LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива

 , ,


0

0

Решил перейти с виндовс на линукс, раньше ставил на пару дней linux mint, но это было давно, и она мне не совсем понравилась. Ставил еще убунту, но в добавок к виндовс,но я ее лишь тестил, так что особо не всматривался во все. Только промучался с драйверами, и еще кое-чем, и удалил ее. Так вот, сейчас хочу окончательно перейти, что можете посоветовать? Играть не буду, лишь браузер + кодить(Не сис.админ). +Мне очень нравятся темы в стиле flat, если можно, что-то более-менее красивое + с эффектами)(Да, знаю, что могу тему установить, но может быть есть что-то приближенное в дистрибутиве)



Последнее исправление: DeadMoras (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eugeno

Покажи мне тему OS X El Capitan для любого другого DE.
Я не виноват, что в линуксах красивого нет.

Так сделай же сам то, что считаешь красивым! Или мозга не хватает?

А в дебиане он какой-то другой

Вообще-то да, дебиановцы любят зачем-то обмазывать софт многослойными патчами.

Может и браузер тогда не нужно поставлять из коробки?

Открою страшную тайну:есть дистрибутивы и без браузера из коробки, но ЦА этих дистрибутивов однозначно знает, как его поставить, не делает из этого трагедии и не ноет об этом на лоре.

Я понял. Ты некрофил и мазохист.

От того, что нетбуки через пять-семь лет стали называть ультрабуками, суть совершенно не изменилась.

fb2 не нужен, потому что есть EPUB.

Ну так и Mac не нужен, потому что есть PC.

Экспорт -> Импорт.

Экспорт куда и импорт откуда, блджад? ФС ведь недоступна.

И повторюсь, что если ты такие вещи делаешь на смартфоне, то ты ССЗБ.

Эти вещи, как и много других, являются тем, что отличает смартфон от тупозвонилки.

Я использовал много дистрибутивов, в том числе арч и центось, так что у меня предрассудков нет.

Оно и видно: «красноглазые», «конпелять»... Тьфу.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от AS

Не поверишь. Именно тут.

Не поверю. Меня это не зомбирует, я всегда прикидываю, что покупать выгоднее. Вот например все жалуются, что макбуки дорогие. Но если поискать по таким же характеристикам, оказывается, что другие лаптопы ещё дороже. Следующий фактор, который ещё чаще игнорируют, это то, что макбуки в цене падают намного медленнее. Через 5 лет я смогу продать его по половине начальной стоимости, в отличие от. А через 50, вполне возможно, по десятикратной.

И где тут зомбирование ? Не путай зомбирование с банальным отсутствием выбора.

Зомбирование неразрывно связано с отсутствием выбора. Если бы по телеку из 100 каналов 99 предоставляли объективную информацию, то рейтинг президента был бы намного ниже 90 %.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AS

Почему же ? Легко можно добиться. Осталось уточнить, о каком уровне речь. Я вот, к примеру, о статической сборке приложений. Это возможно в Linux, но зачем сознательно ухудшать качество ОС ?

Выше я перечислил. Что касается статической сборки, то качество ОС она не ухудшит, если не будет касаться самой ОС, а только сторонних приложений.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-linux

ну и к чему, ты на лоре, объясняешь преимущество иос перед линукс, может лучше сменишь форум?

Linux-install (сегодня 66) — установка Linux/Unix

Unix

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Меня это не зомбирует, я всегда прикидываю, что покупать выгоднее.

Всегда есть какой-то процент тех, кто не поддаётся гипнозу. Но, может быть, ты просто не знаешь, где уже попал. И фраза про десятикраные изменения наводит на такие мысли. :-)

Но если поискать по таким же характеристикам, оказывается, что другие лаптопы ещё дороже.

Вопрос спорный, но не очень принципиальный. Кстати, некоторые покупают макбуки, чтобы линукс поставить.

Через 5 лет я смогу продать его по половине начальной
стоимости, в отличие от. А через 50, вполне возможно, по
десятикратной.

Но только если найдёшь Apple-зомби. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imho-linux

как обычно, никакой конкретики)

Куда уж конкретнее? Linux, OS X, iOS — это всё Unix, как следствие имеют право обсуждаться на этом форуме.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Всегда есть какой-то процент тех, кто не поддаётся гипнозу.

Гипноз эффективен только тогда, когда устранены все остальные факторы. Когда тебя гипнотизирует профессиональный гипнотизёр, он акцентирует всё твоё внимание на одном объекте, включает какую-нибудь ритмичную последовательность звуков, а прочие факторы убирает: закрывает окна и двери, выгоняет людей. Если бы в комнате играла другая музыка, или тебя одновременно пытались загипнотизировать десяток людей, то у них ничего не вышло бы. То же самое и на рынке. Конечно, каждый отдельный производитель пытается акцентировать твоё внимание на себе всеми доступными способами. Но при наличии альтернативы этот гипноз не выходит за рамки приличия.

Кстати, некоторые покупают макбуки, чтобы линукс поставить.

Что ещё раз подтверждает, что как минимум железо у них хорошее. Хотя я таких людей не понимаю.

Но только если найдёшь Apple-зомби. :-)

Нет, это просто будут толстосумы, которые собирают произведения искусства. Да, Apple-девайсы ими являются, как снаружи, так и внутри.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Ставь Ubuntu и не парься. Или тогда качай кучу дистров и ищи тот, который больше будет по душе.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нет, это просто будут толстосумы, которые собирают произведения искусства. Да, Apple-девайсы ими являются, как снаружи, так и внутри.

При Джобсе - возможно. А сейчас-то, при петухе, это обычные копроэкономические изделия заурядного качества, с нулевой ремонтопригодностью, синдромом запланированного устаревания, флёром мужеложества и неоправданно высокой ценой.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от imho-linux

человек про юникс или псевдо-юникс, ничего не спрашивал.

Чувак, выражайся яснее, ЯННП. Ты спросил, почему я обсуждаю здесь iOS, я объяснил, что потому что это тоже Unix, следовательно могу здесь обсуждать.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

При Джобсе - возможно. А сейчас-то, при петухе, это обычные копроэкономические изделия заурядного качества, с нулевой ремонтопригодностью, синдромом запланированного устаревания, флёром мужеложества и неоправданно высокой ценой.

Знаешь, козырять своей латентностью, выискивая в Apple признаки ЛГТБ, уже давно не модно. Переключись на что-нибудь другое, если уж так хочется удовлетворить свою потребность.

Что касается Кука, то при нём в макбуках ничего не поменялось. Качество на уровне (макбуки ломаются в среднем меньше, чем остальные лаптопы), ремонтопригодность последние лет 10 была такая же, про запланированное устаревание вообще смешно, учитывая, что макбуки 2008 года до сих пор работают, получают обновления и продаются по неплохой цене, и цена на макбуки не изменилась, наоборот, один раз понизилась на $100 и с тех пор такой и остаётся.

Остальные устройства тоже не изменились, разве что перестали выглядеть как действительно революционные устройства. Если макбуки и так уже близки к идеалу, то от айфонов и айпадов люди ожидают большего.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Manjaro с XFCE. Накатишь какую-то flat GTK тему (а сделать это очень просто) — будет торт.
Debian-based дистрибутивы лучше обходи стороной.
KDE тоже

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Клавы ущербные (нету даже PgUp/PgDn/Home/End/Insert).

Мне наоборот эти кнопки только мешают

I60R ★★
()

Devuan Linux. Либо Debian 8.0 с отключенным Systemd.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ubuntu -> Debian -> Fedora -> Arch -> Gentoo -> Slackware -> LFS -> OS X

Не...

Надо во так:

Gentoo -> Slackware -> LFS -> Free/Open/Dragonfly_BSD + OS X.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от border-radius

Клавы ущербные (нету даже PgUp/PgDn/Home/End/Insert), разъёмы нестандартные, в карты памяти в 2016 году не умеет. Атмосфера «нагреть побольше бабла на лохах» на каждом шагу. Неадекватные фанатики огрызка тоже на каждом шагу, в том числе и на лоре.

Сейчас кредиты в этой стране стали лояльнее. Система страхования — гибче...

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.