LINUX.ORG.RU

Модератор модератору мат не выклюет?

 , ,


0

1

Драмы нет, есть пост www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12746990?cid=12747082 с матом и оскорблением, ссылка на который висит в спецтеме.

Если модераторам можно - давайте так и запишем в правила.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я знаю. Но и моё терпение не бесконечно. Когда модераторы (не ты, не обижайся) ведут себя всё более по-хамские, мне трудно сдерживаться. Тем более что лор давно уже не интересен мне как техресурс, и я немного потеряю от ухода. Но мне бы хотелось тут побыть хотя бы до того момента, как я пойму, почему последние пару месяцев начался какой-то ад с массовыми уходами адеватов и модераторским безумием.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Не думал что произвожу впечатление человека, который прибегает к банхаммеру сразу по любому поводу. Обычно я предупреждаю пользователя, особенно если он попадается первый раз. Если градус неадеквата беседы после этого снижается - банхаммер убирается подальше. Если нет - ну что ж, так тому и быть...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

GNOME 2.30 beta детекдед! (комментарий)

Я так понимаю, все ноющие «ЛОР уже не торт», «Модератоский произвол», «На сейчас ЛОРе нет лулзов», треды с именно такими «лулзами» и хотят?

Что же, ЛОР с 2010-го стал намного культурнее, что не может не радовать. Даже фрактал скобочками писать перестал. Сломала его действительность.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вы же сами говорите, что модератор игнорирует правила и руководствуется личным опытом. Вот в сабжевом комменте было явное оскорбление и мат, но никто его не удалил. Не понимаю, зачем продолжать использовать правила как отмазку, и в то же время открыто декларировать что ими никто не руководствуется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

в то же время открыто декларировать что ими никто не руководствуется.

wrong

Тебе даже уже сослались на пункт правил(2.3), по которым данное сообщение(как и многие другие, чего уж там) было проигнорировано.

Что еще раз подтверждает - правила работают. Просто некоторые хотят чтобы дух правил подменялся буквой, я их не виню, сам идеалист. Но у меня хватает разума понять, что это не всегда возможно в реальном мире.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

Но это не значит что у модераторов встроен ГСЧ с нормальным распределением, так что дать вероятностный прогноз вполне можно.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну тогда можно вспомнить о том, что мент не может работать участковым больше года или двух, потому как это срок, который средняя личность может сопротивляться влиянию своего окружения и если его держать дольше то он просто сопьётся как и его подопечные.
По этой же причине ограничено и время работы соедователем, судьёй и присяжным заседателем.

Это я к тому что у модераторв явно имеет место проффесиональная деформация.
Ну к примеру tailguner использует коментарии при удалении темы или поста для троллинга.
Ну JB так не делает, но стал грубым и жестоким.

Плюс всёже модераторские права используются для продвижения своих политических взглядов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не думал что произвожу впечатление человека, который прибегает к банхаммеру сразу по любому поводу. Обычно я предупреждаю пользователя, особенно если он попадается первый раз. Если градус неадеквата беседы после этого снижается - банхаммер убирается подальше. Если нет - ну что ж, так тому и быть...

Нет, ты производишь впечатление человека, который в зависимости от настроения может производить кардинально разные результаты модерирования (в случае форума). Обычно люди до 20 лет учатся контроллировать свои эмоции, хотя-бы таким образом, чтобы они не влияли на деятельность в текущий момент времени.

Эта особенность характера может хорошенько влупить потом. Только у тебя не будет безграничной власти IRL.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Плюс всёже модераторские права используются для продвижения своих политических взглядов.

Это как? Тут же клуб есть, каким образом это возможно? Поощрение кащенки что-ли?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Что еще раз подтверждает - правила работают.

Как ты оцениваешь? Правила работают — это когда все довольны. А когда каждый день по десятку тредов в l-o-r. Можно конечно сказать, что так задумано, а все кого забанили — пятая колонна и им так и надо. Но ты же не совсем поехавший, ты должен понимать, что когда модератор обзывает пользователей д****ми и ему это сходит с рук, то что-то тут не так.

Просто некоторые хотят чтобы дух правил подменялся буквой, я их не виню, сам идеалист. Но у меня хватает разума понять, что это не всегда возможно в реальном мире.

Ты всё путаешь. Правила не виноваты, что одни их написали так что их сложно придерживаться, а другие не умеют им следовать. Примеры прекрасно видны IRL — придурки пишут законы, а потом сами же говорят, что они не работают потому что пересекаются с реальностью чуть более чем никак. И виноваты как всегда не придурки, а реальность.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Расскажете о своей самой главной победе на этом поприще?

Учёта собственных заслуг не веду. Есть только репы на гитхабе в публичном доступе. АПВС? А то начинает попахивать троллями.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Блин, ты меня запутал, предполагается, что виндузятники создают на ЛОРе полезный контент а спамеры совсем совсем не могут? Разжуй пожалуйста хоть пару примеров, мне кажется тут не только у меня одного недопонимание этого момента.

суть в поступках, а не в используемой операционке

приведение сейчас конкретных примеров, кмк, приведет к тому, что кто то обязательно захочет их проверить практикой и при чем совершенно не к месту, поэтому можно считать что я слил в дискуссии. Просто не хочу тратить время, меня дома ждет вкусный ужин :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А когда каждый день по десятку тредов в l-o-r

Проблема в том, что эти «десятки тредов» создают одни и те же лица.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Сообщение имеет право на жизнь или будет удалено?

удалено бритвой Оккама

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

помогаете ли вы людям осознавать свои ошибки?
Расскажете о своей самой главной победе на этом поприще?
Есть только репы на гитхабе в публичном доступе.
осознавать свои ошибки?
Учёта собственных заслуг не веду.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Гордыня часто заставляет людей оставлять за собой погадки. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от JB

поэтому можно считать что я слил в дискуссии.

Я ж не подискутировать, я ж разобраться хотел.

Последний вопрос тогда, близка ли по смыслу такая формулировка: «иногда допустимо оскорбление (даже матом) группы людей с условно-неизвестным составом участников, если они обобщены через некую присущую им отрицательную/порицаемую на ЛОРе характеристику?»

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Если попахивает подгоревшим это не обязательно крокодил рядом, возможно огонь происходит из естественного отверстия.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Можно провести аналогию - придет к вам домой хулиган, спустит портки и опорожнится посреди спальни вашей матушки, каким словом вы его назовете? Тут тоже самое, пригорел ЖБ к ЛОРу, радеет за сайт. И правильно делает, карать надо неадекватов.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да вали уже, и тупняк свой гомеопатический с собой забирай.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Прямо как гордая мистра, которая не может вот так вот просто вернуться на ресурс, но всё строчит строчит свои заметки https://github.com/tenno-seremel/lor-remarks/commits/master

committed 3 days ago

Бгг.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

(ya-betmen)

(grim)

(StReLoK)

(darkenshvein)

(ChALkeR)

(MyLittlePony)

Да, это всё кащенки.

Не, я конечно вижу, что некоторые постят по нескольку тредов. Но это не отменяет того факта, что в l-o-r жалуются разные люди, и их много.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Это как?

Пусть тред начинает позиция 1 и сторонники позиции 2 эту позицию штурмуют.
Штурмуют без ушпешно, потому как хотят системно мыслить.
И создаётся впечатление, что позиция 1 правильная, а сторонникм похиции 2 некультурные, капризные идиоты.
Что в прочем так и есть, потому как позиция 1 откровенно слабая, а они её не могут сковырнуть.

Теперь поворотный момент, приходит сторонник позиции 2 которому не лень анализировать и системно мыслить и как даст по слабым местам позиции 1, после чего позиция 1 сыпется, а её адепты могут даже частично согласиться с позтцией 2 или по крайней мере образуется взаимопонимание и возможность конструктивного обсуждения.

Что происходит дальше, приходит модератор, оставляет всё нытьё и капризы стронников 2 до поворотного момента и все посты содержащие разгром позиции 1 после поворотного момента, а так же посты позиции 1 содержащие высказывания сторонников 1 ставщие отправной точкой для критики.

Может это совпадение, но как то уж слишком это походит на заметание следов провала.
Конечно могут снести тему целиком, но одно останется не изменным, слелают это только после проигрыша позийии 1

Более того в результате такой модерации позиция 2 выставляется в самом не выгодном свете.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Смотрел мультфильм «Тетрадь смерти»? Автор этого списка — фанат этого мультика для детей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет не смотрел. Но названия достаточно для понимания.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я и говорю — можно всех кто против обозвать пятой колонной, и дело с концом. Вот только так и до самоуничтожения форума недалеко.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я даже видел индивидуумов, которые считают, что контент лора это техразделы. Правда они мычат и мнутся на вопрос, а чем же он тогда отличается от других форумов с нормальным движком и адекватным комьюинити.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, не только техразделы. Но толксы и резиновый тупняк это, к счастью, далеко не тождественные множества. Чтобы до вас уж точно дошло, скажу прямо: заунывные буквожуи вроде вас здешнюю атмосферу не насыщают кислородом, а только портят.

Deleted
()

JB там погорячился, но видно же, у человека пунктик на этот счёт.

О правилах.

Можно провести аналогию с небезизвестными обезьянами в клетке с кнопкой, при нажатии на которую их поливают водой. Допустим, обезьяны всегда знают, что произойдет при нажатии на кнопку. У них простое правило - на кнопку не жать.

Но прожили они там 1 месяц, 2. Клекта вся грязная, в экскриментах, как и сами обезьяны. Очевидно, надо нажать на кнопку и помыться, но у них же правило. Тогда должна быть обезьяна, которая примет решение нажать на кнопку - хоть это и против правил. Понятно, что будут недовольные: «Нам и в говне было хорошо!», «Правила нужны для того, чтобы их соблюдать» и т.д.

Ладно, добавили в правила, что кнопку надо нажимать раз в месяц.

Ещё ситуация, обезьяны уже грязные, но одна обезьяна заболела. Если полить её водой - умрет гарантировано, если оставить, как есть - может выздороветь, но у других обезьян возникнет шанс заболеть дизентерией и они могут начать умирать. Теперь факторов в принятии решения ещё больше.

Короче, всё решеют обезьяны люди

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Похоже некоторых удивляет тот факт, что к говну относятся как к говну...

Странно, что тебя самого это удивляет. Если разумом не доходит, то должен был вроде привыкнуть уже.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

потому что это не было сказано непосредственно в сторону znenyegvkby

А если я скажу, что всякий имеющий банхаммер - ну, скажем, мудак. Это же не прямое оскорбление какого-то конкретного пользователя, верно?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

если цель потроллить и пошланговать, то есть более простые и проверенные временем способы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А если ты будешь в белой футболке и чувак на остановке скажет, что все кто носит белые футболки чмошники, как ты это воспримешь?;-)

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Скажу ему
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/geek-it's-alive-личное-песочница-16446...
при учете, конечно, если он скажет это лично мне. А если он будет стоять и с кем-то разговаривать, и я это услышу, тогда ничего не скажу.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.