LINUX.ORG.RU

Перезагрузка

 ,


0

2

Доброго времени суток, линуксойды. Сразу хочу предупредить в линуксе ньюб ньюбом, но все с чего-то начинали, а линукс мне очень импонирует. Совсем отчаялся и нуждаюсь в помощи. В общем, приобрел ноут acer aspire долго возился, чтобы установить линукс и перейти с MS windows 8 на xubuntu (на отрез отказывался видеть флешку и каждый раз вместо установки, запускал винду). В итоге всё таки поставил. Пару дней даже удалось нормально поработать в интернетах, но... Потом случилось, то что случилось. Комп вместо отключения начал перезагружаться. То есть завершение работы, глохнет куллер, привод и через 1-1,5 секунды заного запускается. Затрудняюсь ответить после чего это произошло. Склоняюсь к тому, что связано это со сбросом настроек BIOS. Гуглил по данному вопросу У меня установка, как я уже писал, шла весьма хлопотно. Не мог запустить установку. Изменив в BIOS UEFI на Legacy boot, удалось установить дистрибутив xubuntu. Но изменив обратно на UEFI у меня возникло сообщение, что «operating system not found». И чёрт меня дернул через BIOS сделать load to default settings и думаю именно с этого момента у меня возникла эта проблема. Через legacy boot ОС загружается, через UEFI та же самая борода - operating sysem not found. И вот в данном случае не знаю - проблема связанная с перезагрузкой пк и operating system not found - это одна проблема или две независимо возникших? По данному вопросу накопал только рекомендацию по отключению WakeOnLAN. Но, увы, это не помогло. Вот и хотелось бы узнать проблема софта или же это всё таки неисправность железа, аккумулятора, например. Может кто-нибудь сталкивался или подскажет решение проблемы?

конфигурация пк:Acer Aspire V5-571G-53336G75Makk сore i5, nvidia 710 1gb, 6 гб озу.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

uptime ростить надо же

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.