесь на тег «lorify».

Когда переходишь по ссылке на сообщение, сначала попадает правильно, а потом прокручивается так, что сообщения не видно, вероятно из-за того что с появление ответов на комментарий снизу сообщения стали толще.
Пример: ReactOS 0.4.0 (комментарий)
Это можно починить? Если нет, добавь пожалуйста опцию отключения этих циферок под комментарием, мне, например, они всё равно не нужны.

Спасибо что теперь при скроллинге превьюхи не всплывают.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Когда переходишь по ссылке на сообщение, сначала попадает правильно, а потом прокручивается так, что сообщения не видно

Не совсем понял. Перешёл по ссылке — всё нормально. Прокручиваю вниз — всё тоже норм, не считая того, что будет небольшое «дёрганье», когда прогрузятся ответы к комментариям. Ты об этом?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Не совсем понял. Перешёл по ссылке — всё нормально. Прокручиваю вниз — всё тоже норм

при переходе по ссылке комментарий на который переходишь(в рамочке) должен быть самым верхним. А во время дерганья он убегает иногда даже вниз, за экран. Ну и дерганье само не приятное.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Т.е. раздражает именно это дёрганье?

Да, в таком случае действительно можно расположить ответы на том же уровне, что и кнопка «Ответить на это сообщение».

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Да, в хроме проверил, всё нормально.

У меня и в хроме уезжала. По крайней мере на прошлой версии. Тут момент такой что для "уезжания" должны быть ответы и чем их больше, тем больше уезжает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Да, в таком случае действительно можно расположить ответы на том же уровне, что и кнопка «Ответить на это сообщение».

Это сразу 2 проблемы решит. А выглядит это достаточно нормально. что-то вроде:

ответы: список ников через запятую.

Loki13 ★★★★★
()

Вот теперь красота. Хотя вместо номеров комментариев хорошо бы видеть ники, всё равно тут в основном регистранты. Может отдельной настройкой это реализуешь?

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Круто. Прям как на борде.

Пока только один недочёт заметил. Чекбокс с автообновлением почему-то находится в блоке, и когда я кликаю не по лейблу и не по чекбоксу, но примерно на том же уровне, то срабатывает клик по чекбоксу. Короче, label не должен быть блоком. inline-block можно сделать. А ещё cursor: pointer добавить. Как я понял, этот стиль прописан в лоровской css-ке. У меня tango стоит, если что.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian


Версия: 35.0.2066.68 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений: Stable
Система: Windows 7 64-bit (WoW64)
Идентификация браузера

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/48.0.2564.109 Safari/537.36 OPR/35.0.2066.68

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хотя вместо номеров комментариев хорошо бы видеть ники, всё равно тут в основном регистранты. Может отдельной настройкой это реализуешь?

Да, об этом уже просило несколько человек. Попробую добавить.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Хорошо, понял

Я, скорее всего, информацию об ответах просто помещу на тот же уровень, что и кнопку «Ответить на это сообщение».

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Чекбокс с автообновлением почему-то находится в блоке, и когда я кликаю не по лейблу и не по чекбоксу, но примерно на том же уровне, то срабатывает клик по чекбоксу. Короче, label не должен быть блоком. inline-block можно сделать

Понял, попробую сделать.

А ещё cursor: pointer добавить. Как я понял, этот стиль прописан в лоровской css-ке

А для чего он, если вкратце?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Чтобы курсор изменял оформление так, словно это ссылка. Это даст понять, что на лейбл тоже можно кликать. Это уже на твоё усмотрение.

Kilte ★★★★★
()

Водил курсором по странице и всё повисло:

Error: Script terminated by timeout at:
.attr@https://www.linux.org.ru/webjars/jquery/1.12.0/jquery.min.js:4:1
getCommentInfo@chrome://greasemonkey-modules/content/sandbox.js -> file:///home/kilte/.mozilla/firefox/xmsdtfwz.default/gm_scripts/lorify/lorify.user.js:55:33
addResponsesLinksInternal@chrome://greasemonkey-modules/content/sandbox.js -> file:///home/kilte/.mozilla/firefox/xmsdtfwz.default/gm_scripts/lorify/lorify.user.js:85:23
addResponsesLinks@chrome://greasemonkey-modules/content/sandbox.js -> file:///home/kilte/.mozilla/firefox/xmsdtfwz.default/gm_scripts/lorify/lorify.user.js:130:3
autorefreshTick/<@chrome://greasemonkey-modules/content/sandbox.js -> file:///home/kilte/.mozilla/firefox/xmsdtfwz.default/gm_scripts/lorify/lorify.user.js:429:5
n.Callbacks/i@https://www.linux.org.ru/webjars/jquery/1.12.0/jquery.min.js:2:27446
n.Callbacks/j.fireWith@https://www.linux.org.ru/webjars/jquery/1.12.0/jquery.min.js:2:28215
y@https://www.linux.org.ru/webjars/jquery/1.12.0/jquery.min.js:4:22590
.send/c@https://www.linux.org.ru/webjars/jquery/1.12.0/jquery.min.js:4:26750

Iceweasel 38.6.1

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Насчет дёрганья страницы. В файрфоксе же как-то можно обрабатывать страницы до отображения на экране, Adblock'и всякие так вроде работают. Но это так, мысли в слух.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Шрифт сделаю такой же, как и у кнопки «Ответить на это сообщение».

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Наверное, но задерживать отображение страницы из-за получения списка ответов — как-то неправильно, я считаю.

b0r3d0m
() автор топика

Чисто по оформлению, может список ссылок с ответами на сообщение перенести в правую часть экрана?

pi11 ★★★★★
()

Всё круче и круче - это определённо заслуживает доната. Как приду домой, скину сколько-нибудь.

Плюсую к запросу на отображение ников вместо номеров. Хотя на комменты анонимусов можно и номера оставить.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

В итоге решили перенести их на ту же строку, где и кнопка «Ответить на это сообщение» находится.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Всё круче и круче - это определённо заслуживает доната. Как приду домой, скину сколько-нибудь

Спасибо!

Плюсую к запросу на отображение ников вместо номеров. Хотя на комменты анонимусов можно и номера оставить

Да, это попробую добавить.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Во-вторых, извиняй, сам не знал. Если что, есть другие варианты.

Да там то же самое. Не осталось видать донатилок без комиссий =_= Ну у пейпала хоть поменьше, чем у яндекса аппетит.

najlus ★★★★★
()

Превьюшки часто не убираются если с них увести курсор. Теперь даже просто при обычном наведении, а не том случае, что описывал ранее. Убираются всё так же если на них потом навести.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня так и не удалось этот твой баг воспроизвести. Никто другой тоже не подтвердил. Может быть, настройки какие-то специфичные стоят или плагины?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Я сначала тоже думал так. А потом проверил на практически чистом (стоят только ublock и disconnect) хромиуме вообще на другой системе в виртуалке. Скрин уже кидал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А другие браузеры стоят? В них смотрел?

Хочется понять просто, это я не могу понять последовательность действий, необходимую для воспроизведения бага, или баг специфичен конкретно для твоей версии Chromium'а.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

hint: зависает именно тогда, когда посты появляются/исчезают.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Если я правильно понял, то попробуй навести курсор на ссылку, подождать, пока появится пост, а затем перевести курсор с ссылки, не задевая при этом появившийся пост. У меня в этом случае пост так и остаётся висеть.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Оставаться висеть он и должен, пока ты либо не наведёшь на отобразившуюся превьюху, либо не нажмёшь на пустую область вне превьюх. Другое дело, что ты вроде как о полном зависании страницы говорил, разве нет?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Оставаться висеть он и должен

А, так это фича.

вроде как о полном зависании страницы говорил, разве нет?

Да, это совсем другое, я же трейсбэк скинул.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Оставаться висеть он и должен

а может включить зону ссылки в зону попапа? Это и правда будет много удобнее, а то часто приходиться круги мышой наматывать, чтобы закрыть.

Мне только этого и ников ответивших для идеала не хватает. Ну и чтобы ответы на одной строчке. :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

А, так это фича

Да. Весьма сомнительная, но пока что это так.

Да, это совсем другое, я же трейсбэк скинул

Хорошо, понял.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

а может включить зону ссылки в зону попапа? Это и правда будет много удобнее, а то часто приходиться круги мышой наматывать, чтобы закрыть

Да, я помню об этом реквесте, попробую что-нибудь придумать.

Мне только этого и ников ответивших для идеала не хватает. Ну и чтобы ответы на одной строчке. :)

Это будет в следующей версии.

b0r3d0m
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.