LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RedHat 9 - очень странная ошибка инсталляции


0

0

Сервер HP Proliant DL380 (точно такой, на котором недавно сравнивались Samba под RH 8 и Windows 2003 Server), пытаюсь поставить RH 9, с дисков, с которых ставил уже несколько раз на другие машины. И странная трабла ... . На самом первом экране жму Enter (дефолтная графическая установка), инсталлятор грузится, почему-то спрашивает у меня язык, клавиатуру, откуда я буду инсталлировать RH (!!!) я выбираю Local CDROM, после чего он мне говорит что инсталляционный диск на cdrom-ах не найден! При нормальной установке он сразу должен предложить протестировать инсталляционный диск, без всяких промежуточных вопросов.

Таких серверов у меня 2 на обоих одинаковая ситуация. Установлены самые последние версии BIOS. Все BIOS-ные установки тщательно проверены, сброс в заводские установки тоже пробовал делать. Ничего не помогает.

RH 7.3 инсталлируется на эти машины без всяких проблем! RH 8 не пробовал, у меня его нет, но судя по тому, что он на такой машине тестировался, он туда тоже встает.

Странное поведение самого свежего RedHat.
Может кто-то сможет предположить где собака порылась? Ведь я даже потом 7.3 на 9 проапгрейдить не смогу ... .

anonymous

Была та же лажа, когда мандрык 9.1 ставил на raid, дров которого в ядре
не было, т.е. cdrom был единственным для системы дисковым устройством,
причем read-only. Проверь, видит ли система собственно хард...

Удач!

billy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.