LINUX.ORG.RU

GTX 1080 Ti и Ubuntu 16.04.1

 ,


0

1

Коллеги, Пробовал на Ubuntu 16.04.1 и 14.04.5 поставить драйвер от Nvidia для MSI Geforce 1080 Ti. После установки перезагружаешься, пытаешься залогиниться и тебя сразу выбрасывает опять на запрос пароля. Пробовал разные версии драйверов 378.13, 381 и др. Причем пробовал через run файл и через app-get. Результат одинаков. Материнская плата у меня со встроенной видеокартой. Asus Z170P. Как можно посмотреть причину невозможности залогиниться это раз. И второе может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой?



Последнее исправление: LyapinNR (всего исправлений: 1)

пробовал через run файл

Этого не нужно было делать. Теперь придется чистить/переустанавливать систему.

Да, карта новая и для неё нужны версии 378.13, 381.09 и новее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это не страшно для меня, я сегодня уже много раз переустанавливал. :) Как правильно 381.09 ставить? Через app-get?

LyapinNR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Так я делал, итог тот же самый. После логина сразу выкидывает. Можно где-то логи посмотреть. Должно ведь логироваться из-за чего не логинится.

LyapinNR
() автор топика
Ответ на: комментарий от LyapinNR

Как вариант не ставить это древнее говнецо (16.04.1 и 14.04.5) и поставить рачик либо его производные.

anonymous
()

И второе может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Было такое, но с амуде. Мать виновата в итоге оказалась, че-то там не подключала или как-то так.

А что не на убунте, а там, где меса/иксы и все остальное поновее?

Попробуй 17.04.

Двощую предыдущего оратора.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

17.04 у меня вобще не встает :( Ну да здесь мать виновата, видимо встроенная видеокарта мешает. Я пробовал отключать, как описано здесь: http://abhay.harpale.net/blog/linux/nvidia-gtx-1080-installation-on-ubuntu-16... но не прокатило. Fedora мне не катит, я хотел попробовать DIGIST от Nvidia. (https://github.com/NVIDIA/DIGITS) Там речь идет только об ubunta. Или через докер может прокатить? Надо попробовать...

LyapinNR
() автор топика

ОС устанавливается в УЕФИ. В УЕФИ отключить дискретку. Установить ОС с встроенной Интеловской. Вручную установить видеодрайвер самый последний из реп. В УЕФИ включить только дискретку.

DimanBG
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> пробовал через run файл

> Этого не нужно было делать. Теперь придется чистить/переустанавливать систему.

Всего лишь выполнить sudo sh файл.run --uninstall Будет возвращены резервные копии файлов, которые были стёрты.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.