LINUX.ORG.RU

Установка Ubuntu на внешний HDD

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Видел на подобной теме ответ «Установщики Ubiquity это не осилят» (дословно). Проверил. С LiveCD 16.04 Бубунты загрузился, жесткий диск разметил, / в ext4, /home в ext4, swap (он нужен при 4 гб озу?), подключился к Wi-Fi, смотрел ютубчик во время установки оси, и вдруг появился черный экран и в левом верхнем углу черта появилась маленькая. Вырубил ноут, включил снова, выбрал загрузку с HDD (если что, Seagate Backup Plus Slim, 500 GiB), но загрузилось с бубунты, которая на ноуте. Шоделать, если этот экран почернеет вновь (дубль2)? И какие оси посоветуете для установки (желательно с драйверами BCM43227 и AMD Radeon HD 6520G)?



Последнее исправление: syrtek (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Так и знал что мне ответят вопросом. Ясно все с вами. Пойду на другой форум спрашивать.

syrtek
() автор топика

не правильно спгашываищь!!!

Вообще, есть проблема с Убунту, например у меня была с 14/16ЛТС.
При ручной разметке диска - груб не ставился и , соотв-нно, установка не завершалась успешно.

А так всё нормально, у меня на ноут 2010года (h2o-insyde эмуляция БИОС) и жесткий 2.5" в кармане от agestar, прекрасно влезала 14.04 и работала по usb 2.0.

да, конечно, иди отсюда на другой форум, там поспрашивай...

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Появилась ли в результате установки на HDD соответствующая структура каталогов? Для загрузки используется BIOS или UEFI?

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне хотябы там ответили, а вы только вопросами на вопросы отвечаете. Чао.

syrtek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.