LINUX.ORG.RU

RedHat Linux 7.1 не находит диск в CD-ROM при установке


0

0

При установке RedHat Linux 7.1 после загрузки с CD-ROM выбираю первичную инсталляцию("ENTER"), затем указываю язык, раскладку клавиатуры, и в панели "Метод установки" выбираю local CDROM, после чего выдаётся сообщение: "Ни в одном из ваших CD-ROM не удалось найти Red Hat CD-ROM. Пожалуиста вставьте Red Hat CD и нажмите "Ok" для продолжения".

anonymous

У меня та же проблема :(((((

anonymous
()

А CD-ROM не Panasonic ли?

anonymous
()

Два варианта:

1. Криворукий пират Петя, который их передирал, облажался с регистром букв в названии каталогов. Диск -- на стенку, купить нормальный в вебмагазине или скачать образ с официального зеркала, после чего нарезать. Разница в цене дисков между пиратом в переходе и вебмагазином составляет пару бутылок пива.

2. Сидюк болтается на шлейфе как слейв без мастера. Распростаненная криворукость сборщиков. Виндовозу пофиг, Линуксу -- нет. Берем и приводим дисково-сидюковую подсистему в соответствие стандартам.

Obidos ★★★★★
()

Хрена с два. У меня ещё на 6.1 была такая проблема. Вся "дисково-сидюковая" подсистема была настроена верно, с сидюка этого на _другом_ компе всё ставилось. А на конкретно этом - нет. Так что жопа такая была (мэй би до сих пор есть).

anonymous
()

Значит, кривое левое железо. Других вариантов, если на другой машине С ТОГО ЖЕ ДИСКА все работает, нет.

Распиши-ка тут все железо, установленное на машине.

Еще как вариант, предложу НА ВРЕМЯ УСТАНОВКИ снять лишний хлам (зип, сд-писалку, (если есть и сидюк, и писалка, радио- и телетюнеры). Короче, нужно оставить МИНИМУМ (винт/видео/флоп/сетевая/сидюк).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.