LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива

 


0

0

Всем салют. Наверное, эта тема создаётся не впервые, но всё-таки время идёт и информация всё-таки обновилась? Если что не так, прошу прощения заранее. Хочу дистрибутив, да такой, чтобы мне понравился (не как у всех). Пробовал (не буду дописывать их производные): - debian — не понравилось отсутствие свежых версий пакетов; - arch — мэйнстримно как-то; - gentoo — необходимо всё компилировать; - fedora — документация небольшая + redhat; - slackware — я не физик + отсутствие удобного PM для резолвинга депенденсов; - *bsd — поставил (freebsd), завёл иксы, расстроился по поводу глюков и снёс (ну не по мне оно почему-то); - alpine — прикольный дистр, но опять же отсутствует некоторый софт. (кстати, по сравнению с *bsd у этого дистра с графикой всё хорошо, несмотря на то, что он по большему для embedded);

Ну вот, товарищи, не знаю что делать. Выручайте.


не как у всех

Поставь винду 3.0 — будешь самым хипстером на районе.

свежых

Это тоже, лишь бы «не как у всех»?

Stahl ★★☆
()

всё-таки время идёт и информация всё-таки обновилась?

Нет, всё еще не готов.

thesis ★★★★★
()

Наверное, эта тема создаётся не впервые

Какой ты сообразительный, я потрясён!

Хочу дистрибутив, да такой, чтобы мне понравился (не как у всех)

arch — мэйнстримно как-то

До свидания!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не похер ли? Ставить линукс ради понтов перед одноклассниками, дескать, ты не такой, как все — онанизм.

Deleted
()

Тебе и документацию большую и не мейнстрим. Так не бывает.

JoyceGraham
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но если поставить убунту или минт - вокруг все буду тебя закидывать...

anonymous
()

puppy lunix жэ

anonymous
()

ROSA Linux попробуй :)

xterro ★★★★★
()

Хочу дистрибутив, да такой, чтобы мне понравился (не как у всех).

BolgenOS твой выбор. Там обои не как у всех, и антивирус самый свежий, сверхсекретная разработка.

P.S. вот вроде уже давно протухло, но все равно актуально. Откуда у людей такие запросы появляются? Стоило только unix-подобным сделать шаг навстречу простым смертным, как простые смертные уже приготовили свои ссаные тряхотелки-перделки. Там не понравилось, там не осилил, там не свежо, вах-вах - а сделайте нам хорошо!

да такой, чтобы мне понравился

Вы, прошу прощения, охаяли все известные дистрибутивы (причем все что вы привели, ни разу не аргументы), после чего, заметьте, вы не предоставили список того, чем должен отличаться дистрибутив, чтобы «вам понравиться». Я думаю, скорее всего ему достаточно просто быть принципиально новой разработкой. Поэтому, очевидно, BolgenOS.

znenyegvkby
()

но всё-таки время идёт и информация всё-таки обновилась?

Нет. Тот, который проповедует ближайший к тебе гуру. Все.

Zhbert ★★★★★
()

fedora — документация небольшая + redhat;

redhat то чем не угодил? пакеты зато свежые)))

v0mqfish ★★★
()

alpine — прикольный дистр, но опять же отсутствует некоторый софт.

открой для себя aports, или собирай сам, там не так все сложно

Deleted
()

Ну если для тебя FreBSD дистрибутив Linux, ну... мне добавить нечего.
Выручу! Установи Windows 7 Home. Тебе она в самый раз подойдет. Искази ей морду пострашнее и работать будет и не как у всех.

alkash
()

но всё-таки время идёт и информация всё-таки обновилась?

Со вчерашнего вечера еще не успела обновиться Windows Server 2003 ставь, чтобы не как у всех.

man_of_motley ★★
()

NixOS, GuixSD, или ставь openSUSE, хотя мэйнстрим. А вообще не дистрибутив нужно выбирать, а брать любой и настроить под себя.

anonymous
()

Решено.

Crux, Void, openbsd.
Void Linux попробуй

Попробовал Void. Понравилось.

Тебе и документацию большую и не мейнстрим. Так не бывает.
Нет. Тот, который проповедует ближайший к тебе гуру. Все.

Верно подмечено.

OpenSUSE
ROSA Linux попробуй :)

Нет, не надо. :)

redhat то чем не угодил? пакеты зато свежые)))

Надо попробовать тогда.

открой для себя aports, или собирай сам, там не так все сложно

Ок. Не знал, соррян.

Принцип ничкть не изменился: https://lorwiki.ru/index.php?title=Выбор_дистрибутива

Кстати, да, полезная ссылка. :)

LFS.

Нет.

Всем отписавшимся выше спасибо!

vvsdd
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

da. v gnome ne osilil paru raz myshkoj tyknut'. kirillica prosto idet nahuj.

anonymous
()

Может я постарел, но меня полностью устраивает debian на домашнем ноутбуке. Когда требуется что-то поновее ищу в бэкпортах, тестинге, на худой конец из ppa убунты много чего успешно ставится.

Deleted
()

Ну вот, товарищи, не знаю что делать. Выручайте.

У меня для тебя плохие новости. Ты прожил свою жизнь Ъ. Теперь тебе осталось сделать вдоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гюльчатай!

У меня для тебя плохие новости. Ты прожил свою жизнь Ъ. Теперь тебе осталось сделать вдоль.

Гюльчайтай, раскрой своё личико!

vvsdd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.