LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаю запиливать фичи — lorify

 , , , ,


1

3

Что нового? (с момента предыдущей темы)

Для Userscript'а добавлена поддержка окружений, в которых недоступен ES6 (спасибо Solonix и arturpub за репорты).

Для расширений убрана иконка из тулбара (как и просили hope13 и diver).

Для Chrome-версии исправлен заголовок страницы с опциями (спасибо Yossarian за репорт).

Для всех версий добавлено:

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх). Просили много кто, например, Axon, arturpub, sudopacman и Loki13
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются (просил добавить Loki13)
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request, просил, например, sudopacman)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же (просил добавить StReLoK)

Огромное спасибо всем, кто уже поддержал проект материально и идейно!

Алсо, пишите свои ники на ЛОРе в комментариях к переводам — так удобнее благодарить, да и вообще приятно знать, кто помог проекту

Каждый ваш отзыв мотивирует меня продолжать работу над данным проектом и развивать его в лучшую сторону

Алсо, deep-purple, ты ещё не проверил, работает ли расширение на более старых версиях Firefox?

ozzee, последняя версия у тебя не тормозит?

======================

Помощь проекту

Если у вас есть желание помочь проекту материально, буду признателен за переводы любым удобным для вас способом:

Если удобного для вас способа нет в списке, напишите об этом здесь или мне на почту — b0r3d0mness [at] gmail [dot] com

======================

Стандартная шапка

======================

Что это такое?

lorify — это расширение для браузеров, которое позволит вам:

  • Видеть ответы на каждое сообщение
  • Отображать превью сообщений при наведении на соответствующие ссылки
  • Автообновлять треды

======================

Firefox

Скачать новую версию (v1.4.0)

ВНИМАНИЕ

Новая версия ещё не прошла review (старые, кстати, уже получили аппрувы от Mozilla), так что для её установки требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Userscript

Можно взять отсюда (userscripts.org лежит)

======================

Changelog

**********************

Chrome

v1.8.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара
  • Исправил заголовок окна опций расширения

v1.7.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.7.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.6.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.5.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

v1.4.2

  • Исправлен баг с отсутствием превьюх у сообщений, добавленных после автообновления страницы

v1.4.1

  • Исправлен баг с неправильным расположением autorefresh checkbox'а после автообновления страницы

v1.4.0

  • Добавлена возможность автообновления тредов

v1.3.0

  • Добавлена рамка для превьюх

v1.2.0

  • Добавлена поддержка «Галереи» и «Новостей»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка HTTP (нешифрованного соединения)

**********************

Firefox

v1.4.0

  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же
  • Убрана иконка из тулбара

v1.3.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.3.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.2.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.1.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

**********************

Userscript

v1.1.0

  • Добавлена поддержка окружений, где недоступен ES6
  • Опция «Задержка перед preview» теперь требует hover'а над элементом в течение указанного времени вместо просто отображения превью по истечению данного времени (теперь просто проведением курсора над комментариями при ненулевой задержке вы не наоткрываете кучу превьюх)
  • При клике на область вне превьюх все из них удаляются
  • Автообновление автоматически отключается для архивных и удалённых тредов (спасибо theNamelessOne за pull request)
  • При нажатии на все ссылки (комментарии, ответы) страница не будет загружена повторно, если соответствующий комментарий находится на ней же

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

И да, подписывайтесь на тег «lorify».

Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Мне только этого и ников ответивших для идеала не хватает.

Кстати пока писал, уже успел придумать куда это всё можно развивать. Например, попап такой же на Уведомления, чтобы можно было из него сразу открывать ответы или даже смотреть в попапе что ответили. Если так подумать, то допиливать лор можно очень сильно. Был бы энтузиазм у кого на это(у тебя пока есть вот). Ведь таких юзерскриптов уже 2 было, но каждый был запрошен на пол пути.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Да, лол. А сейчас я понял в чём прикол и почему не убираются превьюшки: я навожу на ссылку и при этом курсор не на превьюшке, поэтому когда я убираю со ссылки превьюшка не пропадает. Loki13 уже предложил убирать превьюшку при покидании курсором ссылки, и лично я такую фичу поддерживаю.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Ковырял еще на прошлых выходных, но не отписался.

Короче, у меня же некрофильский дистр. Нода встала только сборкой из сорцов. А потом начались не понятные мне траблы с установкой нпм и прочей снеди — ругалось на сертификаты ёпт, ломицца в свое репо и получает отлуп. Мне стало лень и я все нахрен посносил, так и не добравшись до пересборки аддона.

Но теперь же есть юзерскрипт. Щас заценю — отпишусь.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Скрипт для грязной обезьяны прекрасно работает!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Если тебе все еще интересно будет ли работать аддон на фф27 — пересобери и выложи на какуюнить файлопомойку, я затестю.

Ибо пока что я не скоро еще перееду на другой дистр.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.