LINUX.ORG.RU

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе?


1

3

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Apache не виден из интернета

Коротко говоря, человек воспользовался незнанием обратившегося за помощью и вместо описания уязвимости взял и удалил всё к чертям. Что можно сделать в такой ситуации? Айпишники преступника и жертвы в любом случае должны быть известны администрации ЛОРа. Не думаю, что стоит прощать такое быдланство.

★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

Вот лорчую же. Тоже в школе даже дежурного на вешалке не было, тупо зашел, повесил, ушел. Крыс сами находили и спрашивали, а у бандитов, с кого спросить нельзя, было впадлу по карманам шарить.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

1. Балбес возомнивший себя хакером испортил себе карму, хотя мог сделать все с точностью до наоборот.

2. Сообщество, имея в своем составе такого «какера», тоже предстало не в лучшем свете.

3. Чувак, потерявший фильмы, получил массу негативных эмоций, и теперь будет опасаться задавать вопросы, хотя нередко их стоит задавать, дабы упросить себе жизнь и получать некоторый профит.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Распускать сопли и впрямь не стоит, но в том что бы поддержать нуба, тоже ничего плохого нет.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Кстати, фильмы ли? А оправдывать нехорошего человека это поощрять других на такое-же действие.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

1. Балбес возомнивший себя хакером испортил себе карму, хотя мог сделать все с точностью до наоборот.

Так какой там хакир, вот был VNC запароленым - вот тогда да.

2. Сообщество, имея в своем составе такого «какера», тоже предстало не в лучшем свете.

Мне кажется сообщество не пострадало. Одна паршивая овца это не сообщество.

3. Чувак, потерявший фильмы, получил массу негативных эмоций, и теперь будет опасаться задавать вопросы,

А возможно он теперь научится задавать правильные вопросы?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так вот ты существуешь ровно постольку, поскольку некоему человеку понадобилось тебя включить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

факт обучения уже состоялся, с этим уже ничего не сделаешь, а некоторые во всем пытаются искать положительные стороны.

crowbar
()

Во, смотрите что вконтакте пишет.
Даже не раскаивается.
19:52:20Вы
Во ты мудак!
19:52:49Дмитрий Вильхивский
1вый пошел
19:53:33Вы
странно что только первый
19:53:43Дмитрий Вильхивский
я тоже думал что больше, поэтому личку не закрывал
19:54:00Вы
вот нахера - можешь объяснить?
19:54:21Дмитрий Вильхивский
та не удачно пошутил
кто же мог подумать что лор взорвется
19:54:46Вы
а представь что с тобой так кто-то пошутит, с ценными данными?
дело разве в лоре?
Ладно, че я тебя вразумляю. Ты неправ.

teamfighter
()

Ну и страсти на лоре творятся.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Сообщество, имея в своем составе такого «какера», тоже предстало не в лучшем свете.

в сообществе слишком много разнородного народу, чтобы говорить о том, что этот инцидент бросил на него какую-то тень.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И? А человек тоже существует ровно до своей смерти. Разница в том, что сеть состоит из информации. Которая умеет копироваться. И потеря её нет так печальна, как потеря чего-то материального.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Думай не о прошлом а о будущем. Например как и чему будут учить твоих детей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Информация существует только поскольку существует человек. Нет человека — нет и информации.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Надеюсь, что Дмитрий обожжется борщом.

И подавится салом.
Переписочку с ним выше выложил, он совсем не сожалеет.

teamfighter
()

Не стильно поступил винни, не уважаю.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, и по поводу копирования. Если там кроме кино было личное фото, то его скачать заново будет довольно сложно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да. Но его можно было забэкапить. В отличие от материального имущества, которое в случае кражи теряется безвозвратно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Давай поставим компьютер с информацией на Венеру. Через короткое время он растворится в кислоте. Была ли в нём информация?

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Ну будет твоя жена идти ночью домой одна, чтобы испытать судьбу. Бахнут по голове и изнасилуют. Что за беда?

Действительно, дырка то открыта.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я к тому, что нельзя приравнивать уничтожение информации к уничтожению материальных вещей. Информацию проще сохранить и восстановить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

По сравнению с чем? Общество людей тоже вторично, первичны только законы физики. Сеть — такое же общество, только изначально оно было более свободным (сейчас туда накидали контролирующих элементов, но это данного вопроса не касается). Поэтому в Сети позволяется то, что в «реальном» мире недопустимо. И это на мой взгляд нормально, потому что Сеть остаётся последним свободным местом в мире людей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Город это сущность? А железнодорожная сеть?

Сеть интернет существует ровно постольку, поскольку нужна людям. И поэтому имеет смысл думать не сетью а людьми за ней, которым она нужна. Тогда многое становится на свои места.

И не гонись за «свободой». Её не существует. Лучше наоборот, иди к людям. А то тебе компьютер нужен только для бегства от них.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Совсем поехали, банить человека за то, что указал дураку на его глупость.

Человек грубо нарушил УК РФ. Разрешение вмешиваться в работу системы ему никто не подписывал. И абсолютно не важно, что система светит голой жопой в интернеты: разница между дыркой из-за мисконфига и дыркой из-за zero-day уязвимости — исчезающе мала.

Указание на глупость должно быть более-менее безобидным. А то, что было проделано — это откровенное вредительство.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Город это сущность? А железнодорожная сеть?

Естественно. Это сложная система, так же как организм человека.

И не гонись за «свободой». Её не существует.

Если тебе она не нужна, это не значит, что она не нужна никому.

А то тебе компьютер нужен только для бегства от них.

О, диванный детектор в треде.

Сеть интернет существует ровно постольку, поскольку нужна людям.

И да и нет. Сеть нужна людям, а люди нужны сети. Организм существует не только потому, что нужен своим клеткам. У него есть и свои, общие намерения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Печально, что многие готовы за такую мелочь забанить человека и гадить ему в контакты, да ещё и обзывать нехорошими словами на форуме. Винни никто не оправдывает, но о критикующих его это говорит больше плохого, чем о нём самом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Печально, что многие готовы за такую мелочь забанить человека и гадить ему в контакты, да ещё и обзывать нехорошими словами на форуме.

Информация на хомяке могла быть очень дорога её обладателю. На фоне потенциальной потери бан и флуд во вконтактиках — это сущая мелочь.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Говорить гадости человеку на форуме или во вконтактике — это мерзко и подло, так поступают только мудаки. И неважно, что сделала жертва — это их никак не оправдывает. Знаешь, на бордах часто собираются и устраивают набеги на вконтакт-страницы умерших людей, если они засветились в СМИ? Так вот это то же самое.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Город существует ровно постольку, поскольку его ремонтируют. Непрерывно. Брошенный город рассыпается достаточно быстро.

А свобода существует независимо от её нужности. Вот ты свободен запрыгнуть на луну?

Сеть нужна людям, а люди нужны сети

Сети не нужно ничего. Потому что для сети не существует внутреннего понятия «нужности». Сеть это отражение деятельности живых организмов. И хотя она несёт на себе тень их деятельности, сама по себе она не имеет их свойств.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для меня сеть анархична, в ней можно делать что угодно.

С такой позиции, я не вижу ничего предосудительного в бане на лоре и в угоне учеток в соцсетях с последующим циничным троллингом знакомых нашего героя. Не? Что ж ты тогда так переживаешь из-за бана-то? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Сети не нужно ничего. Потому что для сети не существует внутреннего понятия «нужности». Сеть это отражение деятельности живых организмов. И хотя она несёт на себе тень их деятельности, сама по себе она не имеет их свойств.

Тогда и человеку ничего не нужно. Он ведь только отражение деятельность атомов.

Просто метасистемы и фракталы ничего не слышал что-ли?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

С такой позиции, я не вижу ничего предосудительного в бане на лоре и в угоне учеток в соцсетях с последующим циничным троллингом знакомых нашего героя. Не? Что ж ты тогда так переживаешь из-за бана-то? :D

Я переживаю не из-за бана, а из-за реакции. Ни Винни, ни его жертва не стали писать кипятком и ругаться из-за его поступка. Зато многие лоровцы просто с ума посходили. Мне страшно находиться рядом с такими людьми, которые готовы в любой момент сорваться и напасть на человека из-за какого-то его действия. Вот буду я идти, брошу мусор на улицу (я так не делаю, но допустим такое случится). И тут подбегут ребятки с топорами и начнут меня кромсать. Круто?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Говорить гадости человеку на форуме или во вконтактике — это мерзко и подло

Тут вот какой момент. Если гадости на самом деле не имеют отношения к человеку, то они его никак не обидят и не заденут. Но если у человека от высказанных гадостей бомбануло, то это значит, что пришлись они не в бровь, а в глаз. И поделом, ясчитаю.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А неважно, по делу это или нет. Говорить гадости человеку адекватный человек не станет. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Поэтому это явный детектор неадекватов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты совсем упоротый дебил? придешь к врачу с раком (не дай Бог) желудка, он тебе угля пропишет и скажет, что ты сам урод и должен был есть только траву, а ты будешь подыхать. Нормальная аналогия умник сраный?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Представь, ты пришел к врачу лечить насморк. А врач, при обследовании обнаружив у тебя язву, тебе бы перцовочки стаканчик налил.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Мои желания — следствие процессов в организме и вне его. Так же как и работа компьютера. Так можно его действия по крону тоже обозвать «желаниями».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почему гадости? Ему правду сказали. Точную информацию донесли. Которой он не обладал, то есть даже благое дело сделали.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Некорректная аналогия. Корректная такая — ты на войне вылез из окопа, встал во весь рост и начал кричать, чтобы тебе прислали подкрепление. А тебя ВНЕЗАПНО подстрелили, да ещё и свои, ибо мешаешь целиться в противника.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ватник теоретик, ходил бы логику подучил бы, желательно юридическую

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.