LINUX.ORG.RU

Прошу о помощи в компилировании ядра 2.6


0

0

Сижу на Debian-е. раньше был старый комп и ядро ставилось без проблем. сборкой нового ядра как то не замарачивался, а тут новое железо взял :( Первая проблема при установке SATA винты в упор не видятся :( установил из под VMware на жесткий винт в надежде пересобрать ядро под мое железо и перезагрузиться с винта. ну не видит Debian винты и все. а с NVidia драйверами чипсета не компилится :( чегото не хватает в *.с файлах или версии старые.

anonymous

счас попробую закачать сорцы свежие ядра 2.6-22. железо у меня gygabyte m55s-s3 nforce 550. amd atlon 4800 x2. geforce 8500. винты seagete и fugitsu

p0et
()
Ответ на: комментарий от p0et

как посмотреть загрузочную информацию? кернел паник pivot_root file not found. /dev/console file not found. log не сохраняется на винте. можно как нить инфу загрузочную просмотреть?

p0et
()
Ответ на: комментарий от p0et

раньше ядро не <=2.6.11 было? вроде бы в нем, или в 6.13 вместо devfs прикрутили udev.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p0et

PS: если дистр etch или stable/testing - попробуй дистрибутивное поставить, оно должно по зависимостям все что нужно вытянуть.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ядро было 2.6.8 это на двух двд шел дистриб такой. щас 2.6.22 залил. буду пытаться его ставить. третью неделю мучаюсь ))

p0et
()
Ответ на: комментарий от p0et

ядро нужно собранное дистростроителями, и установленное средствами пакетного манагера. тогда по зависимостям все должно корректно вытянуться. вообще, вместо того чтобы мучатся на etch ну или на testing систему проапгрейдил бы полностью :) хотя я и на unstable вполне нормально живу.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.