LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой и запуском.

 , ,


0

1

Здравствуйте, была попытка установить ОС на ноутбуке Acer Aspire 7 A715-71g. К сожалению, в вопросе программирования я самый полный чайник. Так что попытаюсь обьяснить на более понятном языке. В BIOS только 2 раздела: Legacy и UEFI. Флешку BIOS видит, и вполне себе начинается установка. Но... когда установка заканчивается (доходит до: «перезагрузка») ноутбук зависает . Ладно думаю, черт с ним, перезагружу через кнопку. Перезагружаю. ОС грузится до ввода пароля, после ввода пароля появляется черный экран и курсор. И все. Оставил ноутбук на ночь в таком состоянии - ничего не изменилось. P.S. Использовал Mint и Ubuntu Studio - обе ведут себя одинаково. Также пытался поставить поверх Windows - не запускалась ни та, ни другая ОС. А при переустановке выяснилось, что ВЕСЬ жесткий диск занят. В чем может быть причина?


что написано в файле ~/.xsession-errors можешь посмотреть? потому что биос не при чем скорее всего если курсор появился, скорее всего де не подгружается нормально. какую версию ставишь дистрибутива?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оба дистрибутива были на последних версиях. Mint - 19 (Tara), Ubuntu Studio - 18.04. К сожалению, сейчас уже не посмотрю. Но попробую установить заново. Отпишусь, скину скрин. Наверное - только послезавтра или завтра. Ибо с интернетом не все очень гладко (он лимитированный).

diesky
() автор топика
Ответ на: комментарий от diesky

тебе нужно только вывод посмотреть, может и сам поймешь прочитаешь в чем дело.

cat ~/.xsession-errors

Deleted
()

В /var/log/ могут быть интересные сообщения, в т.ч. мог сохраниться журнал процесса установки, если интересно.
В онлайн-магазинах указано, что ноутбук идет с дистрибутивом Linux, так что копай до победного.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.