LINUX.ORG.RU

Поворот ЖК монитора


0

0

Возникла вот такая трудность. Есть монитор Samsung 720T подключенный через DVI порт к видеокарте Radeon 9250. Все работает, но не могу повернуть рабочий стол в портретный режим. (Чуть не забыл, стоит SuSE 9.3, XOrg 6.8.2). Аплет для поворота и изменения разрешения экрана дает возможность только изменить разрешение рабочего стола. Насколько я понимаю, для его работы нужно расширение RandR, оно грузится (есть соответственная запись в лог файле х-ов. Не пойму чего нехватает (возможно мозгов )? Проблема не критическая, но хотелось бы решить.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Драйвера стоят родние XOrg'a. Ничего не изменял руками. Man, redme читаю два дня :-). Возможно есть программка типа Pivot Pro (идет с монитором, под Window$?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запусти програмку xrandr. Если она покажет, что вращения невозожны (Rotations possible - normal), значит драйвер не поддерживает вращение и хоть обчитайся манов.

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

В том то и дело, что xrandr показывает Rotations possible - normal :-). Я думал, может есть возможность как-то обойти это ограничение, дописать опцию в конфиг, или что-то дополнительно подгрузить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.