LINUX.ORG.RU

Выбор дешёвой и хорошей мыши и клавитатуры.

 без проводов, , , ,


0

1

Надоело сидеть на стуле за столиком под который не вытянуть ноги. Вспомнил что на диване удобнее. И подумал повесить мой большой телевизор (всё равно не смотрю.) на стену напротив дивана и подключить его к ПК, а на диван положить удобную большую подушку. Выбор стал за беспроводными мышкой и клавиатурой. Слышал что они сильно лагают. Как выбрать дешёвый и нормально работающий комплект?

Задачи:

1) Пишу программки.

2) Гляжу в интернеты.

3) Играю в RTS и шутеры иногда.

Выбираю в местном магазине http://pyatigorsk.newmans.ru/computers/manipulator/keyboardandmouse/?hsf=2d72...

Так же интересует защищённость такого оборудования от перехвата сигналов.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

клава Defender Maverick
мышь Genius Wireless Ergonomic 5-Button BlueEye Mouse Ergo 9000 или Defender S Geneva 735 в корпусе от Defender M Breeze 9345

teod0r ★★★★★
()

ТЗ надо корректно ставить. 1) Что есть «дешовой» 2) Какие основные хар-ки необходимы Так всем, и главное себе будет яснее. :)

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Классика с нормальным ходом клавиш (не та плоская фигня которую любят делать) , высоким Enter и цифровой клавиатурой. Мышь самая обычная, не маленькая.

Хотя ту скорее вопрос про надёжность связи.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

А какие есть?

Есть длинный залезающие правой частью под букву Ф, а есть короткий, возле которого еще втиснута клавиша со бэкслешем и пр.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

С длинным шифтом и высоким Enter вроде только Genius делает сейчас. Но как у них с качеством беспроводных, не знаю.

Logitech хороши, но шифты, Enter ужас.

Sora ★★
()
22 марта 2015 г.

они для энергоэкономии будут засыпать, а просыпаться не сразу, вот и лаги

anonymous
()

Вспомнил что на диване удобнее. И подумал повесить мой большой телевизор

Любая дешевая беспроводная мышка, которая умеет разные поверхности, решит твои проблемы. Клавиатура не нужна, ставь onboard, сам так пользуюсь. (логин lightdm + onboard). Стоит заметить, что на простынях мышь работает хуже, чем на спинке дивана.

Пишу программки.
Играю в RTS и шутеры иногда.

Никак, ставь нормальный монитор и стул и работай. Не рекомендую беспроводную клавиатуру для чего-то большего, чем смотреть фильмы и погоду. Но как я уже сказал выше и для этого она не нужна.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.