LINUX.ORG.RU

Netinstall. Кто лучше, Trisquel или Debian?

 , ,


0

1

Если устанавливать систему с Netinstall, а потом уже поверх базовой системы устанавливать нужный мне софт, то кто будет более минималистичен, Debian или Trisquel? Например, может быть пакеты в Debian имеют меньше жестких зависимостей, чем в Trisquel?

Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что они в этом плане будут одинаковы.

Deleted

Ответ на: комментарий от quowah

А кроме debootstrap? Например, может быть у большинства пакетов в Debian меньше жестких зависимостей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Но вот у того же Fedora эта онлайн база почему-то не отражает зависимости пакетов. По крайней мере, я такой функции что-то не заметил.

Deleted
()

tazhate, ну сделай что-нибудь, он уже всех достал хлеще того анона. Серьезно, это должно проходить как спам или флуд, ибо уже 6-ая подобная тема.

dearboy
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Эй, что не так? Я же правил форума не нарушаю!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Посмотрел я парочку пакетов. Вроде бы с зависимостями история обстоит также, как и в Trisquel.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dearboy

да и кому какая разница чего оно тянет.. главное, чтоб работало всё

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ну это же вроде как билды, а apps.fedoraproject.org именно список пакетов в репах.

Кстати, в Koji там обычно на пакет из реп приходится несколько билдов, от разных ментнейнеров. Оно зачем?

Неофит, если что :3

dearboy
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Я абсолютно искрене не понимаю, чем умудрился насолить вам обоим. Вроде бы еще слишком мало знакомы, чтобы успеть поругаться ...

Deleted
()

сырожка ты снова выходишЪ на свЪзь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ой, можно подумать, что вы все тут только и делаете, что круглосуточно обсуждаете Самые Умные Темы На Свете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какая ты няша.

отличный тролль, только однообразный слегка.

придумаю что новое а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть серьезное опасение, что единственным смыслом всех твоих тем является как раз это право получить. А когда ты его получишь, скорее всего, толксы утонут в тупняке.

Polugnom ★★★★★
()

Уже спрашивали, кто лучше кит или слон?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Блин, да вам не угодишь! То ноют, что я засоряю «важные разделы» всякой «мелочью», то вдруг «опасаются», что я буду «засорять» толксы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Действительно, мне почему-то показалось что порой бывают одинаковые версии, как для версии федоры, так и версии пакета. А по какому принципу выбирается пакет в репозиторий? Решает уже ментнейнер закрепленный за пакетом? И можно ли в этом Koji самому пособирать, как в openSUSE? Хотя пойду гляну Wiki, спасибо :3

dearboy
()

Кто лучше, Trisquel или Debian?

Кто

Розенталь

кто будет более

кто

Скородрочер

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Сначала все пакеты попадают в updates-testing и если набирают карму 3 - попадают в updates.
Сам не пособирашеь. Прав нет.
OBS для федоры собирает крайне плохо. Но зато есть Russian Fedora Koji =)

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.